Требую закрыть храмы на карантин. Опрос

 28.03.2020 г.  04:19
24399
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Как гражданин и налогоплательщик требую от властей того, чтобы они добивались исполнения своих же постановлений, направленных на снижение скорости распространения коронавируса в нашей стране и от русской православной церкви. 

Поговорил об этом с людьми в городе у Троице-Сергиевой лавры. Кто-то согласился, с кем-то пришлось поспорить.



Если поддерживаете моё требование — помогите его донести до органов власти. Пишите и свои обращения в их адрес.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Егор
+14 #1 Егор 28.03.2020 07:59
ХРАМЫ ЗАКРОЮТ ТОГДА, КОГДА ГУНДЯЕВ ДОГОВОРИТСЯ С ПУТИНЫМ, О ВОЗМЕЩЕНИИ УБЫТКОВ ИЗ БЮДЖЕТА, ТО ЕСТЬ С НАЛОГОВ ВСЕХ ГРАЖДАН СТРАНЫ, НЕ ЗАВИСИМО ВЕРУЮЩИЙ ТЫ ИЛИ НЕ ВЕРУЮЩИЙ!!!
БАБЛО ПРАВИТ МИРОМ - О КАКОЙ ВЕРЕ ВЫ ГОВОРИТЕ!!!
Православный
-12 #2 Православный 28.03.2020 09:28
Андрей, тебе кажется что ты атеист, но когда ты отбросить коньки, тебя будет наверняка отпевать батюшка.
Иван
-4 #3 Иван 28.03.2020 12:22
Бред это все с короновирусом обычный грипп с осложнениями, а отвлекают внимание людей от всего остального до предложения Терешковой об обнулении молчали про короновирус, как только сказала начались митинги сразу вирус появился. Как то все вовремя прямо.
Ольга
+3 #4 Ольга 28.03.2020 16:12
Что же вы не били в колоколоа, когда со всего света эту заразу ввозили в страну те, кто за баблосами шастал в опасные страны? А теперь церковь виновата?
Егор
+2 #5 Егор 28.03.2020 17:59
Цитирую Ольга:
Что же вы не били в колоколоа, когда со всего света эту заразу ввозили в страну те, кто за баблосами шастал в опасные страны? А теперь церковь виновата?

Церковь виновата в том, что она знает, о том что в храмах НАИБОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ заражения, НО как говорят: ПРИБЫЛЬ ВАЖНЕЕ чем там какие-то люди! Поэтому они вместо того что бы самим закрыться, они молитовку написали, против корона вируса.
vlad66
+18 #6 vlad66 28.03.2020 22:21
Ни в 80-х, ни даже в первой половине 90-х годов невозможно было представить, чтобы какой-либо психически здоровый гражданин нашей страны (вне зависимости от его отношения к религии) публично, в камеру сказал бы о том, что Бог не допустит вирус в храмы.

Людям относительно образованным говорить подобные глупости не позволяли знания.
А люди совсем уж дремучие предпочитали держать свои сомнительные соображения при себе - просто, чтобы не прослыть недоумками, на которых станут указывать пальцем (или даже крутить последним у виска).

И вот теперь выяснилось, что за четверть века даже страну всеобщего, тотального образования можно погрузить в пучину невежества до самого дна. (Впрочем, говорят, что дно мы тоже пробили).
chubrik29
+1 #7 chubrik29 28.03.2020 22:51
Зачем же требовать от властей закрытия храмов, если сами вы в храм не собираетесь и, с теми, кто туда ходит не общаетесь? Лучше вспомните, как ещё в дореволюционные царские времена российские власти умудрились победить эпидемию чумы. Было ли в те времена массовое закрытие храмов или нет?
прохожий
+10 #8 прохожий 29.03.2020 00:09
В первую очередь надо было вовремя закрыть все границы и всех наших граждан, кто возвратился в страну, сажать на жесткий, очень жесткий карантин. А так - неделя у нас нерабочая, но люди все равно будут выходить на улицу, ходить по магазинам, в том числе и прилетевшие к примеру 10 дней назад из-за бугра.
Егор
0 #9 Егор 29.03.2020 16:31
Посмотрел сейчас новости, видать Гундяев всё таки договорился с Путиным о компенсации убытков за счёт бюджета. Гундяев призвал всех прихожан самоизолировать ся и уйти в пустыню, как это сделала какая-то матрона египетская.
Молитва Гундяева ранее о короновирусе не помогла.
Наконец он понял, что лучше потерять часть прибыли, чем всё!
Albina Gavrilova
-4 #10 Albina Gavrilova 29.03.2020 18:07
Власть растерялась порт Домодедово открыт Шереметьево нет хозтоваром торговать можно батинками нет Москва развезла всю заразу по россии за выходные так что чем церковь хуже ашана или перекрестка ей тоже деньги нужны паству ведь отпевать придется да не за спасибо а за деревянные
chubrik29
+2 #11 chubrik29 29.03.2020 21:24
Закрывать храмы не надо, лучше их почаще окуривать ладаном, а колокольный звон, даже по научным данным, в борьбе с эпидемией играет положительную роль. Ведь умудрились же как-то российские власти ещё в XVIII веке победить эпидемию чумы, не закрывая при этом ни храмов, ни монастырей, а только вводя необходимые меры и ограничения санитарного характера.
Светлана
+1 #12 Светлана 03.04.2020 20:06
Андрей, у вас и до коронавируса была всегда ярая агрессия на православную церковь А ведь, наверное, вы крещеный и дети ваши тоже.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх