24 ярда отмоют с помощью наших котельных?

 22.02.2020 г.  22:35
17526
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Узнал подробности желаемой областными чиновниками передачи всех котельных городского округа Сергиев Посад в руки предпринимателей из ООО "Газпром Межрегионгаз Москва", о которой я писал в материале "Министр энергетики и бизнесмены в админке". Ну и немного про приезд к нам в город главного федерального инспектора по Московской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.



Уже после того, как я снял и смонтировал этот сюжет мне прислали вот такой документ. 



За сутки до приезда Александра Петухова в Сергиев Посад читатель altgazeta.ru сообщил мне, что на полигон в Сахарово приезжают федеральные чиновники по ситуации с недовольством жителей городского округа Сергиев Посад данной свалкой, а также по могильнику ядохимикатов в Козлово и по общей ситуации с экологией в округе.


 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+4 #1 галя 23.02.2020 10:02
А на каком основании?
Феликс счетная машинка
+8 #2 Феликс счетная машинка 23.02.2020 14:08
Цитирую галя:
А на каком основании?

Все легко...Избранн ики проголосуют "единогласно" и РЭШЕНИЕ принято...
vlad66
+15 #3 vlad66 23.02.2020 22:49
Интересно, откуда у ООО "Газпром Межрегионгаз Москва" свободные 24 ярда? По логике вещей эти ребята должны стоять на паперти с протянутой рукой.

Ну, разве нам не рассказывают каждый год про бессовестных производителей тепла и других безответственны х потребителей, которые суммарно должны газовщикам от 5,5 до 8 млрд. рублей (в зависимости от сезона)?
И это только Подмосковье! К указанной сумме надо добавить ещё и долги Москвы!

Интересная получается история...
Несчастный Газпром, которому не платят за отпущенную продукцию, цветёт и пахнет. А "мошенники", годами задерживающие ему платежи, банкротятся просто пачками.

Согласно информации, опубликованной руководством ООО "Газпром межрегионгаз Москва», прямо сейчас данная организация ожидает посмертных платежей от 287 предприятий-пот ребителей, не сумевших расплатиться за газ и вынужденных объявить о банкротстве.
Не значит ли это, что пора заставить газового монополиста снизить цену на газ хотя бы на 10%? Чтобы подмосковные предприятия, оказавшиеся в банкротном состоянии из-за дороговизны топлива, получили возможность свести концы с концами и, может быть, даже взяться за модернизацию своей технической базы...

Ну, останется после этого у газовщиков не 24 свободных ярда, а только 4! И они перестанут разевать рот на чужие активы, а займутся своими собственными. Кому от этого станет хуже?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх