Что будет, если завтра не станет Путина?

 10.03.2020 г.  03:09
14240
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Прогулялся с камерой по городу и спросил повстречавшихся мне людей о том, что будет, если завтра не станет Путина?



Если вам понравилось видео - помогите его распространить! Если вы еще не подписались на мой канал - подпишитесь! 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
-3 #21 Оля... 10.03.2020 21:11
Цитирую Гусев:
Я уже как то высказывался по этому вопросу. Для меня люди проявляющие и доказывающие свою любовь к нему делятся на лицемеров и на идиотов. К сожалению, их много, возможно ,даже большинство. Лицемеры, как правило при власти или обласканы ею .Ну например ,Спикер ГД Володин с его изречением" Есть Путин.....". Или Шувалов, который недавно доказывал, что наш народ ,когда трудно всегда готов поддержать своего лидера. Ну а примеров с идиотами и приводить не стоит, они здесь показаны во всей красе .Поэтому здесь я согласен со Степановым Беда в том что первые при власти ,а вторых большинство. И нас всех ждут трудные времена в т. ч. и лицемеров ,так как мы все в одной лодке .


А Вы, следуя Вашей логике, умный правдоруб. Прям плакать хочется от отчаяния, как же мало в нашем государстве подобных Вам людей. Только кажется, что умные правдорубы, как правило живут с чувством собственного достоинства, а не опущенными и убогими. Какая-то нестыковка получается.
Серафима
+4 #22 Серафима 10.03.2020 22:28
Читая комментарии, видно срез общества. Получается, как лебедь,н щука и рак. А телега всё на месте и так несколько лет. И как можно управлять экономикой страны, если за 13 лет курс доллара поднялся почти в 4 раза. Вот так бы пенсия ежегодно подымалась! Я бы оценивала деятельность любого главы региона, района, сельсовета по количеству рабочих мест, которое должно равняться количеству квадратных метров жилья. Уже не смешно становится, когда за 101 км от Москвы строятся дома для рабочих г. Москвы. А проедьте дальше, целые селения и города пустые. Единственное порадовало сегодня шоу в Думе, как у Малахова " пусть говорят". Как просветлели лица у депутатов, когда им сказали, что переизбирать не будут. Ведь мне кажется, что единицы туда попадут при досрочном прекращении полномочий. Ведь до чего дошло 13 летние уже идут на митинги. Если так пойдет, то с выпускного детского сада начнут " пусть говорят". Так нельзя управлять страной. Любое изменение власти возможно только при мощной финансовой подпитке. Вспомните Ленина, что делал сначала. Накапливал капитал, но не сбором колорадского жука и посадкой картошки, а созданием террористически х группировок по экспроприации капитала. Ничего нового в мире за последние 200 лет не произошло, несмотря что появился "мудрый народ" с элементами цифровизации.
Юрий Черников fotoyuri
0 #23 Юрий Черников fotoyuri 11.03.2020 08:13
Ю. Латынина давно уже говорит на радио о порочности всеобщего прямого голосования на выборах. Я тоже против такой системы. Конечно, вникать в суть, изучать предвыборные программы разных кандидатов, знать за что и как голосовал он раньше в советах или парламентах - у большинства народа в разных странах нет ни времени, ни желания. Большинство граждан просто неграмотны политически - какой с них спрос? А вот в США с конституции 1781 г. - работает система выборщиков. России нужно подобное, конечно. Вторая мысль - двухпартийная система США тоже выглядит дико, не логично. В Европе с числом партий явно лучше. В Великобритании система тоже двухпартийная (почти) - но там списками не выбирают, а каждого отдельно - это явно лучше Европы с партийными списками, в которые могут насовать не пойми кого.

И третий момент. В Великобритании голоса чётко привязаны по территориям. Результат - страна слабее - в любой момент может развалится - отделится Шотландия, а потом и остальные части. (Я тут конечно упрощаю.)

Нам, думаю, нужна многоступенчата я система выборов. Маленькая территория должна выбирать своего выборщика - на уровне посёлка. Даже в местный совет. Но! Обязательно через дебаты, которые покажут по местному телевидению. Тогда я, к примеру, в лёгкую заткну любого конкурента по части благоустройства города. То, что я предлагал и предлагаю уже много лет, лишь недавно прозвучало на Совете - только потому, что сотни жителей покалечились: нам просто-напросто нужен план уборки города - без пустых "ничейных" мест. Во-вторых необходимо согласование между работой по уборке разных организаций - УК и МУПов. Нужно городу оплачивать УК уборку лишней земли. И наоборот. И так далее и тому подобное. Я заткну любого вора муниципального или частного. Потому, что на местном уровне - это очевидно не только мне, но и всем.
Вот так. А потом я бы дискуссировал на ТВ и с кандидатами от других посёлков.

И последнее. Конечно городам России нужны профессиональны е (на зарплате) советы. А Москве, крупным городам даже в районе должны быть выборные общественники на зарплате, чтобы вникали в схемы и контролировали движение денег на земле. Рад был услышать, что премудрая Екатерина Шулман сказала это тоже!

Чтобы внедрить такую систему и вообще что-то изменить в России - необходимы независимые СМИ на федеральном и местном уровне. Увы, надежда получить такое мала, поменять нынешнее положение можно только чем-то вроде революции или тихого переворота "наверху", вроде горбачёвского или как с царями в России много раз поступали.

Тут молодой Гудков сказал, что знал многих нынешних депутатов Госдумы и 20 лет назад, но совсем другими - люди переродились. Несменяемость власти приводит неминуемо к её разложению. Другой кто-то сказал на радио, что Сталин поэтому и делал чистки. Вот и у нас сейчас любого чиновника спокойно можно ставить к стенке. (Условно говоря.) Мы по нашим городским понимаем за что - воруют и гадят городу (округу) открыто, демонстративно. Коррупция празднует.
Юрий Черников fotoyuri
+1 #24 Юрий Черников fotoyuri 12.03.2020 12:01
Это видео А. Трофимова соседствует со скандальным моментом на НТВ! Там женщина-психоло г сказала о госперевороте Путина! См.:
fakty.ua/.../

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх