Путин продлил не работу до 30 апреля

 02.04.2020 г.  17:09
19888
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Президент России выступил с новым обращением к россиянам, сообщив, что нерабочая неделя в стране продлевается.



Коротко о главном из обращения Путина:

▪"Коронавирусные каникулы" продлены до 30 апреля включительно. По-прежнему с сохранением заработной платы;
 
▪ В разных регионах будут разные ограничения — главам субъектов будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца недели они должны решить, какой режим ввести, какие учреждения закрыть;
 
▪Органы власти, предприятия с непрерывным производством, аптеки, продуктовые и магазины товаров первой необходимости и медучреждения продолжат свою работу;
 
▪Координировать работу регионов по коронавирусу будут полпреды;
 
▪Если обстановка позволит, выходные могут сократить;
 
▪Сохранение рабочих мест и доходов граждан — одна из основных задач.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+4 #1 галя 02.04.2020 17:21
у меня траур.
галя
+2 #2 галя 02.04.2020 17:42
Греции жителей 10,8млн человек, заболевших 1415,умерших 51.
В России 144млн , заболевших 3548, умерших 30. Не понимаю в чем дело. Данные из открытых источников.
Иван
+17 #3 Иван 02.04.2020 17:46
Это просто хана, иди...... Старый, кто не помрет от кортновируса тот помрет от голода
Foob
-2 #4 Foob 02.04.2020 18:01
Цитирую галя:
у меня траур.

Плохая шутка, траур может наступить у многих в условиях пандемии. Лучше голодно прожить, чем лежать в богатой могиле.
vlad66
+15 #5 vlad66 02.04.2020 18:41
Цитирую галя:
у меня траур.

Не падайте духом!
Нет худа без добра.

Как видите, Ваш кумир наконец-то сообразил, кто у нас на переднем крае "держит оборону", "спасает людей", "заботится о безопасности".

А то он всю жизнь думал, что это Росгвардия и ФСБ.
Оля...
+4 #6 Оля... 02.04.2020 18:51
Цитирую vlad66:
Цитирую галя:
у меня траур.

Не падайте духом!
Нет худа без добра.

Как видите, Ваш кумир наконец-то сообразил, кто у нас на переднем крае "держит оборону", "спасает людей", "заботится о безопасности".

А то он всю жизнь думал, что это Росгвардия и ФСБ.


Было бы интересно у него узнать, о чем он думал неделю назад, когда здоровался за руку с Главврачом Коммунарки Проценко? Ни у него самого, ни у кого из его окружения ничего не шевелилось? Все в таком ошалении что ли?
Анна
+10 #7 Анна 02.04.2020 18:56
Пока народ сидит в темнице,
Путин неделю на море резвится)))
Отдохнул он, загорел
И народу повелел:
Жить без денег, в страхе маясь
Ещё минимум до мая.....

Читая комменты в вк, хотелось бы встряхнуть сознание горожан.
Вы корень зла не ищите в соседях, что гуляют с детьми на улице. Не ищите его в стариках, что перенесли за свою долгую, светлую жизнь несчитанное количество лишений.
Неужели вас устраивает "борьба с коронавирусом" методом изъятия из оборота наличных денег, тотальным контролем ( словно мы заключённые), изъятие льгот у населения, закрытия магазинов, парков отдыха, повышение цен на продукты, повязки ( которых не найти в аптеках).
Доктора, которые исполняют свой врачебный долг в произвольной самозащите ( салфетки на резинках или тряпочных повязках) - это так заботятся о здоровье нации?

Для чего всё это????
Гусев
+4 #8 Гусев 02.04.2020 21:17
Цитирую vlad66:
[quote name="галя"]у меня траур.

Не падайте духом!
Нет худа без добра.

Как видите, Ваш кумир наконец-то сообразил, кто у нас на переднем крае "держит оборону", "спасает людей", "заботится о безопасности".
Кумир -это наше всё. Об этом, как мы знаем много раз нам всем говорили из его ближнего окружения. А для многих молодых людей, правильно воспитанных в семье и школе он есть единственный на всю прожитую и предстоящую жизнь. Поэтому для настоящих патриотов, главное спасти и защитить его. По Володину, даже если мы все умрём, а он останется ,Россия будет жить. Но каково ему будет без таких друзей, как тот же Володин, Сечин и несколько сот других известных .Поэтому наша задача защитить и их. Пускай мы погибнем но Россия будет жить .
ещеТатьяна
+9 #9 ещеТатьяна 02.04.2020 21:45
Цитирую галя:
Греции жителей 10,8млн человек, заболевших 1415,умерших 51.
В России 144млн , заболевших 3548, умерших 30. Не понимаю в чем дело. Данные из открытых источников.


Вы экспоненту на неделю, а лучше на две посмотрите в этих же источниках.
Справедливый
+13 #10 Справедливый 03.04.2020 08:59
Несколько цифр о готовности России к пандемии короновируса:в настоящее время количество произведённых масок в сутки 1.2 млн штук.Наше население 144 млн.В Узбекистане нарастили производство медицинских масок до 2.6 млн в сутки.Население 34млн человек. Вот и вся хвалёная наша экономика.!Зато с какой хвальбой по ящику рассказывают нам о помощи другим странам.Особенн о меня" радует" помощь США.А вчера в ООН они первыми проголосовали против отмены санкций для борьбы с короновирусом!
Александров Н А
+5 #11 Александров Н А 03.04.2020 10:02
Цитирую vlad66:
Как видите, Ваш кумир наконец-то сообразил, кто у нас на переднем крае "держит оборону", "спасает людей", "заботится о безопасности".
А то он всю жизнь думал, что это Росгвардия и ФСБ.

И на Патриарха тоже просветление нашло.
Видимо, после того, как в Италии умерло от коронавируса более 50 священников.

Опять же умников, что рассуждали в Сети о спасительной силе храмов, куда-то как ветром сдуло.
Вадим
+4 #12 Вадим 03.04.2020 12:16
Индия запретила экспорт хлорахина а РФ продаёт ИВЛ :o
Оля...
+4 #13 Оля... 03.04.2020 14:24
Цитирую Александров Н А:
Цитирую vlad66:


Какое просветление? Все церкви открыты. А сейчас скоро Вербное воскресенье, 19 - Пасха. Да верующие все разнесут, если храмы попытаются закрыть. Никто не будет закрывать, если уж совсем не прижмет. Рекомендация Патриарха - это просто жест в сторону Государства.
ANGEL
+2 #14 ANGEL 03.04.2020 15:05
В Сергиев Посаде руководство заставляет выходить всех сотрудников резиновой промышленности п. НИИРП на полный рабочий день с 6 апреля. Это законно...
Вадим
+1 #15 Вадим 03.04.2020 15:51
Цитирую Оля...:

Все церкви открыты. А скоро Вербное воскресенье, 19 - Пасха. Да верующие все разнесут, если храмы попытаются закрыть.

Вот здесь самое время задействовать росгвардию и прочих мусоров.
Оля...
0 #16 Оля... 03.04.2020 16:28
Цитирую Вадим:
Цитирую Оля...:

Все церкви открыты. А скоро Вербное воскресенье, 19 - Пасха. Да верующие все разнесут, если храмы попытаются закрыть.

Вот здесь самое время задействовать росгвардию и прочих мусоров.


В связи с чем их задействовать? Я понимаю санкции против тех, кто заражен и нарушает, а по незараженным все носит рекомендательны й характер и рассчитано исключительно на собственную ответственность и сознательность. Пока, во всяком случае. Не так все просто. Смотрите, сколько тех, кто считает, что их права и так нарушаются в связи с этой самоизоляцией Государство не может вырываться за рамки правового поля. Потом замучаются оправдываться. Ведь слова Трофимова о том, что он считает, что надо то-то и то-то - это ведь только его слова.
Вадим
+3 #17 Вадим 03.04.2020 20:16
Понимаете, Оля..., работать разрешают не всем, из региона в регион пропускают не все машины, многие мероприятия запретили, а верующим собираться для отправления их религиозных нужд разрешают.. дискриминация получается, или их умышленно перезаражать хотят. Или не так страшен этот вирус, а просто кто-то умело нагнетает панику и использует в целях удержания власти? Протестовать то нельзя теперь, прямо подарок пуськину этот вирус.
Павел
+3 #18 Павел 03.04.2020 21:25
Вспоминается бессмертное произведёние В. С. Высоцкого "Утренняя гимнастика". Надо только слова" гриппа вирус" заменить на "коронавирус". И вот Вам руководство к действию. "Применяйте люди об-тирания".
Оля...
-1 #19 Оля... 04.04.2020 00:22
Цитирую Вадим:
Понимаете, Оля..., работать разрешают не всем, из региона в регион пропускают не все машины, многие мероприятия запретили, а верующим собираться для отправления их религиозных нужд разрешают.. дискриминация получается, или их умышленно перезаражать хотят. Или не так страшен этот вирус, а просто кто-то умело нагнетает панику и использует в целях удержания власти? Протестовать то нельзя теперь, прямо подарок пуськину этот вирус.


Могу сказать только то, что церковь все же от государства отделена. Это не всегда чувствуется, но в данном случае этот факт ей используется. Я человек, которого скорее всего, верующим назвать нельзя. Но я знаю, что такое вера. Моя бабушка была на самом деле верующим человеком. Верующий человек идет в церковь за спасением и лишение его этого, если он на самом деле имеет такой взгляд - это крах всего его мироощущения. Его не пустишь в церковь - он пойдет и в петлю полезет. Поэтому от чего он в конце концов покинет мир, от коронавируса или чего-то другого, понять невозможно. Есть конечно люди, которые будут без проблем молиться дома, но далеко не все. Закрытие церквей в данных условиях - это разрушение понятия вера как такового. Это религия, с этим ничего поделать нельзя. Да, церковь попала в некую коллизию, но, закрывшись, она перестанет быть церковью. Хотя, я думаю, что в зависимости от условий, возможны варианты. В сегодняшнем выступлении Патриарха есть только воззвание к тому, чтобы все молились за освобождение от этой напасти, но не более того. В отличии от Андрея Трофимова, который рвет и мечет, я отношусь к проблеме закрытия церквей спокойней. Я не думаю, что сетевые магазины посещает меньше людей.
Оля...
+1 #20 Оля... 04.04.2020 00:27
Цитирую Вадим:
Понимаете, Оля..., работать разрешают не всем, из региона в регион пропускают не все машины, многие мероприятия запретили, а верующим собираться для отправления их религиозных нужд разрешают.. дискриминация получается, или их умышленно перезаражать хотят. Или не так страшен этот вирус, а просто кто-то умело нагнетает панику и использует в целях удержания власти? Протестовать то нельзя теперь, прямо подарок пуськину этот вирус.


Про панику не буду ничего писать. Вдруг я заблуждаюсь и ошибаюсь. А то что "пуськину" подарок вне сомнения. Вопрос, кто его мог ему подарить?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.