Должников за ЖКХ переселят в деревни?

 05.03.2020 г.  21:27
16100
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


На жителей, которые имеют многолетние долги за жилищно-коммунальные услуги перед управляющей компанией, будут поданы иски в суд. Такое решение огласил начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа Александр Афанасьев на встрече с представителями управляющей компании «ЖКЦ-Пересвет» и неплательщиками.
 
Среди должников оказалась молодая мама Ольга, имеющая задолженность на услуги ЖКХ порядка 200 тыс. руб., которые в связи с трудным семейным положением накопились за три года.
 
– Неоплата счетов со временем приведет к выселению семьи из квартиры, – говорит Александр Афанасьев. – Советую должникам, имеющим трудную финансовую ситуацию, обратиться за мерами социальной поддержки в соответствующий отдел администрации, где их проконсультируют о том , как получить положенные субсидии. Их можно тратить на текущие платежи, по накопленному долгу вопрос следует решать самостоятельно.
 
Директор управляющей компании Марина Кышева заявила о том, что суд будет решать вопрос о взыскании долга.
 
– Ситуации разные бывают, к примеру, человек болен или лишился работы. Администрация ведет диалог с такими людьми, говорит о том, что необходимо оплачивать услуги. Те, кто попадает под льготы, могут получить субсидию, – сказала Кышева.
 
Александр Афанасьев рассказал, что процесс выселения небыстрый, но, согласно жилищному законодательству, представители администрации обязаны обратиться в суд с иском к собственнику или нанимателю жилого помещения.
 
– Без жилья, конечно, неплательщик не останется. Переселение осуществляется по нормам общежития на территории всего муниципального образования – от Федорцово до Заречья, от границ округа с Красноармейским артполигоном и до деревни Сырнево. Не оплачивая услуги ЖКХ, человек должен понимать, что переехать из города Пересвета, где есть школы и детские сады, в отдаленную деревню реально.
 
Администрация округа предлагает несколько путей решения ситуации, это может быть договор с управляющей компанией по погашению долга либо субсидия.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Иван Ургант
+29 #1 Иван Ургант 06.03.2020 00:12
Привет всем, кто поддержал идею городского округа! А еще в деревню поедет тот, кто живет в ветхих домах, расселяемых по программе переселения. Денег на расселение, как водится, не случится, план от губернатора выполнять надо. Землица в какой нибудь деревне Муханово гораздо дешевеле нежели в Сергиевском Посаде. И квартиры там свободные тоже имеются. А тут как раз и людей расселили, и показатели роста села показали. Один плюс в отчетах. Так что, как говорится, с новосельем.
Борис
+4 #2 Борис 06.03.2020 01:49
интересная работа у людей, по чужим карманам шарить.
Саня
+4 #3 Саня 06.03.2020 06:35
Самая настоящая реприватизация , коммуналки стали неподъемные когда в них включили капитальный ремонт дома , какой может быть ремонт этих хрущей ?? Их когда строили 50 лет на них давали , потом каким то как это обычно бывает хитрым ходом продлили до 70 , их сносить через 70 лет надо . В чем виноваты люди 3/4 которых болтается в доходе 20-25 тыс руб , а коммуналки при этом 4-5 тыс руб , субсидию на коммуналку можно получить по моему если она больше 80 % вашего дохода , так они постоянно заlирают МРОТ что бы избежать это , послушайте в этой стране и так минус 1 млн человек за 20 лет , это со всеми впущенными мигрантами , за 2018 год минус 150 тыс , грубо вымер С -Посад , в какие еще деревни вы их загнать собираетесь , и так деградация на большинстве лиц населения !!!
галя
+1 #4 галя 06.03.2020 06:39
У меня двойное чувство к неплательщикам. Дни не могут платить. Средств нет. Другие не хотят . Что делать ?
Иван Ургант ! Кто поддержал округ? Люди как бараны согласились , а кто против -это глас вопиющего в пустыне. Я всегда против этой аферы. Еще поплачем.
Дмитрий Хрусталев
-2 #5 Дмитрий Хрусталев 06.03.2020 09:33
Не платил, не плачу и платить не буду этим дармоедам!!!
И х рен они получат от меня!!! Не за что платить!
Плачу исключительно свет, газ и водоканал по отдельным реквизитам. А УКашки пусть лижут чупа-чупс.
Сергей
+2 #6 Сергей 07.03.2020 11:53
Цитирую Дмитрий Хрусталев:
Не платил, не плачу и платить не буду этим дармоедам!!!
И х рен они получат от меня!!! Не за что платить!
Плачу исключительно свет, газ и водоканал по отдельным реквизитам. А УКашки пусть лижут чупа-чупс.

Правильно. Народ не задумывался, на какие деньги потом эти УК покупают квартиры, дачи, машины дорогие....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх