Таксисты забастовали и в Сергиевом Посаде

 11.11.2019 г.  17:31
21486
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Вслед за водителями "Яндекс.Такси" из подмосковных Клина, Химок, Долгопрудного и Чехова забастовку объявили и таксисты Сергиева Посада. Они требуют от агрегатора повышения цен в тарифах "Старт" и "Эконом", а также отключения машин без лицензии. Говорят, с ценой в 69 рублей за поездку по городу, чтобы заработать эквивалент средней зарплаты, им приходится работать по 16 часов в сутки. Правда, пока бастуют лишь несколько десятков легальных таксистов.

"За аренду машин, разрешение, брендирование, налоги платим, а "Яндекс" позволяет работать всем, включая тех, кто таксует нелегально. Еще и цены постоянно понижает", - жалуются таксисты. Подробнее на видео.



Понимаю их недовольство, т.к. вижу, что отсутствие контроля за соблюдением порядка оказания данной услуги со стороны государства ведёт к ухудшению её качества. Если так всё и будет идти дальше, то работать в такси останутся в основном гастарбайтеры-зомби на убитых машинах, т.к. агрегатор продолжит демпинговать. 

При этом, я не за повышение цен за проезд в такси, а за сокращение аппетитов агрегатора-монополиста. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Таксист
+3 #21 Таксист 12.11.2019 20:19
Цитирую Алексей:
Могу сказать одно тут многие обиженые водителями что уроды итд. Но не все такие запомните. И кто с такими не ездял тому не повезло аккуратные спокойные итд. Вот они и говорят что цены дешовые стали работать приходятся по 16 часов что бы заработать в семью и на хлеб.. Итог что их не слышит не кто они берут и уходят в другое русло работать... А приходят те кому не лень думают там быстрые деньги из за этого беда у нас в такси.. Я сам ухожу 22 ноября и не вернусь до какого то изменения в лучшую сторону для водителей.. Как кто то написал на завод пойду или ещё куда то.. Вот тогда когда мы хорошие водители уйдём пассажиры начнут плакать кто ездил хоть раз с нами.. Поверьте каждый пассажир хочет хорошего и акуратного водителя и быть уверенным что доедет до пункта назначения. Что бы в салоне чисто было и вождение плавное итд. Но надо поднимать цены или делать опять счётчик решать эту проблему и тогда требовать это все от водителей а не сейчас за 20 рублей за поездку в другой конец нервы трепать водителям.. Я делаю от18 до 28 заказов в день вот вам пример и 2 или 3 заказа еду 40 минут за 200 рублей поездка это нормально эти заказы в минус и большой сразу... А агрегаторы говорят мы не виноваты а кто если они цену такую делают а мне что говорить стоит беременная девушка или старики я их не повезу когда я приехал вот и едешь как дурак везешь их сквозь зубы не высаживать их же... И я не плакался не когда и не буду и брал всегда сколько показывал агрегатор. Многие люди сами понимают что смешные цены и дают на чай.. А сейчас мы дешевле чем даже транспорт общественный.. Вот вам пример как можно доехать с ленинградки от мкада до Шереметьево терминал Д за 202 рубля это нормально при том что от туда я поеду пустой либо платная дорога 310 руб либо 3 часа стоять ждать заказа так как пробка обратно минут на 40 .. И таких заказов очень много



Заработать можно было не 700 руб , а где то 1000 руб , в выходные побольше , не забывайте что 700 руб было 23 $ , примерно в этом суточном уровне все яндекстаксисты сейчас и болтаются .
Юлия
+4 #22 Юлия 12.11.2019 22:20
Года три езду только на яндексе, все таксисты попадались замечательные, вежливые, аккуратные. Очень удобно, быстро и недорого. После того как дважды нахамили в "Зеленоглазом", попробовала Яндекс и ни разу не пожалела.
Андрей Васильев
-1 #23 Андрей Васильев 13.11.2019 14:20
Заказал, Яндекс такси этим летом,был проливной дождь,ехал с Северного до ЦРБ,отдал 240 рублей в честь дождя,как на новый год!
Сергей
+4 #24 Сергей 14.11.2019 03:40
Такси это показатель экономики в целом если водители такси недовольны значит это наступил экономический кризис, вообще это во всех сферах деятельности зарплата не успевает за ростом цен на продукцию производственые товары тем более те товары которые закупаются за доллары ,а это более 50%
vlad66
+1 #25 vlad66 14.11.2019 11:24
Цитирую Сергей:
Такси это показатель экономики в целом если водители такси недовольны значит это наступил экономический кризис, вообще это во всех сферах деятельности зарплата не успевает за ростом цен на продукцию производственные товары тем более те товары которые закупаются за доллары ,а это более 50%

Очень точное замечание.

Такси - услуга не рядовая, не повседневная. Когда-то она выглядела даже более элитарной, чем ресторан.
Сорок лет тому назад поесть в посадском ресторане (без излишеств и выпивки) стоило пяти обедов в общественной столовой. А вот такси в Пересвет или Краснозаводск обходилось дороже билета на автобус где-то раз в десять. Каких-нибудь 50 поездок - и прощай месячная зарплата.

Очевидно, что сегодня услуги такси стали гораздо доступней, чем в прежние времена. Поездка по городу на общественном транспорте разнится с ценой на такси уже не так существенно.
А съездить за город на среднемесячную зарплату можно уже раз 100.

И вот на этом вроде бы благоприятном фоне бизнес (который использует любую возможность, чтобы развести клиента на деньги) вдруг начинает демпинговать, урезая в заработке непосредственно го исполнителя услуги - таксиста. Такая политика обычно ведёт к снижению качества, поэтому от хорошей жизни к подобным мерам не прибегают.

Ясно, что речь идёт о попытках сохранить спрос на услугу в условиях растущего дефицита свободных средств у большинства россиян.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх