Не выдают жизненно важные лекарства в МО

 27.11.2019 г.  21:07
16995
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Я в отчаянии. Я не знаю что мне делать", - написала мне сегодня читательница altgazeta.ru Жанна Лескова, молодая мать двоих детей страдающая от неизлечимого заболевания - рассеянного склероза. После задержек с выдачей ей жизненно важного и дорогостоящего лекарства она узнала, что чиновники минздрава проведут его закупку не раньше 15 декабря. По словам врачей, остановка лечения может привести к необратимым последствиям для оставшегося здоровья женщины - окончательно обездвижить её, лишить речи, зрения и слуха. Подробнее в моём видео, которое я снял съездив к ней.



У Жанны есть очень интересный канал на Ютубе про рассеянный склероз (тут), а также страница ВКонтакте (тут). Предлагаю подписаться на них и, если есть возможность, как-то помочь ей в решении данной проблемы.

Как всегда, прошу огласки от коллег, а также помощи в распространении по соцсетям у подписчиков.



ДОПОЛНЕНИЕ

"Андрей, мне только что звонили из минздрава, сказали, что посмотрели репортаж. Они нашли мне препарат - 2 упаковки недостающие за ноябрь! Дальше, писали (на почту) из МОНИКИ, дают замену, на следующей неделе поедем. Спасибо вам за проделанную работу! Это меня спасло", - пишет читательница altgazeta.ru Жанна Лескова.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Павел
+5 #1 Павел 28.11.2019 12:07
Добрый день с 28.11 проходит Всероссийский Союз пациентов где сейчас обсуждают лекарственное обеспечение препаратами посмотрите на сайте очень много полезного для наших пациентов
Ася
+5 #2 Ася 28.11.2019 15:13
Главные по обеспечению жизненно-необхо димыми лекарствами, несомненно, должны быть обеспокоены собственным материальным благополучием. Как иначе-то? они же себя не на помойке нашли, чтобы в болезни рассчитывать на поддержку системы, сляпанную своими очумелыми ручками. А еще они должны быть людьми абсолютно без воображения. Его надо-то совсем чуть-чуть, чтобы представить вот это все: получить внезапно смертельный диагноз, отказаться от долгосрочных планов на будущее, использовать каждый шанс продлить самостоятельное существование, научиться радоваться каждой мелочи, которую другие люди и не замечают. И при этом запасаться лекарствами, делить одну ампулу на два укола, считать удачей возможность лечения дженериками от разных производителей с разными побочками. И окончательно понять, что государству безразлично, жив ты или нет.

ВК появилась новость, что Жанне пообещали лекарства. Но ей действительно необходим запас препарата. Просьба опубликовать данные ее карты для помощи. В беде, похоже, мы сами себе спасение.
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #3 Андрей ТРОФИМОВ 28.11.2019 15:14
"Андрей, мне только что звонили из минздрава, сказали, что посмотрели репортаж. Они нашли мне препарат 2 упаковки препарата недостающие за ноябрь! Дальше, писали (на почту) из МОНОКИ, дают замену, на следующей неделе поедем. Спасибо вам за проделанную работу! Это меня спасло", - пишет читательница altgazeta.ru Жанна Лескова.
Мангуст
0 #4 Мангуст 28.11.2019 18:10
Цитата:
По мнению большинства исследователей, пусковыми факторами начала и дальнейшего обострения заболевания ( рассеянный склероз) чаще всего выступают инфекции, психогенные стрессы, реже – травмы, переохлаждения и физическое перенапряжение, операции с применением наркоза, воздействие токсинов и радиации

Скоропусковский мкр-н один из самых ужасных в экологическом плане. Хлорный завод, который сливает все напрямую в окружающую среду.
Ядерный могильник смело приравняйте к АЭС.
Бегите глупцы!
Светлана
+3 #5 Светлана 29.11.2019 21:59
У меня у соседа рак он проходит курс химиотерапии ,делает уколы. А лекарства нет второй месяц не может получить, какого-то компонента не хватает. Что вот ему делать и родственникам, которые за него переживают тоже?
галя
+1 #6 галя 30.11.2019 21:13
Вот читаю комментарии и становится горько и обидно. Не выдают. За деньги не могут купить, а в это время все благоустраивают центр -пятачок, играют в игрушки,на создавали контор типа МФц.... Кричат,что денег нет. Можно много чего перечислять,но толстые морды вещающие по телевизору типа депутатов и правительства,а так же Медведев ( лучше бы молчал и рот не открывал) вызывают рвотный рефлекс.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх