Еще один депутат назначен директором МУП

 15.10.2019 г.  12:34
20859
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Пожалуй, советы депутатов, после УМВД, вторая по численности кузница кадров для администрации Сергиево-Посадского района. Так, на днях, глава назначил очередного депутата руководителем муниципального унитарного предприятия. Правда, с приставкой "исполняющий обязанности". Речь, конечно, о Денисе Жидких, которого вы видите на фото. Ему, ни много ни мало, глава доверил управление МУП "Сергиево-Посадские Тепловые Сети" (СПТС). 



Чем же Денис Александрович заслужил эту должность? Может быть он перед этим руководил успешным предприятием из сферы ЖКХ? В интернете есть информация о том, что когда-то он был генеральным директором ООО "Управляющая Компания Комфорт". Правда, сейчас она, судя по тем данным, что у меня есть, ликвидирована. Помню, читатели altgazeta.ru писали мне нелестные отзывы о ней, но не помню, о чем конкретно. Напомните в комментариях.



Мне кажется, что всё гораздо проще и дело тут, конечно, не в профессиональных качествах депутатов, которых главы назначают руководителями тех или иных муниципальных предприятий. Таким образом, они получают готовых поднимать руки за нужные им решения марионеток. Уверен, после голосования за назначение Михаила Токарева главой городского округа Сергиев Посад, приставка "и.о." из названия должности Дениса исчезнет. А вы как считаете? 



ДОПОЛНЕНИЕ

После публикации этого материала депутат Денис Жидких написал мне следующий комментарий:


- Привет! В управляющей компании комфорт я не был директором. Я возглавлял три года ООО "ВЕКТОР-V", обслуживал с Васильевское и деревню Лазарево. Приставка и.о. не исчезнет, так как [я] приглашён Главой для стабилизации финансовой дисциплины в предприятии. Про марионетку считаю ты не прав, но уважаю твоё мнение. А голосую я по своим собственным убеждениям, а не по указке кого либо. Спасибо Андрей за такое внимание с твоей стороны.


В  ООО "Управляющая Компания Комфорт", по его словам, он был только учредителем.

Кстати, есть мнение, что Дениса отправили просто похоронить это предприятие, т.к. МУП СПТС депутаты с чиновниками создали пару лет назад, чтобы перевести через него 250 миллионов бюджетных рублей на покрытие долгов предприятий ЖКХ газовщикам. Если справится на отлично, получит новую должность. В общем, всё увидим.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+31 #1 vlad66 15.10.2019 14:17
У СПТС нет перспектив, как у самостоятельной структуры.
Поэтому не стоит сильно завидовать Денису.

И кто вообще сказал, что на должности надо назначать лучших из лучших? Самые лучшие обязаны кормиться сами - без помощи властей.
Андрей150
+11 #2 Андрей150 15.10.2019 14:35
Комментарий Дениса достойный,уважи тельный.По комментарию судя,человек он не плохой!
Оля...
+31 #3 Оля... 15.10.2019 14:54
Мне не хотелось бы оценивать Жидких, я его совершенно не знаю. Но в его назначении нет ничего удивительного. Пристраивают очередного сынка. Куда его уже только ни совали.
галя
+12 #4 галя 15.10.2019 15:12
А что до этого времени он не работал. ?
Павел Морковкин
+3 #5 Павел Морковкин 15.10.2019 15:13
Не пойму, такие понятия как конфликт интересов в данном случае не работает? Меры по предотвращению конфликта интересов никто не пытался из заинтересованны х лиц предпринять. Вроде закон в данном и подобных случаях нарушается.
Гость
+20 #6 Гость 15.10.2019 18:57
Проституция, ЛДПР не знает границ. Да и других партий системной оппозиции.
Alex
+9 #7 Alex 15.10.2019 20:30
— Знаешь, хотел бы я взглянуть на параллельную вселенную. Ну, ту, где на заборах х*ем пишут слово "мел" и котики скидывают в сеть фотки людей... — Ага, и где казнокрадов переводят не с должности на должность, а из камеры в камеру.
андерс
+16 #8 андерс 15.10.2019 22:43
Вся суть власти в регионах это административны й ресурс (распределения земли, должностей не только МУПовских, денежных средств всех рангов(федераль ные-муниципальн ые и прочие), и многие под свои подконтрольные организации. Поэтому нужны эти прикормленные руки как Жидких!!! В любом случае за власть и будут иметь свой кусок! Вся эта власть одна нажива для них!!! И при чём на лубом уровне поддержка, хоть в суде, хоть в УМВД, хоть в прокуратуре!!! Жаль, что средне-статисти ческому человеку это не видно!!! Многие заняты работой, короткими выходными, семьёй, а многие просто политически не грамотны!!! Все центральные каналы телевидения подконтрольны и финансируются Путиным и по многим из них давно не скрывают о провале полицейской, судебной, медицинской, образовательной и прочих Единожопых Реформ!!! Чтоб народ об этом меньше думал вам кредит пожалуйста! Страна превращается в большую выгребную яму!!! НЕ НО в москов и питере всё круто!!!
,
андерс
+7 #9 андерс 15.10.2019 23:18
Ещё добавлю если Андрей позволит! Много народа знает, куда больше всего средств расходуется ежегодно на заложенные государственные программы - одна из них как вы думаете???
Андрей
+10 #10 Андрей 16.10.2019 00:41
Хороший выбор!
Грамотный "управленец"!
Очень запомнился лозунгами " я завтра напишу запрос/письмо/з аявление по этому вопросу!
Так нифига и не написал!
Субчик
+6 #11 Субчик 16.10.2019 07:44
Грядет увеличение тарифов ЖКХ, трое против 27-ЗА
Вася
+7 #12 Вася 16.10.2019 10:30
Посмотрел так называемые дебаты с участием сего персонажа, от куда вообще таких берут, 2 слова связать не в силах, но во власти такие и нужны... А по факту ждал я назначения его на теплое место... Что же ждем дальше!
Родион
+8 #13 Родион 16.10.2019 23:28
От него кругом только слова.
На одних из дебатов перед выборами он обещал, что подаст свою кандидатуру на главу. И что только слова. Даже своему соратнику не помог. Об этом писали в комментариях одной из статей.
Если своим не помогает, то о чем речь. Хотя для него "свои" это скорее уже ЕДР.
Да и руководитель из него какой, если не был им.
Какая может быть финансовая стабилизации предприятия, если сам в долгах?
Это банкротство очередного МУП. Какой специалист?
Скоро в продаже
+15 #14 Скоро в продаже 17.10.2019 20:29



Чувствую, МУП СПТС ждут тяжелые времена: прошлый бизнес-опыт Дениса окончился ажно 32 судебными исками и ликвидацией его компании по иску о несостоятельнос ти.
Внимательный
+3 #15 Внимательный 24.10.2019 22:41
Правильно сели!!!))) Коммунист и ЛДПРовец - служанки правящей партии. Один-дровосек, другой сантехник)))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх