Брат депутата из ЕР обманул дольщиков?

 08.10.2019 г.  08:50
19552
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Добрый день. Просим вас рассказать о нашей проблеме - ЖК "Дом на Валовой", где генеральным директором является [брат депутата совета депутатов городского округа Сергиев Посад от партии "Единая Россия"] Александр Деяк.
 
Квартиру мы у них купили в декабре 2018 года. Секция №3 первоначально должна была быть сдана вместе с секцией №1 и №2 два года назад - в 2017 году. Последний срок, указываемый в ДДУ - юнь 2019 года - тоже нарушен.
 
Никакого решения по дольщикам - не найдено. Последнее предписание министерства строительства от 16.08.2019 об устранении нарушений Застройщиком игнорируется.
 
За последние месяцы никаких работ по устранению внушительного списка замечаний - не велось и не ведется!
 
При таком бездействии Застройщика, ожидающего своего банкротства, и указанный в базе срок никакому мифическому графику не будет соответствовать.
 
У нас не завершены работы по: отделке МОП; остеклению лоджий; устройству кровли; не установлено лифтовое оборудование - нарушены требования: 12-408-2013/1-АР, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ
 
Не завершены работы по благоустройству: отсутствует площадка для отдыха взрослого населения; не закончено устройство газонов; не в полном объеме выполнено асфальтовое покрытие и установка бордюров - нарушены требования: 12-408-2013/1-ПЗУ, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не завершены работы по электроснабжению: ВРУ; рабочее и аварийное освещение - нарушены требования: 12-408-2013/1-ИОС.ЭОМ.3, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не завершены работы по отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха - нарушены требования: 12-408-2013/1-ИОС.ОВ, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не завершены работы по сетям связи - нарушены требования: 12-408-2013/1-ИОС.СС, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не завершены работы по системе газоснабжения. Газовое оборудование не установлено - нарушены требования: 12-408-2013/1-ИОС-ГС, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не указаны места установки пожарных гидрантов - обозначаются световыми указателями на фасадах здания (пожарные гидранты, а также указатели движения к ним обозначаются в соответствии с требованиями действующих нормативных документов) - нарушены требования: 12-408-2013-ПБ, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Александра Новохацкая
Напомню, проблемный ЖК "Покровский" на Владимирской улице строил депутат совета депутатов города Сергиев Посад от партии "Единая Россия" Александр Терёхин. Его фирма сейчас банкротится. Дольщики митингуют. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
-10 #1 Внимательный 08.10.2019 09:18
А причём тут депутат, если застройщик его брат?
Оля...
+3 #2 Оля... 08.10.2019 10:11
В тексте написано. что обманул БРАТ депутата, а в заглавии говорится о самом депутате. Так кто обманул : депутат или все же его брат? Или их рассматривают как единое целое?
АннаЖ
+8 #3 АннаЖ 08.10.2019 16:04
Вслед за Тереховым очередной импотентный застройщик, набравший от жадности кучу объектов не оценив свои силы.

Глазами хотят......, но увы



С Днём Ангела Сергея Александровича Пахомова!
галя
-10 #4 галя 08.10.2019 16:50
Кто кого обманул? Сами хотим обманываться, вот и обманулись.
галя
-1 #5 галя 08.10.2019 18:41
Цитирую галя:
Кто кого обманул? Сами хотим обманываться, вот и обманулись.

Почему так написала,т.к. при строительстве был скандал . Жители были против этой стройки. Документов и газетных и других полно. Они целы.Это объект г. Колойденко
Марина
+2 #6 Марина 09.10.2019 08:26
Это давно не Колойденко объект.
галя
0 #7 галя 09.10.2019 16:57
Цитирую Марина:
Это давно не Колойденко объект.

Я знаю,но это объект не Колойденко, а Деяка. Когда г. Колойденко посадили,то он продал его. Об этом прекрасно ,т.к. этим вопросом интересовалась и занималась. КАк писала выше богатая история. Повторятся не буду,т.к. не знаю куда делся мой комментарий. У меня даже есть фотография с Андреем Трофимовым у Багрова и наша встреча с ним. Возможно он и забыл. Это было начало. А вообще здесь должно быть торгово офисное двухэтажное здание на месте детского сада. Замутил Колойденко бодягу эту.
галя
-6 #8 галя 09.10.2019 20:06
У меня много знакомых из домов по пер Красный. Так вот когда люди встают утром подходят к окну ,смотрят на Лавру и просят,чтобы дом этот провалился в преисподнюю. Нехорошо,но у вы это так. На 10 сотках отгрохать эту громилу,отобрав жизненное пространство уд. №3 с Востока и Запада. . Зато новый дом по Булавина имеет и транспортную стоянку,думаю построят детскую площадку,есть и зеленая зона. Здорово.я не завидую . Очень радуюсь за них. Но то что дом №4 по пер Красный это мракобесие и унижение жителей близ лежащих домов.
Сергей
+7 #9 Сергей 13.10.2019 14:29
Галя, я думаю что и ваш дом должен провалиться т.к. ваш дом мешает жителям домов на ул. Булавина смотреть на Лавру. На месте вашего дома должно быть поле с капустой, а вы отняли жизненное пространство у сельского хозяйства.
Живите теперь с этим. :)
Юрий Черников fotoyuri
-2 #10 Юрий Черников fotoyuri 13.10.2019 23:32
Вид на Лавру здесь ни при чём. Но эти дома Колойденко-Буки на (они пробивали стройку) должны провалиться - факт. В канализацию и реку, что под ними. Зачем они здесь? В России для них земли нет что-ли другой? Полно места. А эта земля - для двухэтажного детсада. Была и выделена. А потом украдена. Просто и ясно. Много земли общественной в охранной зоне у нас просто разворовано. За Домом пионеров - ещё яркий пример. Вот как раз там заборами перекрыт второй важнейший и красивейший вид Лавры. Всеобщее национальное достояние. Попрано. В Сергиевом Посаде.
Рабочий и Колхозница
-1 #11 Рабочий и Колхозница 14.10.2019 12:07
Цитирую галя:
У меня много знакомых из домов по пер Красный. Так вот когда люди встают утром подходят к окну ,смотрят на Лавру и просят,чтобы дом этот провалился в преисподнюю. Нехорошо,но у вы это так. На 10 сотках отгрохать эту громилу,отобрав жизненное пространство уд. №3 с Востока и Запада. . Зато новый дом по Булавина имеет и транспортную стоянку,думаю построят детскую площадку,есть и зеленая зона. Здорово.я не завидую . Очень радуюсь за них. Но то что дом №4 по пер Красный это мракобесие и унижение жителей близ лежащих домов.

Если это мракобесие и унижение рухнет, жители получат страховку, т.к. кв-ры там все застрахованы. а вы поимеете вместо вида на лавру безблагодатные руины. Так что молитеся, галя, истовее молитеся.
Юрий Черников fotoyuri
0 #12 Юрий Черников fotoyuri 14.10.2019 16:14
Цитирую Рабочий и Колхозница:
Цитирую галя:
У меня много знакомых из домов по пер Красный. Так вот когда люди встают утром подходят к окну ,смотрят на Лавру и просят,чтобы дом этот провалился в преисподнюю. Нехорошо,но у вы это так. На 10 сотках отгрохать эту громилу,отобрав жизненное пространство уд. №3 с Востока и Запада. . Зато новый дом по Булавина имеет и транспортную стоянку,думаю построят детскую площадку,есть и зеленая зона. Здорово.я не завидую . Очень радуюсь за них. Но то что дом №4 по пер Красный это мракобесие и унижение жителей близ лежащих домов.

Если это мракобесие и унижение рухнет, жители получат страховку, т.к. кв-ры там все застрахованы. а вы поимеете вместо вида на лавру безблагодатные руины. Так что молитеся, галя, истовее молитеся.

Жители гробики получат, а не страховку. Ну а руины быстро в парк увезут - автостоянка там так и не достроена - дерьма на её отсыпку видать не хватило.
Рабочий и Колхозница
0 #13 Рабочий и Колхозница 15.10.2019 10:37
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Рабочий и Колхозница:
Цитирую галя:

Православненько так, благодатненько)))
Видимо,юрий, вы Господу Нашему неугодны, поелику он допустил этакую мерзость напротив окон ваших, закрывших свет Святыни. Нагрешили где-то, проказник? Рекомендую вам в монастырь удалиться, и там в тиши и уединении постом и веригами душу омыть, и, глядишь, сподобит вас Господь узреть гробики, исполнит Великую Мрию вашу!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).