Предупредите родных, что тут обманывают!

 29.01.2020 г.  18:05
21216
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Тысячи пенсионеров стали жертвами новой схемы мошенничества по всей стране. Преступники разводят доверчивых пожилых людей на покупку чудо-одеял и лечащего постельного белья. Естественно за огромные деньги. На деле, самого низкого качества, но главное еще и в кредит", - говорит ведущий программы "Вести" телеканала РОССИЯ-1. 

На днях мы вместе с Андреем Мардасовым сходили в такую контору в Сергиевом Посаде, чтобы помочь пенсионерке избавиться от кабального кредитного договора на 68 тысяч рублей, который она подписала не понимая как и зачем.



Жаль, что перед тем, как пойти с читательницей altgazeta.ru и её матерью в магазин "Sonno Bello" на Вознесенской, я не посмотрел репортажи федеральных СМИ об этой конторе. Тогда бы я предупредил людей, которых мы застали там на так называемой презентации, чтобы они внимательно смотрели в договор. Впаривая им комплект постельного белья за 68 тысяч рублей, разводила твердит, что это натуральная шерсть, выдирая и поджигая из презентационного образца клок.

Однако в договоре, который подсовывают людям, говорится, что они покупают или берут в кредит искуственный мех. 



Как я понял, правоохранительные органы не реагируют на сигналы пострадавших. Похоже, что они получают свою долю.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гусев
+9 #1 Гусев 29.01.2020 20:53
Здесь фишка вся в том, что как здесь сказано , по закону всё сделано чётко, вся на миллиарды недвижимость чиновников министров, депутатов приобретена и оформлена, как бы по закону.И если Трофимову иногда удаётся на муниципальном уровне доказать и даже помочь и защитить пострадавших , то Навальному на федеральном уровне это сделать сложнее ,практически невозможно. Отсюда такая реакция правоохранитель ных органов и власти на этот беспредел .Обогащайтесь кто как сможет .
Оля...
+12 #2 Оля... 29.01.2020 21:27
Загадочная фраза. "Одеяло из искусственного меха на трикотажной основе с чистошерстяным ворсом". То есть в искусственный мех каким-то образом вживлен чистошерстяной ворс? Похоже, что это просто какой-то смесовый материал, к примеру, 90% - синтетика, 10% - шерсть. Поэтому когда его поджигают, он пахнет паленой шерстью, хотя ее там минимальный процент по составу.

Вообще, если вдумчиво почитать описание товара, то никакого подтверждения его уникальности там нет. Я предполагаю, что, если без дураков, то в продукции с использованием действительно натурального меха или шерсти должно быть упомянуто, что это шерсть верблюда, ламы или хотя бы овечья. Здесь этого ничего нет.

Хочется надеяться, что те, кто приобрел эти комплекты реально испытывают позитивный эффект, ведь и плацебо бывает небесполезно, но лучше все же держаться от подобных акций подальше.

А то, что даже федеральный канал называет действия этих распространител ей мошеннической схемой, но действий в отношении них нет никаких, вызывает вопросы.
галя
+10 #3 галя 29.01.2020 22:18
Пытались развести. Нас человек 10 было. Все отказались,чуцт ь не вытолкнули. Одна была подсадная утка. Звонили постоянно пока в черный список не отправила. На Вознесенской это было.
Оля...
+7 #4 Оля... 29.01.2020 23:31
Цитирую Гусев:
Здесь фишка вся в том, что как здесь сказано , по закону всё сделано чётко, вся на миллиарды недвижимость чиновников министров, депутатов приобретена и оформлена, как бы по закону.И если Трофимову иногда удаётся на муниципальном уровне доказать и даже помочь и защитить пострадавших , то Навальному на федеральном уровне это сделать сложнее ,практически невозможно. Отсюда такая реакция правоохранительных органов и власти на этот беспредел .Обогащайтесь кто как сможет .


О чем Вы пишете? Какой Навальный? Да и с местным уровнем не все однозначно. Не должен быть в обиде на меня Андрей Трофимов, что я напишу, что и его деятельность встречается неоднозначно. Здравомыслящие люди на эту акцию и не поддадутся, часть будет впечатлена сюжетом Андрея. Но есть люди, которые скажут, Трофимов говорит, что покупать не стоит - это обман, значит надо брать. У нас же есть народ, который всегда готов идти против течения и утверждать, что и водитель маршрутки может сидеть в смартфоне и оправдывать алкаша на дороге, написав, что окружающие его должны всегда быть начеку. Так что не все так однозначно. Даже безусловно по мнению большинства позитивная помощь человеку может интерпретироват ься другими по-разному.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх