Губер о повышении тарифов на вывоз мусора

 08.12.2019 г.  12:39
18276
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Тарифы на вывоз мусора в Подмосковье повышать не планируют, также в регионе продолжают закрывать старые полигоны, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.



«Мы повышать тарифы (на вывоз мусора - ред.) не будем. Ввели большие льготы. 70 лет 50%, 80 – ноль», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия-1».
 
Он отметил, что в регионе активно внедряется раздельный сбор мусора, работа региональных операторов находится под контролем властей. Кроме того, в Подмосковье продолжают закрывать старые полигоны.
 
«Ядрово» мы должны закрыть в Волоколамске, в Люберцах, в Серпухове «Лесная», наша задача до конца следующего года эти свалки закрыть», - заключил Воробьев.
 
С начала 2019 года Московская область перешла на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор накапливается в серых баках для смешанных отходов и в синих баках, куда попадает предварительно разделенный жителями «сухой» мусор (бумага, металл, картон, пластик). Введение раздельного сбора отходов позволяет сократить объемы захоронения мусора на полигонах.
 
В регионе также успешно ведут строительство современных комплексов по переработке отходов.
 
В эфире программы «Вести в субботу» в ходе сюжета, составленного по итогам рабочего визита губернатора в Королев, были продемонстрированы кадры, снятые в центре управления «Технологическим университетом», которому присвоено имя дважды Героя СССР Алексея Леонова. Центр представляет собой информационную платформу, которая позволяет управлять учебным процессом. В университете ведется обучение по 57 инженерно-техническим и гуманитарным направлениям, сейчас здесь около 6 тысяч студентов.
 
Во время поездки с ведущим Сергеем Брилевым на пригородной электричке до Королева жители спросили, будет ли у них метро.
 
«Здесь появится линия МЦД - это будет наземное метро», — ответил Воробьев.
 
Кроме того, в сюжете показали клуб «Активное долголетие», который открылся 2 декабря в микрорайоне Юбилейный. Посетители могут посмотреть кино, петь в караоке, поиграть в шахматы, почитать книги. Здесь также расположено диагностическое оборудование, медработники могут проконсультировать по вопросам здоровья. Сотрудники МФЦ и волонтеры готовы помочь в освоении компьютерной грамотности. Для туристических поездок предоставлены три автобуса вместимостью от 9 до 18 мест.
 
В Подмосковье всего семь клубов «Активное долголетие» - в Солнечногорске, Одинцове, Реутове, Сергиевом Посаде, Лотошине, Королеве, Долгопрудном. К весне 2020 года они появятся во всех муниципалитетах.
 
Воробьев также показал Брилеву Центр управления регионом, где круглосуточно осуществляются сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности Московской области. Также в сюжете были показаны кадры из Мемориального дома – музея Марины Цветаевой в Болшеве.
 
В заключительной части губернатор рассказал о проекте «Зима в Подмосковье», в рамках которого разработано 15 туристических направлений, в том числе четыре новых - Королев, Руза, Подольск, Егорьевск. Ожидается, что зимой Московскую область посетят 20 миллионов гостей.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+6 #1 галя 08.12.2019 21:16
Спасибо тебе наш благодетель.А может для нас снизишь за вывоз мусора цену. Обрадуются многие,но не я.
Прот
+14 #2 Прот 08.12.2019 21:19
Старые полигоны забили под завязку, поэтому построим ещё новые. Проблема потери кормушки для жирных чаек решена.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх