Так кто и почему пострелял таджиков у кафе?

 13.02.2020 г.  22:31
19869
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Утром 11 февраля отряд специального назначения «Гром» МВД России провёл масштабную спецоперацию в Сергиевом Посаде. По всему городу бойцы отряда проводили задержания подозреваемых в громком преступлении (более чем по 10 адресам), которое произошло 9 февраля у кафе «Звёздочка». Об этом позавчера сообщил портал "Копейка". Якобы это преступление не является бытовым и межнациональным, а связано с переделом сфер влияния между двумя группировками выходцев из бывших южных республик, одна из которых оплатила работу молодых русских ребят.

По информации озвученной заместителем главы городского округа Сергиев Посад Дмитрием Карповым, нападение на таджиков стало следствием применения ими силы в отношении гражданина России. При чем, как мне сказали, не простого гражданина, а авторитетного, в определённых кругах. Собственно, из этого определённого круга и сформировалась команда, которая, что называется, нанесла ответный удар. Правда, не ясно, кому досталось — обидчикам или похожим на них людям.

Собственно, заявление Карпова на депутатской комиссии и моё мнение насчет произошедшего в следующем видео.



А как вы относитесь к произошедшему? Чувствуете ли вы себя в безопасности гуляя вечером в нашем городе?


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+16 #1 Юрий Черников fotoyuri 14.02.2020 22:39
Тут несколько моментов. С одной стороны - всё верно Андрей сказал. Есть разница: одни пишут заявления в полицию и прокуратуру, другие - собирают банду в 25 человек. Что из этого норма?

Далее. Обращаться в полицию, в органы - пустое дело на практике. Я на пилку деревьев вызвал, а полиция на меня же и набросилась: "влепим тебе штраф за ложный вызов"! (Это один из десятков примеров.)

Далее. При этом. Из банды в 25 человек лишь 2 задержано. И Карпов поучает: "банда в округе - это фигня "! "Не стоит внимания!"

И последнее. Назначения полицейских в администрацию округа и МУПы. История с фирмой-прокладк ой Токарева-Лопатн икова яснее ясного говорит о планах полиции: воровать самим! Какие уж им банды! Ведь в области за фальшивые выборы едросов и губернатора (со 100%) простят всё! Вот только премии раздали по 6 окладов! Власть тухлая с головы. Кстати. Так никто в суд и не подал из покалеченных на льду? Мало травм? Мало банд? Убийство мэра тоже не в счёт? Интересно, когда ждать рейтинг губернатора? Где Токарев будет снова в топе. Нам бы Воробьёва на отчёт, а не этого...главу.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх