Прокуратура против, но главу премировали!

 27.12.2019 г.  15:11
20560
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Несмотря на заявление представителя прокуратуры о преждевременности выплаты более миллиона рублей премий главе городского округа Сергиев Посад Михаилу Токареву, председателю совета депутатов Рите Тихомировой, её заместителям Константину Негурице и Денису Иудину, а также руководителю контрольно-счетной комиссии Дмитрию Дёмину, большинство депутатов совета городского округа Сергиев Посад проголосовали за решение о премировании перечисленных должностных лиц, которое я опубликовал в материале altgazeta.ru "Премии руководству округа - 26 их окладов!"

На заседании выяснилось, что оклад главы нашего округа  - 50 тысяч рублей (его зарплата - почти 200 000 рублей, т.к. оклад умножается на коэффициент, определяемый его классным чином). Известно, что по итогам работы в 2019 году глава получит 6 окладов (300 000 рублей). Оклад председателя совета - 45 тысяч рублей (она получит 225 000 руб.). Оклад её заместителей - по 43 000 (они получат по 215 000 руб.). Оклад руководителя контрольно-счетной комиссии не назвали, но по моим данным он не меньше, чем у главы (минус еще 250 000 руб. из бюджета). 

Конечно, лучше всё это один раз увидеть, чем сто раз услышать. Для этого я снял и смонтировал следующее видео.



Посмотрим, как на это отреагирует прокуратура, заявившая депутатам о том, что "порядок, основания, процедура и механизм такой выплаты в настоящее время муниципальными правовыми актами не регламентирован". 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+20 #1 галя 27.12.2019 19:02
Да плевали они на прокуратуру,суд ы,полицию. Эта стая хозяева жизни и им все по фигу. Неужели прокуратура стерпит плевок этот .
Чеснок
+11 #2 Чеснок 27.12.2019 19:54
Суммы какие то смешные... 300тыс! Требуется "навальный" чтобы оценить личные активы премируемых в сравнении с этими смешными премиями... :-) Помнится года двап назад Токареву отстегнули на новый год 2 млн премии.
Гусев
-3 #3 Гусев 27.12.2019 21:34
Мне понравилось резюме председателя Риты Тихомировой:" Время рассудит". А пока, Андрей Мардасов ,ты абсолютно неправ, если опять же смотреть на подавляющее большинство . И это не смотря на то ,что ты и не дерьмократ, и не либераст .
Юрий Черников fotoyuri
+11 #4 Юрий Черников fotoyuri 27.12.2019 21:49
Цитирую Чеснок:
Суммы какие то смешные... 300тыс! Требуется "навальный" чтобы оценить личные активы премируемых в сравнении с этими смешными премиями... :-) Помнится года двап назад Токареву отстегнули на новый год 2 млн премии.

5 окладов было Токареву в 2017 г. - уже за первый год работы. Классный чин тогда тоже присвоили. См.: vk.com/.../ Сицилия натуральная в Сергиевом Посаде, Палермо, как писали. Или Кущёвка.
Юрий Черников fotoyuri
+14 #5 Юрий Черников fotoyuri 27.12.2019 21:56
И дело не в сумме, важно "показать уважение". Так это называется в криминальной среде?
Оля...
+1 #6 Оля... 27.12.2019 22:09
Андрей, комментирую твои слова, что ты думал или надеялся... Неужели ты до сих пор сохраняешь такую детскую наивность? Здесь все просто. Время рассудит. Тут даже прокуратура бессильна. А ты надеялся.
галя
+8 #7 галя 27.12.2019 22:19
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Чеснок:
Суммы какие то смешные... 300тыс! Требуется "навальный" чтобы оценить личные активы премируемых в сравнении с этими смешными премиями... :-) Помнится года двап назад Токареву отстегнули на новый год 2 млн премии.

5 окладов было Токареву в 2017 г. - уже за первый год работы. Классный чин тогда тоже присвоили. См.: vk.com/.../ Сицилия натуральная в Сергиевом Посаде, Палермо, как писали. Или Кущёвка.

Римское право отдыхает в нашем городе.
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #8 Андрей ТРОФИМОВ 27.12.2019 22:43
Цитирую Оля...:
Андрей, комментирую твои слова, что ты думал или надеялся... Неужели ты до сих пор сохраняешь такую детскую наивность? Здесь все просто. Время рассудит. Тут даже прокуратура бессильна. А ты надеялся.

Да ну, бывает же, когда что-то переключается. Прокурор мог заранее бумагу прислать, позвонить, что-то предложить поправить. Почему он так не сделал? Может между ним и главой что-то черное пробежало? Не знаю, но в тот момент так подумалось, и я бы, на месте депутатов с чиновниками, не стал бы с этими вещами шутить. Выделять больше миллиона не имея оснований, про которые говорит прокуратура, потом потратить их и... Может и дело завестись. Почему депутаты так легкомысленно к этому отнеслись? Думают, что коллективная ответственность меньше? Не знаю. В любом случае, я рад, что придал эту ситуацию огласке, хоть уже и понимаю, как на ко мне станут относится те, кто подумал, что я стал таким вот тихим и смирным. Нет, ребята, ничего не поменялось.
Оля...
+7 #9 Оля... 27.12.2019 23:50
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Андрей, комментирую твои слова, что ты думал или надеялся... Неужели ты до сих пор сохраняешь такую детскую наивность? Здесь все просто. Время рассудит. Тут даже прокуратура бессильна. А ты надеялся.

Да ну, бывает же, когда что-то переключается. Прокурор мог заранее бумагу прислать, позвонить, что-то предложить поправить. Почему он так не сделал? Может между ним и главой что-то черное пробежало? Не знаю, но в тот момент так подумалось, и я бы, на месте депутатов с чиновниками, не стал бы с этими вещами шутить. Выделять больше миллиона не имея оснований, про которые говорит прокуратура, потом потратить их и... Может и дело завестись. Почему депутаты так легкомысленно к этому отнеслись? Думают, что коллективная ответственность меньше? Не знаю. В любом случае, я рад, что придал эту ситуацию огласке, хоть уже и понимаю, как на ко мне станут относится те, кто подумал, что я стал таким вот тихим и смирным. Нет, ребята, ничего не поменялось.


Я понимаю, что прокуратура обращалась к властям, но ее обращение не очень конкретно. Что значит пркждевременно? Оно незаконно или просто ни два, ни полтора. Власти решили, что раз конкретности нет, зачем отказываться от денег. Рита же не случайно говорит, что время рассудит. Она в любом случае ( как бы ситуация ни развивалась дальше) сможет сказать, ну мы же не утверждали, что наше решение единственно верное. Нам казалось, что мы ничего не нарушили. Я считаю, что прокуратура должна была быть более определенна, а так кажется, что на этом все и остановится. Думаю, такое решение и именно такой выход ранее согласовали прокуратура с властями. Выступление представителя прокуратуры не внесло абсолютно никакого смятения. Такое впечатление, что все к этому уже были готовы. ИМХО
Костяныч
+7 #10 Костяныч 28.12.2019 04:36
просто смех) я когда смотрю, как они голосуют, такое ощущение, что у каждого чья-то рука в заднице)))) - чревовещание)))
Alex
+1 #11 Alex 28.12.2019 09:47
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:

Вся эта тягомотина с прокуратурой обычная процедура, где совет в соответствии с уставом округа уполномочен выпускать нормативные акты и принимать решения в рамках своей компетенции о размерах и условиях оплаты главы округа. Прокуратура в данном случае не выносит протест на решение совета, а высказывает своё мнение о не соблюдении процедуры таких выплат. Что будет дальше, есть решение совета, прокуратура может направить протест. предостережение , т.е. официальный документ. Но будет ли она это делать, это другой вопрос, возможно это выступление своего рода прикрытие от последующих запросов инициативных граждан (если такие ещё имеются), мы предупреждали, а вы решайте, вы законодатели.
Гусев
+2 #12 Гусев 28.12.2019 14:08
Цитирую Чеснок:
Суммы какие то смешные... 300тыс! Требуется "навальный" чтобы оценить личные активы премируемых в сравнении с этими смешными премиями... :-) Помнится года двап назад Токареву отстегнули на новый год 2 млн премии.

Возможно и требуется,но рассчитывать на него пока не стоит ,опять же принимая мнение и убеждённость большинства .Поскольку Сергиев Посад ещё не стал Православным Ватиканом и большого интереса со стороны Госдепа не вызывает .
Оля...
+6 #13 Оля... 28.12.2019 16:22
Вообще заседание Совета вызывает какое-то уныние и пессимизм. Вспоминаются Советы, когда оппозиционерам власти даже удавалось заблокировать решение, приходилось по второму кругу заходить, чтобы что-то принять. Была интрига, какой-то интерес. Сейчас нет ничего. И хотя после оглашения итогов выборов все было понятно, но что вот именно так это будет, еще не чувствовалось. Мардасов обращается, пусть проголосуют, дать ли мне слово, но это никого не интересует. И его обращение тонет в призыве Риты к голосованию по ее предложению. Смысл в этом всем Совете только в укреплении имиджа Мардасова и Евсеевой как противников, больше - ничего. Вот так мы теперь живем. Все везде схвачено, что хочу, то и ворочу и никто не может усомниться в правильности наших решений. Печально, конечно. Потому и на девятое место легко проскакиваем и ни на какие возмущения не реагируем. Потому что и там выше та же система.

Снова вспоминается предвыборная кампания, когда оппозиция не смогла действовать единым фронтом, развалилась на части, потому что кто-то хотел тянуть одеяло на себя и не всегда корректно себя вел. В итоге получили пшик. Если бы оппозиционеров было человек 6 - 7, хотя бы, их голос звучал бы объемней. И хотя тоже вряд ли был определяющим, но все же они были бы более громки. А так - не Совет, а слезы.
Земляника
+1 #14 Земляника 29.12.2019 09:48
Ну а, что все обосрались?, так было, есть и будет. Стимулирующие были всегда, при Васе, Серёже, Толе, Вове, Вите и прочих... Премии смазывают обойму, если ты в обойме получаешь плюшки от руководства. Если крепкое очко, попробуйте зайти и сесть в кресло Риты, Дениса и Кости, сдвинуть Мишу и можете прилюдно отказаться от плюшек. Самое интересное, что не зайдёте и не садите, а если и садите, то не в кресло. Поэтому обсиоайтеся дальше
Гусев
+2 #15 Гусев 29.12.2019 21:12
Цитирую Земляника:
Ну а, что все обосрались?, так было, есть и будет. Стимулирующие были всегда, при Васе, Серёже, Толе, Вове, Вите и прочих... Премии смазывают обойму, если ты в обойме получаешь плюшки от руководства. Если крепкое очко, попробуйте зайти и сесть в кресло Риты, Дениса и Кости, сдвинуть Мишу и можете прилюдно отказаться от плюшек. Самое интересное, что не зайдёте и не садите, а если и садите, то не в кресло. Поэтому обсиоайтеся дальше

Так было , есть и будет и это правда , ведь это ,кажется, слова из гимна РФ . И когда кадровая политика даёт сбой ,тогда и садятся не в кресло .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.