Сдан самострой в центре Сергиева Посада

 27.03.2020 г.  14:40
22642
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного строительства в Сергиево-Посадском городском округе, в городе Сергиев Посад, на улице Вознесенская был выявлен самовольно возведенный объект незавершенного строительства, планировавшийся под размещение торгово-развлекательного центра.

«В отношении недостроенного объекта капитального строительства была проведена работа и принято решение о подготовке разрешительной документации и дострое здания. В настоящее время объект уже введен в эксплуатацию, с него снят статус недостроя. В торгово-развлекательном центре планируется разместить помещения для гостиницы, магазина и офиса. Общая площадь центра составляет чуть более 1400 квадратных метров», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Кроме того он отметил, что прилегающая территория ТЦ также благоустроена: выполнены работы по устройству парковочных мест и тротуаров для безопасного движения пешеходов.



Всего за два года на территории Сергиево-Посадского городского округа выявлено 59 объектов незавершённого строительства, из них 20 объектов самовольного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 28 объектов, что составляет 48% от общего количества. Указанная работа ведется и в настоящее время.
 
Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+21 #1 Юрий Черников fotoyuri 27.03.2020 21:09
В который раз. И никаких раскопок - об этом до сих пор - ни слова! Пытаются узаконить беззаконие. Плюют на законы чиновники вместе с застройщиками! Коррупция всё проедает, разлагает. Многих пора под суд в правительстве Московской области. Вот хоть этого Гордиенко.
Феликс
+5 #2 Феликс 29.03.2020 00:44
Как уже говорил, что это абсолютно бездарный проект на самой видовой точке Сергиева Посада. Но вопрос в другом, как можно самовольно возведенный объект ввести в эксплуатацию??? А где же решение суда? Видимо мы чего-то не понимаем. Прокуратура может дать пояснения?
Серафима
+3 #3 Серафима 31.03.2020 09:39
Электорату лучше бы знать, то подписал разрешительные документы на землеотвод, на застройку, на подведение инженерных сетей и т.д. Огласите пожалуйста весь список, пусть горожане радуются
Алексей
0 #4 Алексей 01.04.2020 18:16
У меня то же недострой. За городские деньги предлагаю достроить. А то все бывшим депутатам достраивают.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх