"Мы тебя за*бем..."

 12.10.2019 г.  10:33
20665
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


"Андрей, вот вы освещаете события города, про мусор, про то как по вашему мнению не целево расходуются средства города. Фото выложили про мусорные машины которые первыми проехали по эстакаде через переезд в Деулино! А про то что дети нашего города завоевали первенство мира по тайскому боксу видимо вы не знали. И уж конечно не ваше дело, что этих прекрасных деток сейчас фотографируют все властьдержащие рядом с собой, вы тоже не знаете? Отсюда просьба: будте добры осветите усердие деток, и вклад тренеров в победу Российского спорта, о котором так громко говорит президент Российской Федерации, и акцентируйте пожалуйста внимание на том, что администрация города должна не только отчитываться о «своих победах», но и принимать не посредственное участие в достижении великих целей которые нам ставит правительство и лично В.В. Путин. Жду ответа. Пресса же независима?", - написал мне сегодня ночью пользователь ВКонтакте по имени Антон Допперт (на фото выше).



Я ответил ему, что тон, который он выбрал, не вызывает у меня желание общаться с ним дальше и через несколько минут получил сообщение от пользователя ВКонтакте по имени Константин Александров (на фото выше). Он прислал тот же самый текст, что и Антон, только добавив фразу "Мы тебя за*бем...". 

Далее, всю ночь и утро мне присылали этот текст разные люди, которые, судя по ответам на мои вопросы, понятия не имеют, о каких тренерах и детях идет речь. Их, как написала мне "мама с Камчатки" Кристина Просветова, - просто попросили присоединиться к петиции, текст которой, как я понял, рассылает по друзьям и знакомым Антон.

Мне это напомнило ситуацию, когда к человеку, который по собственной инициативе убирает вокруг дома мусор, через какое-то время начинают ходить с претензиями соседи. Мол, плохо убираешь - вон там три окурка пропустил и т.д..

Я считаю, что потакать тем, кто считает, что ему вокруг все должны или обязаны, вредно. Прошу не путать таких с требовательными людьми, которые спрашивают исполнения обязанностей с тех, кто реально должен им что-то делать. 

Знаю, будет не мало тех, кто напишет или подумает, что я зазвездился и тупо цепляюсь к тому, как ко мне обращаются за помощью. Такие обычно говорят, что "ты же за свободу слова, а значит, любого должен выслушать, разобраться в том, что у него случилось и помочь. И вообще, раз взялся помогать, так помогай всем, а не выбирай".

Считаю, что именно из-за такого отношения к инициативным людям у нас их так мало. И я не жалуюсь, а констатирую. 

Я бы еще понял Антона, если бы он, например, ранее присылал мне инфу, которую я не опубликовал. Но ни он, ни кто-то другой ничего по такой теме мне не присылал. Даже эта его "просьба" не содержит никакой конкретики.

И я действительно не знаю о том, кто и что выиграл, т.к. у меня сейчас в работе много разных тем и историй.

Одно дело, когда у тебя редакция с кучей сотрудников, получающих зарплату из государственного бюджета, а другое, когда ты один ездишь по городам и весям, снимая, монтируя и распространяя контент так, чтобы и людям помочь, сдвинув их ситуацию с места, и самому себе на хлеб заработать.

И тут, конечно, мне приходится выбирать, на что тратить свои силы, время и нервы. 

Понимаете, о чем я пишу?


P.S. Интересно, на какие каналы, в какие СМИ или каким еще блогерам об этом также написал Антон?

Комментарии

Роман Давыдов
+34 #1 Роман Давыдов 12.10.2019 19:50
Зачем освещать то, что не требует никакого решения и не является проблемой. Правильно, незачем.
Ambush
+30 #2 Ambush 12.10.2019 20:26
Правильно Андрей. Пусть требуют с тех, кто сидит на бюджете
Александр Бочаров
+11 #3 Александр Бочаров 12.10.2019 20:37
Это напомнило мне съемки новостей компанией Радонежье когда мой друг выиграл пару лет назад чемпионат России(если не изменяет память) по боксу.
Интервью давал Сергей Юрьевич, на звездочке в зале, и начал он с того, что не попало в эфир:
- »Вот вы знаете что подарили в 80-х человеку(Сергей Юрьевич назвал, а я уже не помню как спортсмена звали) победившему в таком же чемпионате?»
- «Нет» говорит Интерьвювер
- «Квартиру»
- »А вы знаете что подарили вот этому чемпиону Евгению Егорову?»
- «Нет» говорит она
- Ему дали торт
Кому нужно может эфир найти это вроде бы лето 2016, и там в эфире так расписывали о помощи спортсменам, и тренерам и как все круто у нас. Только спортсмены знают что они рискуют здоровьем, а за это платят либо ни чего, либо меньше чем охранникам в пятерочке...
Вот об этом наверное граждане просили рассказать? Так расскажи, что там мелким подарили? Как их родителей замотивировали дальше развивать в ребятах навыки? Надеюсь что хоть что то изменилось, рас так пиарятся..
vlad66
+21 #4 vlad66 12.10.2019 21:27
Цитирую Роман Давыдов:
Зачем освещать то, что не требует никакого решения и не является проблемой. Правильно, незачем.

Об успехах тоже надо говорить - например, для того, чтобы обеспечить талантливому человеку более широкую поддержку (моральную и материальную).

Но это не отменяет того факта, что к Трофимову обратились люди явно не большого ума.

Дело в том, что мировой чемпионат по тайскому боксу закончился практически одновременно с первенством Северо-Западног о административно го округа по карате.
Так вот сергиевопосадск ие тренеры по каратэ нашли способ оперативно связаться с местными СМИ, чтобы поздравить своих воспитанников с победами и заодно "подсветить" собственную педагогическую удачу. А вот тренеры по боксу этим почему-то не озаботились - при всём том, что боксёрская тусовка на порядок превосходила каратеистскую по масштабу и качеству.

Не могу ответственно судить о причинах такого обсурда. Но судя по опубликованному обращению (неуклюжая форма, нелепые претензии к Трофимову, лакейское упоминание про Путина), сергиево-посадс ким боксёрам-тайцам надо поискать себе более толкового имиджмейкера, чем Антон Допперт.
Дмитрий
-19 #5 Дмитрий 12.10.2019 22:39
Андрейка обиделся)))))
хотьково
+9 #6 хотьково 12.10.2019 22:49
Коробкин со своей компашкой, в своем время, хотели бокс развивать, но что-то пошло не так: все родители боксеров переругались, кого-то сократили, а вместо развития ЦСКА, решили сделать ставку на тайсикй бокс. Только жаль талантливвых ребят, ушедших из бокса.
Оля...
+14 #7 Оля... 13.10.2019 01:29
Я вообще не понимаю, о чем идет речь. Что удивительного в том, что Трофимов не в курсе какой-то новости? Он же не может один объять необъятное. А главное у него и задачи такой нет. То что он удостоил своим вниманием, и что не прошло мимо него, то он и публикует. Ладно бы еще он проигнорировал материал, если бы его кто-то прислал. Да и то, претензию высказать можно было бы, но обязать публиковать нет.

Выбранная же манера говорит о том, что люди прекрасно понимали, что Трофимов может элементарно послать и, боясь этого, сразу возникли агрессивно. Не сильно умные люди, плохо разбирающиеся в способах подачи информации в принципе. Я бы таких просто игнорировала бы. Зачем обращать внимание на тех, кто реально не догоняет по жизни. А недостаток воспитания и образования в детстве потом уже восполняется с большим трудом. Люди так в неадеквате и находятся.


Не могу разглядеть и никакого умысла. Посты с победами наших ребят, в какой бы области они не происходили, всегда позитивно оцениваются читателями и умышленно не публиковать их нет никакого смысла. Если Трофимов чего-то или кого-то не публикует из-за имеющейся у него причины, , он всегда об этом смело заявляет.

Удивительно еще и то, что Трофимова заставляют нагонять на власть за то, что она что-то не делает. А сам Трофимов при этом понятия не имеет, что она должна была делать и о чем вообще речь.
Аноним
+12 #8 Аноним 13.10.2019 04:39
в СССР карате был запрещен. Это не помешало тому что большинство бандитов были так называемыми спортсменами.

Никаких положительных качеств эти виды драки не развивают, а вот отрицательных появляется масса. а судя по присланному письму еще и на голову плохо влияют. Надо закрыть все эти секции по избиванию людей. Есть много других видов спорта, более гуманных и интересных, если у вас некуда деть энергию.
Субчик
-12 #9 Субчик 13.10.2019 05:41
Допишешься до того, что тебя завалит какой нибудь сумасшедший.
Субчик
-11 #10 Субчик 13.10.2019 05:43
Допишешься до того, что тебя завалит сумасшедший
галя
+8 #11 галя 13.10.2019 07:23
Цитирую Александр Бочаров:
Это напомнило мне съемки новостей компанией Радонежье когда мой друг выиграл пару лет назад чемпионат России(если не изменяет память) по боксу.
Интервью давал Сергей Юрьевич, на звездочке в зале, и начал он с того, что не попало в эфир:
- »Вот вы знаете что подарили в 80-х человеку(Сергей Юрьевич назвал, а я уже не помню как спортсмена звали) победившему в таком же чемпионате?»
- «Нет» говорит Интерьвювер
- «Квартиру»
- »А вы знаете что подарили вот этому чемпиону Евгению Егорову?»
- «Нет» говорит она
- Ему дали торт
Кому нужно может эфир найти это вроде бы лето 2016, и там в эфире так расписывали о помощи спортсменам, и тренерам и как все круто у нас. Только спортсмены знают что они рискуют здоровьем, а за это платят либо ни чего, либо меньше чем охранникам в пятерочке...
Вот об этом наверное граждане просили рассказать? Так расскажи, что там мелким подарили? Как их родителей замотивировали дальше развивать в ребятах навыки? Надеюсь что хоть что то изменилось, рас так пиарятся..

Вы что ради подарков спортом занимаетесь?Да еще с матом. Что за пример. Мне неинтересно.
Аноним
+17 #12 Аноним 13.10.2019 09:32
Если хотят про свои победы рассказать пусть обращаются на первый канал в телепередачу Время покажет. Там любят позитивные новости. а здесь сайт о проблемах.

Большинству людей совершенно не интересно кто там чего выиграл, это не спортивный сайт. Эй баксеры, вас учили как людям угрожать в ваших секциях? Угрожайте Емельяненко, он вам и ответит и опубликует вас куда надо.
Джеки Чан
+18 #13 Джеки Чан 13.10.2019 09:45
Все понятно. Это новый вид рэкета - информационный. Напиши про нас а то за.бем. Хорошо хоть пока деньги не требуют на развитие детского спорта и поставленных задач Путеным. Вас этому учат в спортивных кружках?!
Александр Ямсков
+18 #14 Александр Ямсков 13.10.2019 11:04
Полностью тебя поддерживаю Андрей! Потакать хамам - это проявлять неуважение к самому себе, к свой работе и провоцироваль хама на новое хамство. Спасибо за твою работу Андрей! Ценю и уважаю твои честные и смелые репортажи.
Павел
+15 #15 Павел 13.10.2019 15:34
Детский тайский бокс? Кто это придумал вообще. Родителей этих детей надо через опеку проверить на предмет умышленного увечья детей. И федерацию, если есть такая. Любой контактный спорт-травматиз м. Да и не контактный. Вон Шумахер, сколько на болиде рисковал, а на лыжах поехал и ... почти овощ.
апапа
+15 #16 апапа 13.10.2019 17:21
Родители - такие же отбитые бабуины. Пропаганда все этих ММА, UFC - понятно для чего ведется - ковать "кадры" для ОПГ. Никакой это не спорт, а пещерное развлечение для таких же уродов и моральных калек.
vlad66
+4 #17 vlad66 13.10.2019 22:11
Цитирую апапа:
Родители - такие же отбитые бабуины. Пропаганда все этих ММА, UFC - понятно для чего ведется - ковать "кадры" для ОПГ. Никакой это не спорт, а пещерное развлечение для таких же уродов и моральных калек.

Развлечение действительно не из разряда изысканных. Но про кадры для ОПГ - это перебор.

Подготовленные бойцы могут пригодиться и в спецназе, и в охранном подразделении, и в команде каскадёров. А вот почему эти структуры нередко проигрывают борьбу за кадры преступным группировкам - это вопрос к архитекторам нынешнего российского государства.

Может, молодёжь, завершающая спортивную карьеру ради отдыха от зверской жестокости боёв без правил, считает, что в ОПГ больше правил и меньше зверств, чем в Росгвардии?
апапа
+5 #18 апапа 13.10.2019 22:26
Мне кажется, уже всем понятно, для чего нужна росгвардия и т.н. спецназ. И всякие магомеды из бойцовских клубов за 5 тыс. рублей.
Джеки Чан
+2 #19 Джеки Чан 13.10.2019 23:51
Всё понял для чего Путен развивает спорт, китайские боксы и прочие рукоприкладства . Хотят нас всех поставить на колени перед властью и религией. Вот как верующие спортсмены расправлялись с гражданами Свердловска. надо подсветить их победы) www.youtube.com/.../
Феликс
+7 #20 Феликс 14.10.2019 07:25
Читая некоторые материалы, в том числе этот, на сайте Альтернативной газеты забумываешься над тем, что может мы заслужили своих правителей, своих депутатов. Большинство людей абсолютно не хотят вникать в суть вещей, пытаясь мыслить примитивной логикой. Трофимов прежде всего блогер, то есть человек который описывает те события, которые ему интересны. Он необязан публиковать материалы по чему то указу, у него нет редактора. Этим он и интересен
Человееек
+3 #21 Человееек 14.10.2019 10:15
Цитирую vlad66:
Цитирую апапа:
Родители - такие же отбитые бабуины. Пропаганда все этих ММА, UFC - понятно для чего ведется - ковать "кадры" для ОПГ. Никакой это не спорт, а пещерное развлечение для таких же уродов и моральных калек.

Развлечение действительно не из разряда изысканных. Но про кадры для ОПГ - это перебор.

Подготовленные бойцы могут пригодиться и в спецназе, и в охранном подразделении, и в команде каскадёров. А вот почему эти структуры нередко проигрывают борьбу за кадры преступным группировкам - это вопрос к архитекторам нынешнего российского государства.

Может, молодёжь, завершающая спортивную карьеру ради отдыха от зверской жестокости боёв без правил, считает, что в ОПГ больше правил и меньше зверств, чем в Росгвардии?


«Титушки», то есть используемые властью для силовых провокаций молодые люди, существуют не только на Украине, но и в России. «Проект» совместно с Romb рассказывает об этом на примере Калуги: там местные боксеры из клуба «Полёт» выступали провокаторами на митингах оппозиции, участвовали в нападении на предпринимателе й, а в нужные моменты изображали случайную массовку, в частности — в поддержку нового мусорного полигона рядом с деревней Михали Калужской области. Все это, естественно, при поддержке властей, на сотрудничестве с которыми «титушки» еще и зарабатывают неплохие деньги.
www.youtube.com/.../
Апапа
+2 #22 Апапа 14.10.2019 11:29
Я это и имел ввиду. Но у многих сограждан пока ещё розовые очки не сняты по поводу "спортивных побед", "гордости за район" и пользы от таких "спортсменов".
Валерий
+4 #23 Валерий 14.10.2019 13:10
Цитата:
и заодно "подсветить" собственную педагогическую удачу. на порядок превосходила
Удачи это у вас, если они есть. Там это закономерный результат многолетней работы. Люди на протяжении не одного десятка лет работают над развитием спорта в Посаде, не рассуждают о "порядках" и не сравнивают абсолютно разные вещи.
ser333
+8 #24 ser333 15.10.2019 12:14
Так это те же боксеры "воины" которые подготовили депутата-едроса который напал на Трофимова :-) Растет новая смена. Местная власть готовит себе титушек.
Виктория
+1 #25 Виктория 15.10.2019 15:10
А он что ваш спонсор что ли с вас спрашивать? Если не нравится, пусть не читает и не смотрит. Автор газеты/блога сам выбирает концепцию. Что за бред.
Дмитрий
+1 #26 Дмитрий 18.10.2019 21:25
Нужно было просто посоветовать ему осветить самому успехи дктишек.. дать так сказать площадку..