Тренер по карате: «Я вынужден их трогать»

 07.03.2020 г.  15:59
17950
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Недавно мне позвонила женщина, представившись мамой 13-летней девочки из Сергиева Посада. Сказала, что хочет рассказать про тренера, который трогал её дочь за половые органы. Я предложил встретиться и записать её рассказ на камеру, после чего она больше на связь не выходила. Сегодня на сайте "Russia Today" появилась об этом статья.



Авторитетный тренер
 
Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, тренер задержан. По её словам, в ближайшее время подозреваемый будет доставлен в следственный отдел для проведения следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента.

Как рассказала RT Анна Б. — одна из мам, обратившаяся в полицию, — Крестовский якобы неоднократно приставал к девочкам и осуществлял с ними развратные действия.
 
«14-летней девочке он просовывал руку под нижнее бельё и трогал за половые органы. То же самое он делал, когда они ездили тренироваться в Крым, но уже делал поступательные движения ей во влагалище. Других девочек он трогал через одежду за ягодицы. Кроме того, на показательных выступлениях Крестовский разрезал саблей яблоки на ягодицах ассистентки. Она была в стрингах, а дети смотрели. Узнав это всё, мы пошли и написали заявление в Следственный комитет», — рассказывает Б.
 
Кроме того, как выяснил RT, Вадим Крестовский был ранее судим. В 1990-е он жил в Удмуртии и являлся лидером одной из местных преступных группировок. По данным суда, в 1997 году он организовал убийство бизнесмена. Показания против него дал один из исполнителей преступления. В 2001 году Верховный суд Удмуртии приговорил его к 11 годам лишения свободы. Крестовский отбывал наказание в селе Ягул Удмуртской республики. 
 
Крестовский, находясь в заключении, написал жалобу в ЕСПЧ, указав, что слушание по его делу проходило в закрытом режиме с многочисленными процессуальными нарушениями, и затребовал €20 тыс. компенсации морального вреда.
 
В 2010 году жалоба была рассмотрена. ЕСПЧ обязал Россию выплатить Крестовскому €1,8 тыс. Кроме того, дело Крестовского было вновь рассмотрено Верховным судом Удмуртии. Однако он снова был признан виновным в организации убийства.
 
Родители пострадавших девочек утверждают, что Крестовский вышел на свободу благодаря липовой справке об инвалидности.
 
«Как мы узнали, он вышел из тюрьмы, сделав себе липовую инвалидность. А после, чтобы устроиться на работу в фитнес-клуб, предоставил поддельную справку, что не судим. На работу его брали по знакомству, чтобы без наклонностей — ему же детей тренировать», — рассказывает Б.
 
«Они распространяют клевету»
 
В свою очередь, сам тренер в беседе с RT заявил, что справку не предоставлял.
 
«Справка о несудимости — не моя. Я был судим, давно, за драку. Детей я вынужден трогать, как же я их на шпагат растяну. Одну из девочек, которую я якобы щупал, тренировал персонально, ездил к ней в Сергиев Посад, путь неблизкий», — рассказывает Крестовский. — А началось всё с того, что одна из учениц рассказала, что мама дома её бьёт. У неё мама очень бойкая, агрессивная. И мама об этом узнала. На показательных выступлениях родителям не понравилось, что моя ассистентка, на которой я яблоки разрубаю, была в трусиках-стрингах. И она возмутилась, это для неё была последняя капля. Причём эта же мама мне в итоге не доплатила за уроки для её дочери, хотя девочка очень способная. Со мной сдала на жёлтый пояс».
 
По его словам, после этого мама девочки инициировала его травлю среди родителей.
 
«Меня обвиняют в домогательствах, якобы я кого-то изнасиловал. Если это так, то пусть предоставят результаты медицинской экспертизы. Сейчас они распространяют клевету», — считает тренер. 
 
Ирина Б. — мама девочки, к которой Крестовский якобы приставал в Крыму, — заявила, что не будет давать комментариев, пока тренера «не посадят».
 
Фитнес-клуб «Зебра» на Красной Сосне не работает с 2019 года, филиал закрыли якобы за неуплату зарплат тренерам. В фитнес-клубе «Пушкин», где тренер числился, сказали, что Крестовский не работает — взял больничный из-за проблем с сердцем.
 
В Российской ассоциации карате «Шотокан», членом которой Крестовский является уже два года, рассказали, что жалоб на него никогда не поступало. 
 
«Крестовский имеет третий дан чёрного пояса, и нареканий, жалоб, а уж тем более обвинений в домогательствах с его стороны в ассоциацию ни разу не поступало. Он успешно преподаёт», — сообщили в ассоциации.
 
Однако в ассоциации отметили, что Крестовский не уведомлял их о работе в фитнес-центре «Зебра».
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+6 #1 галя 07.03.2020 16:42
Не нравится тренер уйдите от него.У нас тренер был молодой человек по волейболу и баскетболу. Потом был тренер по плаванию молодые люди. Два их шикарные ребята. Мамашки достали вы со своими сексуальными извращениями. Не знаете как дети врут., оправдывая себя.
Кент
+21 #2 Кент 07.03.2020 22:14
Уважаемые родители! Никогда не отдавайте своих детей в кружки по так называемым восточным искусствам. Ничему хорошему ваших детей там не научат. Красивые слова о воспитание мужского характера лишь реклама.

Если в вашем ребенке есть зачатки агрессии то они будут развиваться и это останется с ребенком на всю жизнь. Большинство убийц и бандитов занимались в таких кружках. что из них выросло вы сами знаете.

Я тоже занимался боксом и карате. в 1985 году я у знакомого купил самодельную книгу по карате за 15 рублей, в СССР это были огромные деньги для подростка. так как карате было запрещено в СССР я книгу прятал. там я узнал как можно нанести человеку увечья одним ударом.. это было завуалированно тем что сильный никогда не обидит слабого. это все пустая болтовня.

Потом наступили 90-е. я был к ним готов. не только физически но и морально. ударить человека это просто, все как в книжке. Ведь там было написано что это путь воина и мужчины а обоснования всегда найдутся..

Потом лет 20 я становился нормальным человеком. Все что заложено в раннем возрасте, потом с тобой может быть всю жизнь. а жизнь меняется.. Многим моим знакомым и друзьям все эти искусства испортили жизнь или вообще их уже нет. Кто то до сих пор живет прошлым, не смогли перестроиться или найти себя в современном мире..

Эпилог.
Держите своих детей подальше от ударных видов спорта если вы не хотите вырастить АУЕшника в лучшем случае. Есть много разных секций, хоккей, футбол, гимнастика. Развивающие интеллект увлечения, авиамоделирован ие, программировани е, изучение иностранных языков. Не портите жизнь себе и своим детям, делая из них шпану и уголовников..

Заметьте, те родители кто пережил первоначальное накопление капитала и выжил, отправляют своих детей в Европу и Англию, подальше от росии, а те кто это видел только в фильмах ведут своих детей в секции каратистов и боксеров..
youtu.be/P09oHvpiRHc
расстрига
+16 #3 расстрига 08.03.2020 17:08
С большрй тревогой наблюдаю за культивацией насилия в новомодных ММА и т.д. Особенно тревожит этническая направленность всех этих звериных видов спорта, где в порядке вещей принято избивать поверженного противника.
Юлия
+2 #4 Юлия 08.03.2020 23:40
Спорт это спорт! А воспитание ребенку нужно давать самому, не сваливать все на тренера! А по поводу домогательств, если ты доверяешь ребенка постороннему человеку, то не нужно его бросать с ним один на один! Кто же не давал присутствовать на занятиях? Все адекватные тренера не только не запрещают, а наоборот поддерживают присутствие родителей на тренировках! Если мамочки там не присутствовали, то как они могут говорить о том, что было или не было? Если вина тренера будет доказана, то и мамашам не мешало бы штраф что ли выписать какой-нибудь за безответственно е отношение к детям!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх