"Мы тебя за*бем..."

 12.10.2019 г.  10:33
22755
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


"Андрей, вот вы освещаете события города, про мусор, про то как по вашему мнению не целево расходуются средства города. Фото выложили про мусорные машины которые первыми проехали по эстакаде через переезд в Деулино! А про то что дети нашего города завоевали первенство мира по тайскому боксу видимо вы не знали. И уж конечно не ваше дело, что этих прекрасных деток сейчас фотографируют все властьдержащие рядом с собой, вы тоже не знаете? Отсюда просьба: будте добры осветите усердие деток, и вклад тренеров в победу Российского спорта, о котором так громко говорит президент Российской Федерации, и акцентируйте пожалуйста внимание на том, что администрация города должна не только отчитываться о «своих победах», но и принимать не посредственное участие в достижении великих целей которые нам ставит правительство и лично В.В. Путин. Жду ответа. Пресса же независима?", - написал мне сегодня ночью пользователь ВКонтакте по имени Антон Допперт (на фото выше).



Я ответил ему, что тон, который он выбрал, не вызывает у меня желание общаться с ним дальше и через несколько минут получил сообщение от пользователя ВКонтакте по имени Константин Александров (на фото выше). Он прислал тот же самый текст, что и Антон, только добавив фразу "Мы тебя за*бем...". 

Далее, всю ночь и утро мне присылали этот текст разные люди, которые, судя по ответам на мои вопросы, понятия не имеют, о каких тренерах и детях идет речь. Их, как написала мне "мама с Камчатки" Кристина Просветова, - просто попросили присоединиться к петиции, текст которой, как я понял, рассылает по друзьям и знакомым Антон.

Мне это напомнило ситуацию, когда к человеку, который по собственной инициативе убирает вокруг дома мусор, через какое-то время начинают ходить с претензиями соседи. Мол, плохо убираешь - вон там три окурка пропустил и т.д..

Я считаю, что потакать тем, кто считает, что ему вокруг все должны или обязаны, вредно. Прошу не путать таких с требовательными людьми, которые спрашивают исполнения обязанностей с тех, кто реально должен им что-то делать. 

Знаю, будет не мало тех, кто напишет или подумает, что я зазвездился и тупо цепляюсь к тому, как ко мне обращаются за помощью. Такие обычно говорят, что "ты же за свободу слова, а значит, любого должен выслушать, разобраться в том, что у него случилось и помочь. И вообще, раз взялся помогать, так помогай всем, а не выбирай".

Считаю, что именно из-за такого отношения к инициативным людям у нас их так мало. И я не жалуюсь, а констатирую. 

Я бы еще понял Антона, если бы он, например, ранее присылал мне инфу, которую я не опубликовал. Но ни он, ни кто-то другой ничего по такой теме мне не присылал. Даже эта его "просьба" не содержит никакой конкретики.

И я действительно не знаю о том, кто и что выиграл, т.к. у меня сейчас в работе много разных тем и историй.

Одно дело, когда у тебя редакция с кучей сотрудников, получающих зарплату из государственного бюджета, а другое, когда ты один ездишь по городам и весям, снимая, монтируя и распространяя контент так, чтобы и людям помочь, сдвинув их ситуацию с места, и самому себе на хлеб заработать.

И тут, конечно, мне приходится выбирать, на что тратить свои силы, время и нервы. 

Понимаете, о чем я пишу?


P.S. Интересно, на какие каналы, в какие СМИ или каким еще блогерам об этом также написал Антон?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Человееек
+3 #21 Человееек 14.10.2019 10:15
Цитирую vlad66:
Цитирую апапа:
Родители - такие же отбитые бабуины. Пропаганда все этих ММА, UFC - понятно для чего ведется - ковать "кадры" для ОПГ. Никакой это не спорт, а пещерное развлечение для таких же уродов и моральных калек.

Развлечение действительно не из разряда изысканных. Но про кадры для ОПГ - это перебор.

Подготовленные бойцы могут пригодиться и в спецназе, и в охранном подразделении, и в команде каскадёров. А вот почему эти структуры нередко проигрывают борьбу за кадры преступным группировкам - это вопрос к архитекторам нынешнего российского государства.

Может, молодёжь, завершающая спортивную карьеру ради отдыха от зверской жестокости боёв без правил, считает, что в ОПГ больше правил и меньше зверств, чем в Росгвардии?


«Титушки», то есть используемые властью для силовых провокаций молодые люди, существуют не только на Украине, но и в России. «Проект» совместно с Romb рассказывает об этом на примере Калуги: там местные боксеры из клуба «Полёт» выступали провокаторами на митингах оппозиции, участвовали в нападении на предпринимателе й, а в нужные моменты изображали случайную массовку, в частности — в поддержку нового мусорного полигона рядом с деревней Михали Калужской области. Все это, естественно, при поддержке властей, на сотрудничестве с которыми «титушки» еще и зарабатывают неплохие деньги.
www.youtube.com/.../
Апапа
+2 #22 Апапа 14.10.2019 11:29
Я это и имел ввиду. Но у многих сограждан пока ещё розовые очки не сняты по поводу "спортивных побед", "гордости за район" и пользы от таких "спортсменов".
Валерий
+4 #23 Валерий 14.10.2019 13:10
Цитата:
и заодно "подсветить" собственную педагогическую удачу. на порядок превосходила
Удачи это у вас, если они есть. Там это закономерный результат многолетней работы. Люди на протяжении не одного десятка лет работают над развитием спорта в Посаде, не рассуждают о "порядках" и не сравнивают абсолютно разные вещи.
ser333
+8 #24 ser333 15.10.2019 12:14
Так это те же боксеры "воины" которые подготовили депутата-едроса который напал на Трофимова :-) Растет новая смена. Местная власть готовит себе титушек.
Виктория
+1 #25 Виктория 15.10.2019 15:10
А он что ваш спонсор что ли с вас спрашивать? Если не нравится, пусть не читает и не смотрит. Автор газеты/блога сам выбирает концепцию. Что за бред.
Дмитрий
+1 #26 Дмитрий 18.10.2019 21:25
Нужно было просто посоветовать ему осветить самому успехи дктишек.. дать так сказать площадку..

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх