Завтра у деда состоится генеральная уборка

 13.12.2019 г.  11:45
23656
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


Завтра инициативная группа "Помощь дедушке" собирается в Шубино к 11 часам, чтобы убраться в доме у 81-летнего Валерия Пономаренко, про которого я писал в материале "Вернули деду надежду и электричество в дом". Кроме уборки инициативные читатели altgazeta.ru планируют почистить печную трубу, подстричь деда, занести и расставить всю мебель, которую они достали или приобрели, как и продукты с лекарствами и многим другим. 



Читатель altgazeta.ru Александр Никишин из Софрино предложил привезти деду обрезки с мебельного производства для печки. Я посоветовался с нашей инициативной группой и мы решили, что можно привозить. Говорят, сами такими топят печки. Сегодня читатель прислал самосвал с ними, за что ему огромное спасибо. Читатель altgazeta.ru Александр Шульгин передал новый масленный обогреватель. Я всё отвез и нарядил деда в новую одежду от Олега Гаджиева.



Оплативший треть долга деда за электричество Александр Мусин, обещавший выплатить оставшиеся 49 300 рублей, после моего поста с призывом помочь ему на это деньгами сообщил, что ему осталось заплатить в Мосэнергосбыт всего 6 тысяч рублей. Их обещает перевести ему на карту читательница altgazeta.ru Ирина Петренко, которая собирала в комментариях под моими публикациями ВКонтакте деньги на умывальник, собрав не три, а 18 тысяч рублей.



P.S. Александр Мусин говорит, что долг дедушки за свет (все 75 000 рублей) полностью погашен. В Мосэнергосбыте подтвердили поступление на лицевой счет деда 32 тысяч рублей. Пояснили, что деньги доходят с задержкой. 

Читатель altgazeta.ru, попросивший не называть его имени, являясь владельцем сети торговых точек реализующих хлеб, предложил деду пожизненное обеспечение хлебом и булочками, которые он каждый день может брать в одной из точек на Реммаше. Правда, от Шубино до Реммаша несколько километров, но мы подумаем, как реализовать эту возможность.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Олег
-38 #1 Олег 13.12.2019 20:49
Надоели с этим дедом, давай что-то новое уже. Почему только одному помогаешь? Мало бедных стариков что ли? Или тебе только за этого платят?
Михаил
-29 #2 Михаил 14.12.2019 11:04
Цитирую Олег:
Надоели с этим дедом, давай что-то новое уже. Почему только одному помогаешь? Мало бедных стариков что ли? Или тебе только за этого платят?

Старый пердун-неряха стал символом единения и помощи в этом году. На нем пропиарятся теперь все кому не лень, а потом забудут. Долги то за свет выплатили,а дальше есть кому платить и ухаживать?
Вообще мне не нравится весь этот хайп, показывающий не сострадающего народа,а наивного. Дающий повод всем неряхам и должникам жить дальше как и жили, зная что рано или поздно и за них все сделают и заплатят.
жанна
+30 #3 жанна 14.12.2019 13:08
Да дед,да старый,возможно неряшлив .Спасибо всем кто испытывает неравнодушие к старым,немощным и с виду неприятным , понимает что людям надо жить по людски ,по-человечески ! Андрей спасибо ,что взяли на себя эти заботы. Значит все таки этот дедуля заслужил и что -то сделал хорошие в этой жизни ,что все устроилаось так и судьба выбрала его для народной помощи.
читатель
+18 #4 читатель 14.12.2019 17:08
Помогать людям это здорово. Но я бы все-таки сначала внимательно разобрался в причинах сложившейся ситуации со стариком. Опыт работы с социально-незащ ищенными людьми более 15 лет, в 90% нужна психическая реабилитация/по мощь, это трудно и нудно, но без нее все подаренные материальные блага теряются людьми в кратчайшее время. Увы..
ещеТатьяна
+5 #5 ещеТатьяна 15.12.2019 07:49
Цитирую читатель:
Помогать людям это здорово. Но я бы все-таки сначала внимательно разобрался в причинах сложившейся ситуации со стариком. Опыт работы с социально-незащищенными людьми более 15 лет, в 90% нужна психическая реабилитация/помощь, это трудно и нудно, но без нее все подаренные материальные блага теряются людьми в кратчайшее время. Увы..

Да, за дедом нужен присмотр...
Те, кто этим занимается, делают это больше для себя, чем для дедов... Поэтому это в любом случае хорошо, хотя, может быть, не всегда правильно по форме... Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, чего не сделал.
ПС но пожара теперь боюсь, да...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх