Да, козы голодают у горе-фермера из Москвы

 30.12.2019 г.  14:39
22826
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Информацию о голодающих козах на ферме в Федорцово, которую ранее мне сообщили читатели altgazeta.ru, подтверждаю. Ферму "Наша коза" мы посетили вчера вместе с журналистом и депутатом городского округа Сергиев Посад Андреем Мардасовым. На месте встретили представителя администрации округа и нескольких козоводов. Ни охраны, ни рабочих там нет. Позже из Москвы приехал владелец предприятия Михаил Любимов.

Коз, как мы поняли, покормили перед нашим приездом, т.к. начальник управления сельским хозяйством администрации округа Иван Кончаков звонил Любимову после публикации материала altgazeta.ru "Гибнут брошенные на банкротной ферме козы". Тот попросил ночного сторожа положить животным сена. По словам владельца, имеющегося корма на зиму не хватит, а денег на его покупку, как и на зарплату у него пока нет. Козы костлявые, но выглядят объемно из-за беременности. 

Любимов говорит, что с 2014 года собрал с разных людей на эту ферму 26 миллионов рублей. Купил 130 коз и пытался получить от государства гранты, т.к. ему нужно еще около 40 миллионов рублей на то, чтобы ферма стала самоокупаемой. Гранты ему не дали, рабочие, которым он платил символические деньги, разбежались и сейчас он продаёт ферму за 16 миллионов, чтобы вернуть деньги. Жалуется на налоговиков и рабочих, но проблему в себе, как в руководителе не видит.

Да, фермерам в нашей стране очень тяжело, но если фермерство - это не твоё, то зачем мучать людей и животных?



"Я сегодня была там,я знаю всю ситуацию изнутри! И коз я этих знаю. Вы были на других фермах? Или вы разбираетесь, как выглядят голодные и сытые козы? Вы не понимаете, что это не игрушки? Сельское хозяйство в России давят всеми силами. И вместо того, что бы призывать людей помочь человеку с поднятием его, вы пытаетесь задушить все из-за видео обиженной девочки?", - написала мне еще до публкации видео знакомая владельца фермы. 
 
Никого из фермеров я не собираюсь давить, просто у меня, после речей Любимова о команде, ради которой он создал предприятие, создалось впечатление о нём, как о некоем подражателе известного литературного героя по имени Остап. 


ДОПОЛНЕНИЕ

"А после того, как уехал Андрей, Михаил Юрьевич сказал, что я больше там не работаю и долг мне выплачивать не будет, никаких денег я не увижу.. А потом меня искали какие-то люди и угрожали. Не хотела говорить, но теперь терять нечего. Трупы коз не сжигаются, а просто скидываются в одну большую яму (не закапывается никогда). Яма находится за сеновалом, справа дорога в лес и в этом лесу находится та самая яма. Так же, навоз скидывается в лес", - пишет читательница altgazeta.ru Алина, которая и сняла видео с умирающими животными. 

Согластно сайту rusprofile.ru, бизнесмен Михаил Юрьевич Любимов является руководителем шести  и учредителем четырёх организаций, в том числе и автономной некоммерческой организации сельскохозяйственных производителей "Автомобилист" прописанной в Федорцово. С 2014 года через неё было проведено 24 млн 27 тысяч рублей.

Интересней выглядят суммы в другой фирме ООО "Регионснаб", где Любимов является единственным учредителем. С 2015 по 2018 год через неё прошло 756 миллионов рублей. При этом, сведения об участии ООО "Регионснаб" в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ отсутствуют.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Поп Гапон
+10 #1 Поп Гапон 30.12.2019 23:15
Эээээх! Разворашили улей! Теперь ждать беды.Ну вскроется ещё одна столичная "прачечная", но бабло побеждает зло! Оборот одной из фирм Любимова порядка 300 миллионов (!).Зная нашу " систему",да же смешно говорить.А вот той девочке мама которой поставила свою дочь под каток-ну,в лучшем случае придётся на время уехать куда нибудь.Это жизнь.Это Россия.
Расстрига
+2 #2 Расстрига 31.12.2019 06:53
Типичный кулак-мироед. У кого-нибудь еще остались сомнения в правильности проведения коллективизации товарищем Сталиным?
не забывший
+13 #3 не забывший 31.12.2019 09:59
Цитирую Расстрига:
Типичный кулак-мироед. У кого-нибудь еще остались сомнения в правильности проведения коллективизации товарищем Сталиным?

Остались. Какой на х.. кулак-мироед?? "Кулаки мироеды" пахали как проклятые и козы у них все сытые были, а вот такие как он коллективизацию проводили и деревню убивали
Гусев
-3 #4 Гусев 31.12.2019 13:27
Цитирую не забывший:
Цитирую Расстрига:
Типичный кулак-мироед. У кого-нибудь еще остались сомнения в правильности проведения коллективизации товарищем Сталиным?

Остались. Какой на х.. кулак-мироед?? "Кулаки мироеды" пахали как проклятые и козы у них все сытые были, а вот такие как он коллективизацию проводили и деревню убивали

Вы правы . Я думаю расстрига не удачно съёрничал и не к месту пошутил.
Кубик
+1 #5 Кубик 31.12.2019 13:51
Второе Воронцово? Колобок вернулся.
Оля...
+2 #6 Оля... 31.12.2019 15:13
Мне сразу разговор этого козовода показлся каким-то странным. Вроде и на вопросы отвечает, а связать ответы между собой невозможно. Явно товарисч опытный и не в том состоянии, которое нам преподносится. Темное дело с концами в воде. Странно, что коз не кормят. Небольшая обуза для этого миллионера.
Ербулат
+2 #7 Ербулат 01.01.2020 11:02
Животных начали кормить? Непонятно
Как в обще такое может быть что?!
Гусев
+7 #8 Гусев 01.01.2020 12:30
Здесь видно, что дело ясное ,что дело тёмное . Для большинства ещё существующих местных фермеров эти суммы прям астрономические . Я не хочу осуждать этого персонажа . Дело в том, что в строительстве можно суметь при желании и предоставленной возможности зарыть большие суммы,но в сельском хозяйстве и в прямом и переносном смысле это сделать ещё проще. Те которые заинтересованы в таком освоении финансов и находят таких спецов в области сельского хозяйства. С таким опытом образованием .Опять же приведу в пример мою любимую Лену Скрынник,минист ра с-х ныне живущую во Франции. Если мы здесь и всегда будем акцентировать внимание только на таких менеджеров, как Любимов ,Скрынник, а не на причину ,систему позволяющую и ставящую таких спецов на освоение средств ,такое будет продолжаться везде, во всём и всегда .
Гусев
+4 #9 Гусев 02.01.2020 19:42
Хочу разъяснить, что я имею ввиду под системой. Это демократия и самоуправление, точнее их полное отсутствие .Когда есть нормальные демократические выборы всех ветвей власти { депутаты, главы}. Когда есть не назначенные ,а самоорганизован ные общественные организации ,общественная палата, ассоциация совет фермеров ,независимые СМИ . Если есть и работает департамент по сельскому хозяйству, который должен нести ответственность не только за производство, но и за жизнь на селе {это в моём представлении }.При наличии и должном функционировани и всех этих структур, такого издевательства, преступления над людьми и животными было просто не возможно. Я в этом уверен .
галя
-4 #10 галя 03.01.2020 14:29
Цитирую не забывший:
Цитирую Расстрига:
Типичный кулак-мироед. У кого-нибудь еще остались сомнения в правильности проведения коллективизации товарищем Сталиным?

Остались. Какой на х.. кулак-мироед?? "Кулаки мироеды" пахали как проклятые и козы у них все сытые были, а вот такие как он коллективизацию проводили и деревню убивали

вСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШИТе. Если почитать Астафьева МУжики и бабы. Этот факт на лицо.
серафима
+2 #11 серафима 08.01.2020 13:42
Как-то после "крым наш" пришлось беседовать с такими как я гарнизонными бабами, так как помотало нас по гарнизонам. И одна такая гарнизонная баба оказалась в "крым наш". Туда поперли деньжища и естественно все ломанулись к корытцу. Лес рубят щепки летят, а щепки от 10 лимонов до 500. Кому какая "щепка" перепадет. Самое интересное, что имея сломанный стул и стол на поддонах можно получить подряд на несколько миллионов. Поэтому не удивляюсь, как такому козловоду достались лимоны.
Александр Сергеевич
0 #12 Александр Сергеевич 13.01.2020 10:18
Цитирую не забывший:
Цитирую Расстрига:
Типичный кулак-мироед. У кого-нибудь еще остались сомнения в правильности проведения коллективизации товарищем Сталиным?

Остались. Какой на х.. кулак-мироед?? "Кулаки мироеды" пахали как проклятые и козы у них все сытые были, а вот такие как он коллективизацию проводили и деревню убивали

В самом термине "Кулак" есть ответ. Кулак - представитель местной ОПГ. Сам, как правило, никогда не работал. Работали батраки за долги или долю малую.

Коллективизация деревне пошла строго на пользу. Учи историю по документам и научным исследованиям, а не по либероидным высерам. Любому здравому человеку очевидно, что при СССР сельхозпроизвод ство и количество освоенных земель было в разы выше, чем сейчас.

"Эффективные" законы. "Эффективные" собственники.
Александр Сергеевич
-2 #13 Александр Сергеевич 13.01.2020 10:23
Цитирую Гусев:
Хочу разъяснить, что я имею ввиду под системой. Это демократия и самоуправление, точнее их полное отсутствие .Когда есть нормальные демократические выборы всех ветвей власти { депутаты, главы}. Когда есть не назначенные ,а самоорганизованные общественные организации ,общественная палата, ассоциация совет фермеров ,независимые СМИ . Если есть и работает департамент по сельскому хозяйству, который должен нести ответственность не только за производство, но и за жизнь на селе {это в моём представлении }.При наличии и должном функционировании всех этих структур, такого издевательства, преступления над людьми и животными было просто не возможно. Я в этом уверен .


При капитализме возможна именно такая демократия и самоуправление, как на дворе.

PS: Однако очень многие верят в сказки о волшебных мирах "розовых пони". Ну и о том, что в США и западных Европах - рай земной, что примерно одинаково по степени заблуждений.
Гусев
+1 #14 Гусев 13.01.2020 14:33
Цитирую Александр Сергеевич:
Цитирую не забывший:
Цитирую Расстрига:

Коллективизация деревне пошла строго на пользу. Учи историю по документам и научным исследованиям, а не по либероидным высерам. Любому здравому человеку очевидно, что при СССР сельхозпроизводство и количество освоенных земель было в разы выше, чем сейчас.

"Эффективные" законы. "Эффективные" собственники.

Нет , Александр Сергеевич. Хотя с трудами Чаянова и с "Поднятой целиной "Шолохова знаком на довольно приличном уровне .Но так довелось, что я жизнь учил не по учебникам и документам, а на своём опыте и по рассказам близких, родных ,родителей, дедов не только помнящих ,но и сполна испытавших прелести коллективизации . Да и нынешнюю ситуацию в сельхоз производстве и сельской жизни знаю не по наслышке и не только здесь в Подмосковье, но и за рубежом. И ещё раз, всё не так, как Вы представляете .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).