ТЕПЕРЬ В ТОП-10 МЫ ВМЕСТЕ С АНДРЕЕМ

 06.02.2020 г.  01:48
18004
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Вчера сразу два сайта из Сергиева Посада попали в ТОП-10 рейтинга посещаемости медиа ресурсов сервиса LiveInternet в категории "Новости и СМИ" по Москве и Московской области. Мой сайт altgazeta.ru на третьем месте (13 302 посетителей), а сайт Андрея Мардасова kopeika.org на десятом (3 661 посетитель). При этом, в данном рейтинге не учитываются уникальные посетители, зашедшие на сайт за 24 часа из-за пределов Москвы и Подмосковья.



Да, мой сайт уже много лет находится в первой десятке ежемесячного рейтинга (сейчас он на восьмом месте за последний 31 день). Но вот сразу два сайта из нашего города в ТОП-10 не были никогда, с чем я поздравляю Андрея Мардасова. 



В рейтинге ВСЕХ сайтов по Москве и Московской области сайт altgazeta.ru находится на 44 месте, а сайт kopeika.org на 104 месте из 48 тысяч 818 сайтов. Считаю это не плохим результатом. А что думаете вы? =)
 

P.S. Данные цифры для моего сайта не являются рекордными. 95 736 уникальных посетителей за 31 день - это 82% от общего числа уникальных посетителей, которых на данный момент оказалось 117 039. Сутками ранее эта цифра была такой - 121 523 посетитель.
 
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Шура
+2 #1 Шура 07.02.2020 10:39
Андрей, вы молодцы, но какое нам дело до вашей статистики? Без разницы какое место, первое или последнее. Чего ты наше время на прочтение этой ерунды тратишь?
расстрига
+5 #2 расстрига 07.02.2020 11:02
Битва за хайп продолжается.
Сергей
+3 #3 Сергей 07.02.2020 12:18
Цитирую Шура:
Андрей, вы молодцы, но какое нам дело до вашей статистики? Без разницы какое место, первое или последнее. Чего ты наше время на прочтение этой ерунды тратишь?

Какие мы важные, Андрей потратил минуту времени какого-то важного господина. А сколько Андрей каждый день тратит времени, чтобы вам было что читать? Ну так из уважения к чужой работе потрать минуту своего драгоценного времени, чтобы прочитать то, что ему интересно.
Оля...
-1 #4 Оля... 07.02.2020 14:56
Что думаем мы? Я вот - ничего не думала. Мне совершенно параллельно, какое у кого место и где. Мне кажется, что любой, читающий ресурс, посещает его потому что он ему интересен независимо ни от каких рейтингов. Просто получается так, что чем ресурс интересней, тем соответственно и место у него по посещаемости выше.

Я до этого поста ничего не думала на эту тему, но, прочитав, задумалась. Брошу камень в огород Мардасова ( надеюсь не посчитает, что я делаю это по чьему-то заказу, а то он бесконечно видит во всех врагов народа). Во-первых, мне показалось странным, что Копейка названа газетой с бесплатными объявлениями ( может я что-то не догоняю). А, во-вторых, странно, что она существует тысячу лет и мне кажется всегда была читаемой, но вырваться и дорасти до должного уровня так и не смогла.

Выскажу свои предположения. Не раз читала перепалки Мардасова на его странице. Считаю, что в большинстве они не обоснованны и очень категоричны. Типа, что ты тут на мою страницу пришел и что-то мне советуешь. Вот и сейчас ВК здесь некто пишет, что его забанили за вопрос. Таких много. От подобного отношения Мардасова к читателям (сразу забаню, чего ему что-то объяснять) складывается и отношение читателей к нему. Посмотрите на обсуждения на "Копейке". Там пишут два человека, да, три, забыла нашу Галю.

Высказываю исключительно свое мнение, подобная политика Мардасова делает его ресурс малопосещаемым. Я читаю оба ресурса, но много тех, кто почитав Трофимова к Мардасову не идет, хотя, по идее, должен бы заглянуть.

Написала это исключительно из-за того, что считаю, что Мардасов вредит себе и было бы не хуже, если бы он предпочитал не банить оппонентов ( независимо от того, тролль он (по Мардасову) или не тролль), а давать аргументированн ые ответы и доводить свою точку зрения. Конечно, когда речь идет о вменяемых комментаторах. Для депутата коммуникативнос ть не вредна. Тогда и в рейтинге возможно бы что-то поменялось.

Трофимов тоже много банит, но к нему другое отношение. У него бан в основном из-за принципиальност и по конкретным вопросам, а не как у Мардасова, чего ты тут мне какие-то вопросы задавать вздумал. Здесь я король, а ты - в баню. ИМХО
Диарей
-1 #5 Диарей 08.02.2020 15:22
Трофимов-это мальчик,которог о в школе били,а он не мог ответить.А сейчас,когда появился ынтернет он высовывает край носа из-за угла.Дурак ты Андрюша
Юрий Черников fotoyuri
+2 #6 Юрий Черников fotoyuri 08.02.2020 16:11
Копейка и АГ имеют отличия. Возможно и весьма принципиальные. Успех Копейки важен - поскольку демонстрирует изменения в развитии нашего общества. И местного, в частности, и в России. Это я для не понявших смысл этой публикации.

Тянуть такие сайты, вести работу в городе для этого - не просто. Не каждый выдержит. В любой момент всё может схлопнутся. Наша всё более широкая аудитория - это и поддержка, и гарантия существования подобных сайтов. Поэтому есть повод как раз ВСЕМ порадоваться нынешнему успеху "Копейки".

Примечательно и то, что и в Копейке, и в АГ сейчас одновременно появились комментарии одинаковые по стилю - как от пацана-бандита. Сейчас в городе всплеск бандитских по сути назначений на должности и "благоустройств ". Братки при власти воруют десятками миллионов открыто, куражась. А у нас сотни пострадавших на льдах в городе...и растёт наша аудитория. По другому и не бывает.
галя
-2 #7 галя 08.02.2020 18:15
Цитирую Диарей:
Трофимов-это мальчик,которого в школе били,а он не мог ответить.А сейчас,когда появился ынтернет он высовывает край носа из-за угла.Дурак ты Андрюша

У тебя видно диарея из туалета не выходишь. Ну и сиди там чубатый.
галя
-1 #8 галя 08.02.2020 18:18