Уже есть погибшие и пострадавшие от ветра

 19.12.2019 г.  11:54
31854
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Сильный ветер повалил на территории Краснозаводского снаряжательного завода столб электроосвещения и дерево на двух человек. В результате 48-летняя женщина скончалась до приезда медиков, а женщина, которой 64 года, с переломом позвоночника и травмами различной степени тяжести доставлена в больницу. 



По информации Единой диспетчерской службы администрации городского округа, обесточена деревня Муханово – на ЛЭП упало дерево. Электричество вернут в деревню в ближайшее время, уже начали восстановительные работы. 

Ветер очень сильный и от читателей altgazeta.ru поступает много сообщений о поваленных конструкциях и деревьях.



Будьте внимательны и осторожны! Предупредите близких об опасности нахождения на улице!

ДОПОЛНЕНИЕ

Следователи устанавливают обстоятельства падения электрического столба на двух местных жительниц на территории одного из заводов в подмосковном Сергиевом Посаде, одна женщина получила ранения, вторая погибла, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.
 
«Инцидент произошел в результате падения дерева, которое из-за сильного порыва ветра упало на линию электропередач. В результате произошедшего 60-летняя женщина получила травмы, с которыми была госпитализирована в больницу. Ее 49-летняя знакомая скончалась на месте», – говорится в сообщении.
 
В настоящее время на месте происшествия работают следователи, выясняются обстоятельства произошедшего.
 
Проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
 
 


ДОПОЛНЕНИЕ 2

 
Природная стихия привела к человеческим жертвам в подмосковном Сергиево-Посадском городском округе. 19 декабря на сотрудниц Троицкого снаряжательного завода, где производят пиротехнику, упал электрический столб — одна женщина умерла, другая пострадала.
 
Как стало известно «МК», обе дамы — 48-летняя Светлана и 64-летняя Ильгуза, торопились на работу. Они много лет трудились в одном цеху №104: Светлана — рабочая, а Ильгуза — мастер.
 
Женщины не дошли до проходной около 100 метров. В районе 8.00 поднявшийся ветер повалил дерево, оно рухнуло на линию электропередачи. Бетонная опора, в свою очередь, не выдержала нагрузки и завалилась на прохожих. Светлана скончалась на месте, а Ильгузу с травмой позвоночника отвезли в больницу.
 
Из-за трагедии остальных работников цеха №104 отпустили по домам. Рабочие других цехов трудились, как положено, с 8.00 до 17.00. Руководство завода предупредило сотрудников об опасности ветра. Семьям погибшей и пострадавшей женщин окажут социальную поддержку. Обе они из Краснозаводска. У погибшей Светланы осталась взрослая дочь.
 
Как пояснили в ГСУ СК по Московской области, организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой примут процессуальное решение.
 

"Добрый вечер.По трагедии в краснозаводске на заводе. Всё произошло на территории завода. Автобус и газель заезжают на территорию и высаживают сотрудников. Дерево упало, повисло на проводах, они выдержали. А столб нет, сломался. И столбом придавило женщин. И у погибшей Светланы осталось две дочери (13 лет, а вторая беременна). Мужа погибшей сначала не пускали на территорию, но он орал на проходной благим матом и его пропустили. А вторая женщина в реанимации. Перелом рёбер, смещение позвонков и травма головы.", - пишет читательница altgazeta.ru.
 
 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх