Погиб водитель БМВ в ДТП с маршруткой

 19.01.2020 г.  00:10
45280
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Привет, Андрей. Авария у ПМК. БМВ и 26 маршрутка", - написала час назад читательница altgazeta.ru Insignia Faberge. "У БМВ номер "У558КТ190". Водитель труп. Его вырезали из машины. Дверь от БМВ на другой стороне дороги. Маршрутка 26", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Зорина. Информацию проверяю и уточняю.



"Ой,кошмар, видела эту аварию. Парень на бэхе зажат, ни на что не реагирует, пытались двери открыть, вынуть его, не получалось. Вызвали все службы. Маршрутка 26-я с пасажирами, довезла маму с ребёнком, у мамы нос разбит и с зубами что-то, ребёнок жаловался на ноги всю дорогу (сказала им, что б скорую вызвали домой). ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЗА РУЛЁМ, от вас зависит чья то ЖИЗНЬ!!!!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана.



"Он пьяный выехал с заправки и поехал по встречке (со слов заправщика)", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Кидяев. 



ДОПОЛНЕНИЕ

Появилось видео с места аварии с участием маршрутки и легкового автомобиля в подмосковном Сергиевом Посаде.


По данным пресс-службы ГУ МВД России по области, автомобиль BMW въехал на полосу, не предназначенную для встречного движения, и столкнулся с маршруткой.
 
Как сообщает МЧС, проводились работы по деблокированию пострадавших. В результате ДТП погиб мужчина, четыре человека были доставлены в Сергиево-Посадскую районную больницу.
 
В ликвидации последствий аварии было задействовано 22 человека и 7 единиц техники.
 

ДОПОЛНЕНИЕ 2
 
Два человека, пострадавшие в автоаварии с маршрутным такси в подмосковном Сергиевом Посаде, остаются в больнице в состоянии средней тяжести, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональный Минздрав. 

Источник altgazeta.ru в отделе ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району подтвердил информацию о том, что водитель БМВ выехал с заправки, расположенной на стороне дороги, по которой машины выезжают из города, и начал движение по встречной полосе - в направлении обратном движению. 


Очевидцы говорят, что БМВ приехало на заправку с несколькими людьми, один из которых еле стоял на ногах. Пока водитель ходил платить за бензин, пьяный человек сел за руль и помчался по встречке. Тем временем маршрутка, забрав пассажирку, отъезжала от остановки на ПМК. Её водитель пытался увернуться от летящей в лоб иномарки, но та завернула к нему и ударила в лоб. Водителя БМВ пытались достать. От него явно чувствовался запах алкоголя. 

ДОПОЛНЕНИЕ 3

В распоряжении altgazeta.ru оказалось видео, на котором запечатлён момент смертельного ДТП с маршруткой:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил
+5 #21 Михаил 22.01.2020 10:10
После записи с камер, стало ясно, что отцу многодетного семейства еще "повезло", что он выпилился, тем самым смыв позор с семьи. Поскольку, выживи он, то последствия были бы еще хуже для него и его близких.
Юрий Черников
+2 #22 Юрий Черников 22.01.2020 22:10
Так кто погиб? Трезвый водитель БМВ или пьяный пассажир, который угнал машину? Комментарии всё про "водителя" пишут. А про какого?
Алексей
+1 #23 Алексей 26.01.2020 20:14
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Честно, для меня нет особой разницы в каком состоянии был погибший водитель БМВ, решивший ехать от заправки на встречу движению, а не объехать тросовое ограждение и ехать по своей полосе. В алкогольном, наркотическом или в каком-то еще - я вижу результат - пострадали четыре человека, двое из которых остаются в больнице. Наличие детей, жены и отсутствие, по словам близких, вредных привычек, как и его гибель в результате данного ДТП - никак не снимает с него вину за произошедшее. Здесь нельзя сказать, что его кто-то подрезал, что у него лопнуло колесо и он оказался на встречке. Нет. Он выехал с заправки на встречку и поехал в сторону города, а не на разворот через тросовое ограждение. Поехал в горку. На скорости, которая привела к таким ужасным последствиям. Поэтому в этой ситуации оправдания и замалчивание, о котором просят близкие, вредно. О таком нельзя молчать - такое нужно осуждать. Говорить и писать о таких водителях, что они конченные уроды рискующие чужими жизнями. Сволочи, которые могут убить не только себя, но и любого из нас. Любого, т.к. последствия подобных нарушений непредсказуемы. Поэтому, не надо писать мне, мол удали комментарии, не задевай память о погибшем. Запомните, если вы полетите по встречке, как этот водитель, решите проскочить на красный, как в этом ролике vk.com/.../, здесь вас не будут оправдывать. Я называю вещи своими именами.

К сожалению дибилов только смерть учит
Александр Сергеевич
+1 #24 Александр Сергеевич 28.01.2020 16:18
1. Автомобиль, как и разрешённое законом к использованию физическими лицами гладкоствольное или нарезное длинноствольное оружие, является источником повышенной опасности. Медицинские комиссии на право вождения и на право ношения означенного оружия - практически идентичные.
2. Правила дорожного движения написаны кровью и их необходимо соблюдать всем и беспрекословно!
3. Если с вашей точки зрения требования дорожной разметки, цикл светофора и т.д. установлены неоптимально - есть законные способы для разрешения таких конфликтных ситуаций и получения разъяснений, почему так. Многим неочевидно, но вполне может быть много других точек зрания на данную проблематику, в том числе отличных от вашей. И совсем необязательно, что ваша точка зрения окажется оптимальной.

PS:
Представьте себе ситуацию. Вы на охоте. Имеете прямой визуальный контакт с мишенью. Внезапно понимаете, что контакта с соседями по точке у вас нет и теоретически человек может внезапно оказаться на линии огня. Судя по логике тех, кто ищет оправдания и сокрушается о том, что нарушитель мог успеть проскочить, но звёзды так легли и не успел - лично они стрелять в такой ситуации будут не раздумывая о последствиях.

Наличие вас за рулём авто и наличие у вас в руках оружия, готового к выстрелу, принципиальных отличий в плане исходящей от вас потенциальной опасности для общества не имеет. Любая аналогия ложна, но, возможно, так станет понятнее.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх