Хвалившая губера получила еще 180 тысяч!

 18.11.2019 г.  19:02
19008
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Хвалившая губернатора Подмосковья Андрея Воробьева жительница городского округа Сергиев Посад Ирина Ширяева, в очередной раз, получила от него премию. Она и её муж Анатолий, как авторы мало кому известных проектов, становятся лауреатами премии "Наше Подмосковье" четвёртый год подряд, получив в общей сложности 880 тысяч бюджетных рублей. 

Так, в 2016 году, тогда еще руководитель «Молодой гвардии» Сергиево-Посадского района, член партии "Единая Россия" Ирина и её муж Анатолий, член Общественной палаты Сергиево-Посадского района, получили из областного бюджета по 50 тысяч рублей. Она за проект "Экодворик", а он за так называемое "молодежное телевидение". 

В 2017 году за "молодежное телевидение" премию в 200 тысяч рублей получила уже Ирина, а её муж  взял 150 тысяч за проект "МедиаСП". Анатолий утверждал, что "МедиаСП" - это площадка для активной молодежи, готовой развиваться, учиться новому и постигать основы журналистики, а в работе "МедиаСП" якобы задействовано 3 репортера (!), 7 журналистов (!), 3 видеооператора и 5 блогеров (!). Их офис расположен в Доме быта на Угличе и являлся штабом МГЕР.
 
В 2018 году за "МедиаСП" Анатолий получил еще 200 тысяч рублей. Ирине же тогда премия губернатора не досталась, а вот от главы Сергиево-Посадского района она получила таки 50 тысяч рублей за всё тоже "молодежное телевидение".
 
И вот наступил 2019 год. Ирина получает 180 тысяч рублей за проект "фабрика блогеров". 

"Молодёжное телевидение" - это YouTube-канал, на который с 2015 года подписались 386 пользователей. Последний ролик на него был загружен год назад (114 просмотров), а предпоследний - 2 года назад (175 просмотров). Участники проекта, два мальчика из "Молодой гвардии Единой России", на выборах 2017 года снимали про меня и Андрея Мардасова чернушные ролики, защищая застройку стадиона у 11 школы частными кортами (там, где сейчас сквер Сергия Радонежского).



Инфы про проект МедиаСП я найти не смог, а по запросу "фабрика блогеров сергиев посад" поисковик выдал ссылку на страницу в Инстаграмме с фотографией Ирины Ширяевой и 56 подписчиками. "Воскресим аккаунты из мёртвых", "призовем силы охватов", "покажем всю силу МГЕР" - говорится в описании данной страницы.

Ниже список других победителей премии "Наше Подмосковье" от городского округа Сергиев Посад за 2019 год:


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Фейк
+49 #1 Фейк 18.11.2019 23:32
Ширяевы - это фейки администрации Токарева. В прошлом году получили от губернатора Воробьева 300 000. Вся их работа заключается в распространении фейковых новостей фабрики тролей "Молодая Гвардия Единая Россия" на Угличе и взбросах против Андрея Трофимова и Андрея Мардасова.
Юрий Черников fotoyuri
+8 #2 Юрий Черников fotoyuri 20.11.2019 00:11
Цитирую Фейк:
Ширяевы - это фейки администрации Токарева. В прошлом году получили от губернатора Воробьева 300 000. Вся их работа заключается в распространении фейковых новостей фабрики тролей "Молодая Гвардия Единая Россия" на Угличе и взбросах против Андрея Трофимова и Андрея Мардасова.

Господин "Фейк"! А ты знаешь, что это самое "Медиа СП" тоже было на конкурс презентовано? Уже как "Проект Горожаниной Анжелики Михайловны"! Знакомая фамилия - и я заснял её выступление на видео. Представь, товарищ "Фейк", она решила научить молодёжь разбираться в фейках-то! Где фейк-ньюс! Так я сразу и разобрался! - несла такую чушь! Наукообразную. Остапа Бендера пыталась превзойти. Увы, его таланта здесь не оказалась ни грамма. Ровно так, как она молодёжь, так же можно учить тараканов ходить по правильным маршрутам - толку больше будет! А уж тараканьи бега точно больше соберут подписчиков и зрителей, чем эти самые ФЕЙКОВЫЕ "победители конкурса"!

Также я слушал и презентацию Ширяевой: "стране крайне не хватает блоггеров!" "Самая важная и крайне нужная профессия - блогер!" "Детей с пелёнок надо блоггерству учить!" По сути - именно это и говорила подельница! Но это же маразм!

А вообще, по мимо меня уже заметили, что эти 880 тысяч руб. за фейковые проекты тянут на уголовную статью. Писали про мошенничество. Мне очевидно - это банальное хищение бюджета. И его распил, так как думаю здесь банально отстёгивают "наверх". Как и в случае с пожарной лестницей на Келарской набережной. А "верх" - у нас один. (Он в двух лицах - дружбанов семхозких.) Что-то всё указывает на то, что они имеют с каждого клочка земли в городе, с каждой копейки бюджетной, вспомните корты на Угличе, ТЦ на Кооперативной на земле Музея, благоустройство за 800 миллионов, "Дорогу к сраму". Огромные деньги к нам в город спускают эти друзья, а потом и поднимают. Вот всё на это указывает. Бандитская крыша города на новый манер. Доколе?
Владимир Владимирович
+7 #3 Владимир Владимирович 20.11.2019 11:18
Цитирую Фейк:
Ширяевы - это фейки администрации Токарева. В прошлом году получили от губернатора Воробьева 300 000. Вся их работа заключается в распространении фейковых новостей фабрики тролей "Молодая Гвардия Единая Россия" на Угличе и взбросах против Андрея Трофимова и Андрея Мардасова.

Всё верно, дьявл во плоти!!!
Снежана Назатова
+9 #4 Снежана Назатова 20.11.2019 18:31
Ох, не всё вам еще известно! Первый раз они (т.е. Анатолий Ширяев) получили Премию в размере 70 тысяч еще в 2015 году за проект, который просто-напросто своровали у меня. И доказать я это могу легко, просто кому это надо? Очень непорядочные товарищи, которые нагло лезут во власть и хватают всё, что плохо лежит.
Оля...
+4 #5 Оля... 20.11.2019 23:36
Наталья Графова ВК писала, что неплохо бы было, чтобы премию дали за Трикотажка фест - мероприятия на Карла Маркса. На странице А.Теренкова, одного из организаторов этого мероприятия есть ролик о том, что премию ему вручили. В списке я не нашла его фамилию. Где-то она затерялась.gc
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #6 Андрей ТРОФИМОВ 20.11.2019 23:39
Цитирую Оля...:
Наталья Графова ВК писала, что неплохо бы было, чтобы премию дали за Трикотажка фест - мероприятия на Карла Маркса. На странице А.Теренкова, одного из организаторов этого мероприятия есть ролик о том, что премию ему вручили. В списке я не нашла его фамилию. Где-то она затерялась.gc

Да, я помню его фамилию в списке из 1000 победителей, даже скрин сделал, но, видимо, пропустил, когда составлял картинку в фоторедакторе.
Оля...
+2 #7 Оля... 20.11.2019 23:54
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Наталья Графова ВК писала, что неплохо бы было, чтобы премию дали за Трикотажка фест - мероприятия на Карла Маркса. На странице А.Теренкова, одного из организаторов этого мероприятия есть ролик о том, что премию ему вручили. В списке я не нашла его фамилию. Где-то она затерялась.gc

Да, я помню его фамилию в списке из 1000 победителей, даже скрин сделал, но, видимо, пропустил, когда составлял картинку в фоторедакторе.


Я нашла его в списке. В первой номинации он 191. Там еще обнаружился Кругликов (Память на века) 116 и Ларионова (Зима в Гефсиманском саду)125.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.