Погибла от ножевых в магазине Посада

 11.12.2019 г.  14:32
23371
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Участница секты совершила самоубийство в хозяйственном магазине после того, как получила инструкции от своих кураторов. Пожилая женщина несколько лет состояла в религиозной организации, которая базируется в Тольятти.
 
Как стало известно «МК», кровавая сцена разыгралась в подмосковном Сергиевом Посаде утром 10 декабря. Местная жительница пришла в магазин и купила нож.
 
— Я проходил мимо торговой точки, как вдруг оттуда выбежала продавец и попросила вызвать медиков, — рассказал очевидец. — Она сказала, что перед кассой лежит окровавленная женщина. У нее вспорот живот и есть ранение грудной клетки. Я позвонил в «скорую», дождался приезда полицейских и ушел домой.
 
Врачи госпитализировали пострадавшую в больницу, где она скончалась на операционном столе в реанимации. Стражи порядка осмотрели место происшествия и изъяли два окровавленных ножа.
 
Соседи по дому характеризуют 57-летнюю Евгению Леонидовну (имя изменено) только с положительной стороны. Она была военным пенсионером, но всегда пыталась подзаработать. Трудилась продавцом в сетевом магазине и в школе уборщицей. Из учебного заведения она уволилась лишь летом, поле того как сотрудники стали замечать за ней некоторые странности.
 
— Проблемы начались после того, как она вступила в секту, — сообщила подруга погибшей. — Она пыталась и нас туда затащить. В последние три месяца она стала нелюдимой. Ездила на семинары в Тольятти и Москву. Вся квартира у нее была увешана странными картинами их «повелителя». Вечером перед ее гибелью у нее случился нервный срыв. Женя утверждала, что ее «бог» хочет ее убить. Я провела с ней пару часов. Но потом мне стало страшно с ней находиться, потому что она несла всякую чушь, от которой кровь в жилах стыла, и звонила по телефону своим наставникам, чтобы получить инструкцию.
 
Когда подруга оставила ее в квартире одну, Евгения Леонидовна стала кричать, что ее убивают. Кто-то из жильцов вызвал полицию. Однако стражи порядка лишь провели с пенсионеркой беседу. По данному факту следователи подмосковного СКР проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Костяныч
0 #1 Костяныч 11.12.2019 14:57
а ты вот так живёшь и думаешь - как бы случайно не сдохнуть. ужс
Михаил
-7 #2 Михаил 11.12.2019 16:04
Ну отъехала полоумная и никого не зацепила - уже хорошо. Давайте теперь всяких психов жалеть.
Юрий Черников fotoyuri
+11 #3 Юрий Черников fotoyuri 11.12.2019 19:43
Полиция должна была вызвать скорую с психиатром. Ведь так по логике? А то жена жаловались на психа, - тоже не реагировали, а он потом руки ей отрезал... Тщательнее нужно быть.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх