"Что с детьми из неблагополучной семьи?"

 03.12.2019 г.  11:57
19514
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Здравствуйте, Андрей! Я волонтёр. С августа месяца, мы выезжаем в семью, где, мягко говоря, полный ужас. Серьёзные проблемы с документами, трое голодных детей, родители не в себе совершенно, полная антисанитария и голод. Дети питаются тем, что привозим им мы. Это питание как-то растягивается на неделю. Неоднократное обращение по поводу реабилитации этой семьи результатов не приносят. Все ссылаются, что "все хорошо", но видно, никто не хочет упорно видеть весь этот ужас...Дети отстают в развитии, грязные...Что же должно произойти, чтобы этих детей отправили на реабилитацию, пока родители не возьмутся за голову? Родителям поможем на время отсутствия детей. Мать требует незамедлительной медицинской помощи!", - написала мне 28 ноября читательница altgazeta.ru Надежда Немцова.



После публикации этого сообщения у меня на стене ВКонтакте многие спрашивали, была ли реакция на публикацию.

Да, реакция была. В тот же день из администрации городского округа Сергиев Посад меня попросили сообщить адрес данной семьи, т.к. этим вопросом озадачился глава. Я дал адрес. На следующий день мне ответили, что представители опеки получили согласие от родителей и отправили трёх маленьких детей дошкольного возраста в Топорково

"Спасибо большое опеке и ПДН (подразделение полиции по делам несовершеннолетних). Услышали. Детей забрали на реабилитацию. С родителями будем работать, если захотят что-то менять", - написала мне 29 ноября Надежда Немцова.

Всё это время я ждал какого-то официального комментария, но не дождавшись, публикую ту инфу, которая есть.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил
+11 #1 Михаил 03.12.2019 14:23
Когда возникают разговоры о возвращении смертной казни, то сразу же начинается волна мнений о целесообразност и и справедливости.
Но когда после подобных новостей задумываешься о введении принудительной стерилизации асоциальных женщин, у меня не возникает никаких противоречий.
Михаил
+13 #2 Михаил 03.12.2019 14:30
А что касается моего мнения о работе органов опеки.
Около 5 лет назад я звонил туда и разговаривал с дамой, судя по голосу, довольно пожилого возраста. И просил их прийти к моим соседям с проверкой, поскольку там был ребенок около 2 лет, а взрослые постоянно бухали. Прошли годы, ребенок по-прежнему в той семье, часто вижу его гуляющего во дворе одного. В той квартире по-прежнему периодически квасят.
Здесь просто повезло, что глава решил попиариться и взял под контроль ситуацию. А когда такая ситуация происходит, то это лишь говорит об отсутствии желания работать в данном органе без пинка.
Андрей150
-6 #3 Андрей150 03.12.2019 16:55
Респект Главе,что отреагировал.
Тома
+1 #4 Тома 04.12.2019 04:15
Михаил, такими темами их нужно беспокоить перед выборами. Ребёнок пока цел и, возможно, хотя бы физически невредим, но всё возможно до поры, если за ним нет присмотра.
Соберите подписи неравнодушных соседей и обратитесь с этим ещё раз.
Михаил
+5 #5 Михаил 04.12.2019 09:46
Цитирую Тома:
Михаил, такими темами их нужно беспокоить перед выборами. Ребёнок пока цел и, возможно, хотя бы физически невредим, но всё возможно до поры, если за ним нет присмотра.
Соберите подписи неравнодушных соседей и обратитесь с этим ещё раз.

К этим упырям менты как на работу ходят каждую неделю, они достали соседей сверху и снизу. Я думаю, там уже все всем известно.
Ася
+8 #6 Ася 04.12.2019 16:51
Цитирую Михаил:
Когда возникают разговоры о возвращении смертной казни, то сразу же начинается волна мнений о целесообразности и справедливости.
Но когда после подобных новостей задумываешься о введении принудительной стерилизации асоциальных женщин, у меня не возникает никаких противоречий.


Даже там, где кое-чего понимают в правах человека, применялась насильственная стерилизация, например к носителям физических или генетических уродств (и «асоциальности» тоже!). И даже до недавнего времени применялась. Нынче эти страны отказались от желания лечить человеческое общество по таким рецептам (даже насильникам-пед офилам предлагается выбор между пожизненным заключением и стерилизацией).

А мы - потомки строителей «нового общества» и создания «нового человека». И у нас до сих пор открыта дискуссия на тему допустимости использования преступных методов ради высокой цели. Поэтому ваше желание улучшить аромат жизни капелькой евгеники не удивляет . Удивляет только узость охвата: отдельно взятые асоциальные женщины. А мужчин «асоциальных» почему упустили? Из гендерной солидарности? Или, взять цыган – они асоциальные или как? Тут бы нащупать, как говорится, окончательный критерий? И давайте уж отвечать за слова и оставаться в наших родных реалиях: а судьи будут кто? Вообще весь этот увлекательный процесс мы чьим горячим головам и холодным рукам доверим?
Так и видится новое силовое ведомство – Служба Стерилизации. И в сокращении название выходит красивое - «СС».
николай
+3 #7 николай 06.12.2019 18:05
а может детям лучше с родителями? плохие но свои? тут же читаю про топорково
Что за нравы царят в таких интернатах, известно давно.

А Топорково - это вообще редкий гадюшник: информационная закрытость, пренебрежение законодательств ом, интриги и стукачество в коллективе, нарушения трудового кодекса (включая жесткую дискриминацию по признаку воцерковленност и при приеме на работу), принуждение детей к участию в обрядовых мероприятиях. Большая текучесть кадров, несмотря на высокие зарплаты.

Знаю нескольких людей, которые там работали или работают до сих пор, включая Липорскую. Она, кстати, очень неглупая тетка. Но лицемерка и подхалимка (другие там не держатся). Поэтому успешно создает видимость благополучия для ни во что не вникающих комиссий и послушно выстраивает зоновский режим, который ей навяливают отмороженные учредители.
vlad66
+3 #8 vlad66 06.12.2019 21:15
Цитирую николай:
а может детям лучше с родителями? плохие но свои? тут же читаю про топорково
Что за нравы царят в таких интернатах, известно давно.

Абсолютно согласен и про Топорково, и про Липорскую.
Но с ТАКИМИ родителями детям лучше не будет.

Топорково - это опасность нравственной недоразвитости. Которая вполне поддается реабилитации в любом возрасте - лишь бы человек не упустил свой шанс, оказавшись со временем в более здоровой социокультурной среде.

А в этой семье ребятишкам грозит деградация умственная и физическая. Такие потери во взрослом возрасте не восполнить - даже напряжёнными усилиями очень хороших врачей и педагогов.
Цитирую Ася:
А мы - потомки строителей «нового общества» и создания «нового человека». И у нас до сих пор открыта дискуссия на тему допустимости использования преступных методов ради высокой цели.

Я тут на соседней ветке опять подискутировал про социализм с Александром Сергеевичем. Может, он хоть сейчас что-то поймёт - прочитав умницу Асю?

Тридцать лет прошло, как накрылась медным тазом советская система, а её людоедские принципы до сих пор сидят в головах россиян, заставляя их заниматься зверством ради торжества человечности.
Хорошо, что наряду с этим в стране появились ещё и волонтёры, готовые ради торжества человечности терпеть общение со зверями.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх