Сбил человека и скрылся. 45 ДТП за неделю

 06.12.2019 г.  12:53
17633
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


За период, с 29 ноября по 6 декабря текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 45 ДТП с материальным ущербом, а также одно происшествие, в котором пострадал человек.


По предварительным данным, 5 декабря в 08 часов 15 минут в районе д.26 по ул. Горбуновской в г. Хотьково, водитель, управляя а/м «Мерседес», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и скрылся с места ДТП. В результате происшествия пострадал пешеход. Госпитализирован в РБ. Автомашина и водитель в ходе розыскных мероприятий обнаружены. Водитель привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. По данному факту ДТП проводится проверка по установлению причин случившегося.


За период, с 29 ноября по 6 декабря текущего года, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 759 нарушений правил дорожного движения, в том числе: 
 
- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 3 водителя;
 
- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед.освидетельствования на состояние опьянения) – 1 водитель;
 
- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 62 водителя;
 
- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 37 нарушителей;
 
- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 6 водителей;

Оперативно-профилактический рейд «Опасный груз»
 
В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в областиперевозок опасных грузов автомобильным транспортом, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий, возникающих по причине нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов в период с 9 по 15 декабря 2019 года проводится оперативно-профилактический рейд «Опасный груз».
 
В рамках данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет осуществляться особый контроль за нарушением правил дорожного движения, правил перевозки опасных грузов, режима труда и отдыха водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов автомобильным транспортом. К административной ответственности помимо водителей транспортных средств будут привлекаться соответствующие должностные и юридические лица, допустившие перевозку опасных грузов с нарушением требований нормативных документов.


«Нетрезвый водитель!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 07.12.19г по 08.12.19г на территории Сергиево-Посадского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
 
В период с 16 ч. до 18 ч. 07.12.19г на территории г. Хотьково будет проводиться массовая проверка автотранспорта с целью выявления водителей в состоянии опьянения.
 
Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 540-18-39 или 8(496) 540-25-62.
 
Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что управлять автомобилем в состоянии опьянения запрещено. При необходимости совершить поездку лучше воспользоваться общественным транспортом или услугами такси, а если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем, находящемся в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в полицию.
 
Госавтоинспекция напоминает!
 
В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.
 
Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.
 
ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх