"Единую Россию" переименуют в "народную"?

 25.02.2020 г.  21:22
14973
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


К выборам в Госдуму в 2021 году «Единая Россия» объединится с Общероссийским народным фронтом — в новой структуре будет не один лидер, а три сопредседателя. Причем Дмитрий Медведев не попадет в их число и потеряет пост руководителя партии. Об этом «Медузе» рассказали источники, близкие к администрации президента и правительству, а также несколько собеседников в «Единой России».
 
«Единая Россия» и Общероссийский народный фронт (ОНФ) собираются провести объединительный съезд в течение ближайших месяцев: в администрации президента решились на ребрендинг партии власти. На съезде поменяют устав единороссов, включая название и структуру управления партией.
 
В Кремле планируют сделать это для того, чтобы избавиться от негатива, связанного с названием «Единая Россия», — из-за этого рейтинг партии сейчас составляет 32,7%. Для сравнения: полтора года назад, в июне 2018 года — до объявления о начале пенсионной реформы, — он составлял 48%.
 
О грядущем ребрендинге «Медузе» рассказал источник, близкий к администрации президента (АП), информацию подтвердили собеседники в руководстве «Единой России» (ЕР) и люди, близкие к правительству. По словам высокопоставленного единоросса, администрация президента еще осенью начала проводить социологические исследования перспектив партии власти на выборах в Госдуму и ее возможного ребрендинга. В итоге в Кремле склоняются к решению объединить единороссов с ОНФ. Один из главных лоббистов объединения — руководитель исполкома Народного фронта, бывший замгубернатора Московской области Михаил Кузнецов. «Кузнецов давно ходит [в администрацию президента] с идеями ребрендинга ЕР. После того как он возглавил исполком ОНФ, он стал лоббировать ребрендинг, связанный с объединением. Создание партийных блоков обсуждалось в АП, но от него решили отказаться. С общественным объединением — таким, как фронт, — закон объединяться позволяет», — уверяет единоросс.
 
Новая структура, по сути, будет переименованной «Единой Россией», в которую вольются активисты фронта. Провести ребрендинг и объединение надо будет до сентября: изменения в устав партии (даже если они будут касаться только названия) по закону должны быть внесены не менее чем за год до выборов. «В названии останется слово „Россия“, а слово „единая“ пропадет», — обещает источник «Медузы» в партии власти.
 
Изменения в устав не ограничатся сменой названия — поменяется и структура управления обновленной партией. Сейчас пост ее председателя занимает бывший премьер-министр, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев. После слияния ЕР и ОНФ в новой структуре будет три сопредседателя: сейчас так управляется Народный фронт. По словам двух собеседников «Медузы», Медведев в их число не войдет. Пока предполагается, что одним из руководителей обновленной ЕР, объединившейся с фронтом, будет вице-спикер Госдумы (и бывший вице-премьер) Алексей Гордеев.
 
Источник
Интересно, во сколько нам обойдётся этот ребрендинг? Это же сколько флагов, платков, блокнотов, ручек, банеров, толстовок и значков, а также табличек с новым названием наштамповать надо будет для этих бездельников? 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

chubrik29
+17 #1 chubrik29 26.02.2020 06:48
"Чтоб музыкантом быть вам надо бы уменье и уши ваших понежней - им отвечает соловей - А вы, друзья как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь."
И. А. Крылов
Александров Н А
+7 #2 Александров Н А 26.02.2020 12:36
Ваш дракон, уважаемые единороссы, - тупая и жадная рептилия.
И у трех его голов мозг будет таким же крошечным, как у теперешней одной.

Так что соображать он, по-любому, не начнет. И действовать по уму тоже.
vlad66
+6 #3 vlad66 26.02.2020 13:44
Цитирую Александров Н А:
Так что соображать он, по-любому, не начнет. И действовать по уму тоже.

А вот жрать будет в три горла.
Гость
+1 #4 Гость 26.02.2020 20:51
Нужен БАЙКОТ путинского голосования!!!
По большому счёту придёшь ты на голосование или не придёшь, это уже роли ни какой не играет, результат ПРЕДОПРЕДЕЛЁН и по большому счёту и ЯВКА уже определена ( они даже уже озвучили это, что ЯВКА ДОЛЖНА БЫТЬ не менее 60%, а проголосовавших за путинские поправки должно быть не менее 70%), это и есть легитимность путина, придёт больше, это ещё сильнейший результат для путина, придёт меньше, всё равно объявят столько сколько определено. Но по крайней мере если ты не придёшь, ты сам себя будешь уважать, что не участвовал в этом балагане для дураков, это первое. Второе, после этого балагана можно в сети интернет или на площадях организовать гигантский ФЛЕШМОБ - Под названием; Я - НЕ ХОДИЛ И НЕ ГОЛОСОВАЛ НА ФАРСЕ ПУТИНА, под названием " Всенародное голосование". И на этом флешмобе будет явно видна, РЕАЛЬНАЯ ЯВКА!!! И уж тогда, всенародно заявлять, что поддержка путина это просто ФАРС и он НЕ ЛЕГИТИМНЫЙ!!! И в этом случае у нас появляется шанс требовать СМЕНЫ НЕ ЛЕГИТИМНОЙ ВЛАСТИ И СМЕНЫ НЕ ЛЕГИТИМНОЙ КОНСТИТУЦИИ!!! Если и это не поможет, тогда один путь смены власти останется, это революционный. У платошкина одна цель, привести как можно больше людей на голосование, ЯВКА на этом голосовании для него это билет прохождения во власть. Я думаю, что путин готовит или обещал место для платошкина, он просто сменит СИСТЕМНОГО ЗЮГАНОВА и останется в СИСТЕМНОЙ ОППОЗИЦИИ, что и нужно путину. Зюганов и кпрф стремительно теряет управляемый электорат. "численный состав партии сократился с 600 тысяч до чуть более 150 тысяч в настоящее время. Такое сокращение объясняется, по всей видимости, тем, что многие члены КПРФ при её воссоздании в 1993 году были уверены: раз она позиционирует себя большевистской партией рабочего класса, партией Ленина, то она должна быть революционной. Однако время показало, что это совсем не так. " yandex.ru/.../ Что бы удержать ушедших партийцев из кпрф в узде, нужен другой пастух и платошкин со своим новым Социализмом с капиталистическ им лицом, сама подходящая кандидатура, только надо ему сделать пиар ( ТВ, поездки по стране, митинги, пиар во всех соцсетях). Платошкин это провокатор, что бы переключить внимание с царизма-2! По проекту кремля платошкин должен создать видимость Социализма, то есть новый социализм с капиталистическ им лицом. И бараны не думая идут за этой фальшивой морковкой. Сколько можно ОБМАНЫВАТЬСЯ, когда же извилинами начнут работать? Этот воровской режим из людей сделал послушное религиозное быдло! Надо просто понять, что МИРНЫМ путём эти воры и жулики ни когда власть не отдадут и каждый раз будут обманывать, а быдло всё будет надеяться на мирный исход. НЕ БУДЕТ МИРНОГО ИСХОДА, всегда и везде власть брали силой, сильные люди.
vlad66
+1 #5 vlad66 27.02.2020 17:49
Цитирую Гость:
Надо просто понять, что МИРНЫМ путём эти воры и жулики ни когда власть не отдадут и каждый раз будут обманывать, а быдло всё будет надеяться на мирный исход. НЕ БУДЕТ МИРНОГО ИСХОДА, всегда и везде власть брали силой, сильные люди.

Это не Вы придумали поговорку "Сила есть - ума не надо"?

Большевики, взявшие власть силой в 1917 году, привели к уничтожению нескольких десятков миллионов своих сограждан (да и сами в немалом количестве погибли, как собаки, в лагерях и застенках НКВД). Плюс к тому они несколько раз ставили свою страну на грань катастрофы (гражданская, затем Отечественная войны), и эта катастрофа (развал Советского Союза) в итоге всё-таки наступила. Почему же столь жестокий пример так ничему и не научил ни потомков палачей, ни потомков без вины загубленных?

Мне кажется, причина этой необучаемости вовсе не в мифах, которыми нас кормили на уроках истории СССР. Причина в том, что мы смотрим на мир то как на беспощадную борьбу за власть, то как на беспощадную борьбу за деньги, то как на беспощадную борьбу за природные ресурсы.

Между тем, цивилизованный мир - это вполне дружелюбное сосуществование умных с дураками. Проблема лишь в том, что не у всех дураков хватает терпения, чтобы стать умными. Многие из них идут за властью и деньгами напрямик (через холуйство и подлость). И потом вынуждены залечивать свои комплексы, измываясь над добропорядочным и гражданами...

Однако рискну предположить, что эти дураки всё же не так страшны для общества, как те, что хватаются за булыжник.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх