Названа дата завоза мусора в Сахарово!

 06.12.2019 г.  00:31
19073
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Мусороперерабатывающий комплекс в Сахарове готов на 70% и входит в завершающую стадию строительства. Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин провёл на объекте выездное рабочее совещание. В работе приняли участие Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, и Сергей Двойных, депутат Московской областной думы. По словам Хромушина, мусор в на полигон в Сахарово начнут возить с 5 января 2020 года.



К 20 января намечен запуск всех технологических линий. Наиболее готовы линии по сортировке сухого мусора. Здесь на выходе будут получать четыре полезные фракции: пластик, стекло, металл и бумагу. К 17 декабря планируют закончить монтаж оборудования.
 
На 60% готовы комплексы для компостирования органического мусора. Специальное оборудование, расположенное в герметичных ямах в основании каждого здания, позволяет на выходе получать компост. Система очистки воздуха не даст неприятным запахам выйти за пределы комплекса. Работы здесь планируют закончить к 20 декабря.
 
В течение недели должны полностью завершить работы на одной из двух площадок для захоронения неперерабатываемого мусора или хвостов. Все мембраны, которые не дают фильтрату от мусора проникать в почву, уложены. Сейчас идёт отсыпка верхнего защитного слоя и прокладка системы отведения вредных стоков.
 
Комплекс рассчитан на приём 450 тысяч тонн мусора в год, а сам полигон на 600 тонн мусора в год. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Van
+8 #1 Van 07.12.2019 07:56
Кто посчитает, в минуту сколько мусорок проедет?
Иван
+4 #2 Иван 07.12.2019 12:27
Ну всё, мы сдались?
Александр Платц
+3 #3 Александр Платц 07.12.2019 22:35
9 мусорок в час
Александр
+1 #4 Александр 08.12.2019 07:28
Да им, походу, нужно, чтоб почва наверняка промерзла, вот все и откладывают, а то мусоровозы потонут
Человееек
+1 #5 Человееек 08.12.2019 19:50
450тыс тонн это то, что пойдёт на комплекс.
Ёмкость полигона сейчас 6 млн тонн.
Это данные из территориальной схемы обращения с отходами Московской области июльской редакции.
Помимо тех потоков, что учтены в этой схеме, есть ещё соглашение между Москвой и областью на 36,8 млн тонн в год. Какая часть из этого "богатства" достанется нам?
Полигон сейчас официально ограничен площадкой захоронения на поляне Бородкино, там же, где комплекс. Всего же под нужды выделено 4 поляны подобного размера.
6 млн тонн забьются очень быстро, и пойдёт расширение.
Ирина
0 #6 Ирина 09.12.2019 13:49
Ну так на то и расчитано все это

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх