Всё идёт по плану. Получаете удовольствие?

 17.10.2019 г.  18:51
26249
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Глядя на лица людей, которые я сегодня запечатлел во время назначения главой городского округа Сергиев Посад Михаила Токарева, мне показалось, что почти все из них какие-то уставшие, но довольные. Как после секса. 



Были, конечно, и просто уставшие, но от того же самого. При чем, я, конечно, пишу сейчас образно, сравнивая с сексом то, что обычно называют политическими, общественными или рабочими взаимоотношениями.



Просто представил, что в таких взаимоотношениях всё устроено так же, как в сексе (или наоборот, не важно). Короче, бывает, люди добровольно делают это друг с другом. Бывает, просто вынужденно или, даже, насильно. 



Отсюда и настроение соответствующее - хорошее у тех, кто что-то или кого-то поимел, и не очень у тех, кого поимели. При чем, поимели без доставления удовольствия в физическом или материальном виде. 



Еще раз отмечу, что это просто моё субъективное ощущение. Сексуальная фантазия, если хотите. 



Просто, всё настолько предсаказуемо, что даже не знаешь, о чем тут еще можно написать. 



Может, просто порадоваться за тех, кто умеет получать от этой жизни удовольствие? Можно. Правда, радости было бы больше, если те, кто с нами это делает не только свои потребности удовлетворяли, но и нам что-то приятное делали. 



Например, после нежных предварительных ласк, которые были перед выборами, нам жестко не навставляли во все места.



Пожалуй, остановлюсь и не стану пока развивать эту тему. Если есть интересные мысли - пишите в комментариях. =)



С фотками закончил, сажусь монтировать видео. Там будет всё, как обычно - без аналогий с сексом. 



ДОПОЛНЕНИЕ

Вот так депутаты назначали главу района главой городского округа в Сергиевом Посаде. Как вам их заявления?



ДОПОЛНЕНИЕ 2

Смонтировал видео с просьбами и пожеланиями депутатов к главе городского округа Сергиев Посад.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+2 #21 Юрий Черников fotoyuri 19.10.2019 10:10
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Меня ещё одно неприятно поразило - глава уже был выбран за день до выборов! Узкой группой лиц. Они собрались отдельно накануне выборов, даже не понимая, что этим демонстрируют всем, что они ни в грош не ставят Совет округа! Кто эти люди? Вот в репортаже ТВР24:

Цитата:
"В среду в офисе партии «Единая Россия» состоялось заседание депутатской фракции в окружном Совете... Главный вопрос – кто из трёх кандидатов-единороссов на должность главы округа будет поддержан фракцией на заседании Совета. ...каждый из кандидатов представил своё видение работы в должности главы округа. ...Затем депутатская фракция приступила к голосованию. Единогласно приняли решение консолидировано голосовать на Совете за кандидатуру Михаила Токарева. "

Однако, фракция эта - большинство абсолютное в Совете и само собой на Совете выбрать Токарева им ничто не мешало. Или мы что-то не знаем? Для чего им нужно было ДВА раза заслушать одних и тех же своих кандидатов? С интервалом в один лишь день! На Совете, а до этого на своей сходке! Это уж очень напоминает партию (фракцию) большевиков в пору революционной России. Как захватывали власть. Только у нынешних "заговорщиков" - и так власть в руках! К чему была эта поспешная сходка? Прямо ритуал какой-то! Как в мафии сицилийской! Кучкой держатся! Обособленно! Сами, свои должны принять решение! А уж потом эти игры в "демократию"! Плевали они на неё! Вот такое у меня впечатление!

А то, что вдруг нам показали выпивку на инаугурации - ведь тоже к этому! Зачем? Что за событие? Что за праздник? А избрали бы Крыжова - неужто тоже пили бы его враги лютые??? Или Большакова. Ведь натурально враги! Ведь точно не было бы пьянки! Как думаете? И вообще - Липатов, Крыжов - пили с ними? Может, я чего-то не понимаю? Я то бы - не пил!

И ещё мысль. Вот 7 (семь!) поджогов на Валовой и дома Новосёлова рядом - ведь это тоже ритуал? А? Дело-то нам немыслимое! Наверное только уркам понятное? У них там свои правила и обычаи.
Логично было бы обмывать Токарева в логове "Единой России", там, где накануне собирались. А торжества едросов с алкоголем в общем (нашем) здании власти - как раз и есть демонстрация захвата власти. То ли группой партии заговорщиков, то ли бандитами - они не понимают, как они сейчас схожи! А это - бросается в глаза. Собственно и поговорка есть: "плюнуть в лицо". Сегодня - народу. Сначала, судами задавили выборы, теперь веселятся.

С другой стороны едросы радуются так, словно выборы у них были между: тюрьмой - и властью. Гуляют, как в последний раз! Забыв о приличиях.
Оля...
-4 #22 Оля... 19.10.2019 15:03
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Поскольку ни малейшего шанса у него не было, представить, что за него пьют даже невозможно. В этой ситуации я вообще не понимаю, зачем он выдвигался. Не может сидеть дома, никуда не выдвигаясь?

Вы слишком практичны, чтобы по достоинству оценивать жесты, выходящие за рамки сиюминутных политических или карьерных задач.

Наша последняя с Вами дискуссия - она про это.
И наши разногласия по поводу кандидата в президенты Явлинского - они тоже про это.

Кстати, Крыжов не случайно состоит в партии "Яблоко". Он и есть "Явлинский" в масштабах нашего округа. И участие в выборах для него - это не возможность избраться, а возможность публично сказать то, о чём не посмеют сказать другие кандидаты. Это и есть причина моего неизменного уважения к Сергею Борисовичу.

Да, и его претензии к Пахомову точно такие же, как у Явлинского к Путину. Так что у Сергея Александровича есть повод для гордости.


Вы заставили меня задуматься, не из моей ли практичности вытекают высказывания. Может и так. Когда я пришла работать в коллектив, коллеги поражались моей практичности, хотя мне было в то время немного за двадцать. И я, если честно, не понимала, что их удивляло. Что бы ни являлось причиной, я не вижу удовольствия в том, чтобы слышать результат, что по итогам выборов из тридцати человек за тебя проголосовал один. Или ты мазохист и подобные действия вызывают у тебя радость? А желание сказать в этом случае представляется для меня ситуацией, когда тебя выпихнули за дверь, а ты скатываешься по лестнице, но продолжаешь при этом что-то доказывать выдворившему тебя. А ему глубоко плевать на твои вопли. Вообще я считаю, что эта ситуация выгодна тем, кто эти выборы выигрывает. У них есть возможность показать свою демократичность . Если бы им это было совершенно не нужно, они бы сделали все, чтобы не допустить подобного.

Я вообще уважительно отношусь к Сергею Борисовичу. Просто некоторые действия вызывают у меня непонимание.
Оля...
-3 #23 Оля... 19.10.2019 15:12
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Не упоминай логичность в связи со своими высказываниями. Никакой логики в том, чтобы отмечать выборы накануне нет. Это по меньшей мере алогично, а по большей идиотично. А фуршет воспринимается тобой как пьянка лишь потому, что ты долгое время боролся с алкоголизмом и использовал всякие методики. Тебе видимо настолько пытались внушить отвращение к алкоголю всеми способами, что для тебя бокал в руке - это путь к неизбежному запою. Это не так. Во всяком случае для всех, у кого нет твоей проблемы.

Да, и ты называешь это захватом власти, а они радуются тому, что в итоге 27 человек из 30 поддержали их. Они в очередной раз доказали, что выстроенная ими вертикаль власти работает и законы, которые они принимают, позволяют им " что хочу, то и ворочу". Ты не рад, а они-то счастливы.
Внимательный
-5 #24 Внимательный 19.10.2019 16:59
Цитата:
Вопрос, возникающий по существу у меня каверзный. Я так понимаю, что третий, не голосующий за Токарева - это Евсеева. А где же тот из СР, который прошел с Мардасовым и Болотниковым. Не хочется искать сейчас его фамилию. Мардасов с Болотниковым куда-то в область ездили, их там поздравляли, третьего с ними не было. Он не солидарен с первыми двумя и давит за ЕдРо? Зачем же Мардасов сунул его в список на первые позиции. Впереди правда была снятая потом за то, что не указала, что была осуждена за наркотики. Я негативно отношусь к Бырдину, но по логике его надо было выше в список ставить, он может хоть кипишевал бы. А так получилось, что сунули не пойми кого? Какие-то терки по поводу Смирновой возникали. Может лучше было бы ее протащить, хоть для меня она личность загадочная, но все лучше, чем голосующий за ЕдРо. Вот вам и голосование за оппозицию. И чем тогда этот третий из СР лучше того же стелющегося Жидких? И почему сам Мардасов о нем молчит? Извините, но...Не просто так тот оказался в списке? Кто же эта загадочная темная лошадь, как бы оппозиционер?
Странное мышление у вас, однако. Что же вы совсем не вспомнили про коммунистов, которые и должны быть более оппозиционными. Кстати, Мадрасов когда-то был в из рядах. Не упомянули про Ахромкина, который за бюджетную кормушку готов всех расстрелять, кто имеет мнение против нынешних местных чинуш. В итоге, Мадрасов то проголосовал «за», если среди проголосовавших оказался только один голос в противовес. Болотников наверное и остался тем самым воздержавшимся) )) Может для вас будет открытием, но в Совете одни только тёмные лошади и оппозиционеров вообще нет. Не мутите воду в луже)))
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #25 Андрей ТРОФИМОВ 19.10.2019 17:09
Цитирую Внимательный:
Цитата:
Вопрос, возникающий по существу у меня каверзный. Я так понимаю, что третий, не голосующий за Токарева - это Евсеева. А где же тот из СР, который прошел с Мардасовым и Болотниковым. Не хочется искать сейчас его фамилию. Мардасов с Болотниковым куда-то в область ездили, их там поздравляли, третьего с ними не было. Он не солидарен с первыми двумя и давит за ЕдРо? Зачем же Мардасов сунул его в список на первые позиции. Впереди правда была снятая потом за то, что не указала, что была осуждена за наркотики. Я негативно отношусь к Бырдину, но по логике его надо было выше в список ставить, он может хоть кипишевал бы. А так получилось, что сунули не пойми кого? Какие-то терки по поводу Смирновой возникали. Может лучше было бы ее протащить, хоть для меня она личность загадочная, но все лучше, чем голосующий за ЕдРо. Вот вам и голосование за оппозицию. И чем тогда этот третий из СР лучше того же стелющегося Жидких? И почему сам Мардасов о нем молчит? Извините, но...Не просто так тот оказался в списке? Кто же эта загадочная темная лошадь, как бы оппозиционер?

Странное мышление у вас, однако. Что же вы совсем не вспомнили про коммунистов, которые и должны быть более оппозиционными. Кстати, Мадрасов когда-то был в из рядах. Не упомянули про Ахромкина, который за бюджетную кормушку готов всех расстрелять, кто имеет мнение против нынешних местных чинуш. В итоге, Мадрасов то проголосовал «за», если среди проголосовавших оказался только один голос в противовес. Болотников наверное и остался тем самым воздержавшимся))) Может для вас будет открытием, но в Совете одни только тёмные лошади и оппозиционеров вообще нет. Не мутите воду в луже)))
Было шесть кандидатов. Проголосовать каждый депутат, как сказала перед голосованием Рита Тихомирова, мог только за одного. В результате, Евсеева проголосовала за Крыжова, остальные, кроме Мардасова и Болотникова - за Токарева. Мардасов, Болотников и Евсеева воздержались. ПРи чем, проголосовать уговаривали их всех, мол, ну пусть будет единогласно, всё равно это ни на что не повлияет, а Михаилу Юрьевичу будет приятно. В итоге, Соколовский из СР проголосовал за. Сергей Пахомов и Рита Тихомирова говорят, что за было 29 депутатов, имея ввиду, почему-то, голосование в целом за утверждение результатов голосования, а так, за Токарева проголосовало 27 и трое воздержались. Против никого не было. Все кто в оппозиции понимают, что для того, чтобы их избиратель не пожалел о своем выборе, им надо принести ему пользу. И без диалога и сотрудничества с большинством никакой вопрос жителей меньшинство не решит. Потому в бутылку сразу и не лезет. Тем более в вопросе, где их голос ничего не решает.
Гусев
+3 #26 Гусев 19.10.2019 19:24
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:

Влад, кое- что в этой аналогии и есть. Но тем не менее ,зная обоих не понаслышке, считаю сравнение не совсем корректно ,даже если считать в масштабах нашего округа .
Внимательный
+1 #27 Внимательный 19.10.2019 19:54
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Внимательный:
Цитата:
Так в том то и дело, что конструктив нужно искать в вопросах, касающихся жителей, тогда и польза будет. Устраивать демарш в ситуации, когда всё предсказуемо заранее просто глупо. А по регламенту именно голосование в целом и считается окончательным, поэтому нужно лучше учить матчасть депутатам, тем более тем, кто не новичок)))
Оля...
+4 #28 Оля... 19.10.2019 20:37
Цитирую Внимательный:
Цитата:
Вопрос, возникающий по существу у меня каверзный. Я так понимаю, что третий, не голосующий за Токарева - это Евсеева. А где же тот из СР, который прошел с Мардасовым и Болотниковым. Не хочется искать сейчас его фамилию. Мардасов с Болотниковым куда-то в область ездили, их там поздравляли, третьего с ними не было. Он не солидарен с первыми двумя и давит за ЕдРо? Зачем же Мардасов сунул его в список на первые позиции. Впереди правда была снятая потом за то, что не указала, что была осуждена за наркотики. Я негативно отношусь к Бырдину, но по логике его надо было выше в список ставить, он может хоть кипишевал бы. А так получилось, что сунули не пойми кого? Какие-то терки по поводу Смирновой возникали. Может лучше было бы ее протащить, хоть для меня она личность загадочная, но все лучше, чем голосующий за ЕдРо. Вот вам и голосование за оппозицию. И чем тогда этот третий из СР лучше того же стелющегося Жидких? И почему сам Мардасов о нем молчит? Извините, но...Не просто так тот оказался в списке? Кто же эта загадочная темная лошадь, как бы оппозиционер?

Странное мышление у вас, однако. Что же вы совсем не вспомнили про коммунистов, которые и должны быть более оппозиционными. Кстати, Мадрасов когда-то был в из рядах. Не упомянули про Ахромкина, который за бюджетную кормушку готов всех расстрелять, кто имеет мнение против нынешних местных чинуш. В итоге, Мадрасов то проголосовал «за», если среди проголосовавших оказался только один голос в противовес. Болотников наверное и остался тем самым воздержавшимся))) Может для вас будет открытием, но в Совете одни только тёмные лошади и оппозиционеров вообще нет. Не мутите воду в луже)))
Вам что до сих пор непонятно про Ахромкина и Ложкина? Чего о них писать? Ахромкин помог выбраться в Главы города Токареву, а теперь он в оппозицию уйдет? Ему место в МУПе предоставили, а он против них попрет? О чем Вы вообще пишете? Почему я прицепилась к Соколовскому, потому что во время выборов Мардасов позиционировал СР как оппозиционную партию. И почему представитель списка СР никак себя не проявляет, а голосует за Токарева вызывает у меня вопросы. Да нет, я его не осуждаю, просто хочется поставить все точки над и.
Оля...
+2 #29 Оля... 19.10.2019 20:49
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Внимательный:
Цитата:
Меня это объяснение не устраивает. Я на Соколовского обратила внимание тогда, когда Мардасов с Болотниковым поехали в область, и где их поздравляли с успехом на выборах от партии СР. Обратила внимание, что Соколовского с ними не было. Он сразу шарахнулся от них или что? То что, в отличии, кстати, от Едра, СР не смогла голосовать консолидированн о, тоже не в их пользу. Помня, с каким трудом набирал в свою команду людей Смирнов, я понимаю, что Мардасов столкнулся с теми же проблемами. Я этому не удивлена. Просто так и будут Мардасов вдвоем с Болотниковым бороться со всеми и всем. Да Евсеева. А на Соколовском, по каким-то причинам попавший к Мардасову, нужно поставить крест и я не случайно сравнила его с Жидких. Не думаю, что я ошибаюсь. И не считаю, что Соколовский имел какие-то причины голосовать за Токарева. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Иначе, увы и ах...
Гусев
0 #30 Гусев 19.10.2019 23:00
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Внимательный:
Цитата:


Меня это объяснение не устраивает. Я на Соколовского обратила внимание тогда, когда Мардасов с Болотниковым поехали в область, и где их поздравляли с успехом на выборах от партии СР. Обратила внимание, что Соколовского с ними не было. Он сразу шарахнулся от них или что? То что, в отличии, кстати, от Едра, СР не смогла голосовать консолидированно, тоже не в их пользу. Помня, с каким трудом набирал в свою команду людей Смирнов, я понимаю, что Мардасов столкнулся с теми же проблемами. Я этому не удивлена. Просто так и будут Мардасов вдвоем с Болотниковым бороться со всеми и всем. Да Евсеева. А на Соколовском, по каким-то причинам попавший к Мардасову, нужно поставить крест и я не случайно сравнила его с Жидких. Не думаю, что я ошибаюсь. И не считаю, что Соколовский имел какие-то причины голосовать за Токарева. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Иначе, увы и ах...
Вполне можно предположить, что если среди муниципальных и региональных депутатов окажется много мардасовых ,то СР несмотря на" заслуги" Миронова может оказаться несистемной, т.е. вне ГД .
Внимательный
0 #31 Внимательный 20.10.2019 14:36
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Внимательный:
Цитата:
Когда тебе ничего не дали, приходится «бороться». Ещё раз хочу обратить вообще внимание, что в целом за Токарева оказался только один воздержавшийся. А какие причины этот Соколовский имел голосовать против Токарева? А??? Потому что Мадрасов с Токаревым не договорился???
Оля...
0 #32 Оля... 20.10.2019 20:06
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Внимательный:
Цитата:
Я никак не въеду, о чем Вы пишете. Евсеева голосовала за Крыжова. Мардасов и Болотников ни за кого. Какой один воздержавшийся?

Пока я вижу, что Соколовский голосовал за Токарева. То есть, рассуждая по-Вашему, у него были причины так голосовать? Поясняю еще раз свою точку зрения. От СР в Совет прошли три кандидата. Двое из них во главе с лидером воздержались, тритий проголосовал за. Такой разброд и шатания в рядах однопартийцев заставляют меня задуматься о причинах этого. Только и всего. И вообще я обратила не только на это голосование внимание. Мардасов совместно с Болотниковым совершают совместные телодвижения. Соколовского я не слышу и не вижу вообще. Об остальных членах Совета округа я представление имею. О попавшем в него Соколовском я не знаю ничего. Есть интерес к новому человеку.
Внимательный
-2 #33 Внимательный 20.10.2019 23:09
Цитирую Оля...:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Внимательный:
Цитата:
А вы у Мардасова спросите, считает ли он такое голосование разбродом и шатаниями? Мне вот вообще безразлично, как голосовал этот третий из СР, главное чтобы вопросы людские насущные решались.
Оля...
0 #34 Оля... 20.10.2019 23:58
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля...:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Внимательный:
Цитата:
Мардасов уже комментировал, почему они с Болотниковым воздерживались. Про третьего он не сказал ни слова. Для него, как я понимаю. его не существует. Как руководитель фракции он должен был об этом моменте упомянуть. Значит для него Соколовский - это персонаж, о котором он предпочитает молчать. Я уверена, что Мардасов точно был бы не против, чтобы троица выступала единым фронтом. Тем более так рапортовали об успешном прохождении трех справедливороссов.

Вам безразлично, как голосовал третий. А мне нет. Я понимаю, что любое действие имеет свои причины и будет иметь последствия. И Соколовский не поддерживает Мардасова и Болотникова в решении насущных проблем. Именно его отстраненность и обращает на себя внимание.

Я просто Вам как пример могу сказать. Не знаю, где работает Соколовский. Не исключаю, что его руководитель мог ему сказать, и куда это тебя понесло. И человек задумался. Это просто навскидку, как пример.
Внимательный
0 #35 Внимательный 21.10.2019 12:35
Цитирую Оля...:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля...:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Внимательный:
Цитата: