Штрафы за несоблюдение самоизоляции

 03.04.2020 г.  14:24
22391
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Протокол об административном правонарушении в части соблюдения режима самоизоляции в Московской области будут составлять полицейские, заявил председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов.
 
Он пояснил, что соответствующее право закреплено за полицейскими принятым Мособлдумой в пятницу законом.
 
"Сегодняшним нашим решением право составления протокола предоставлено работникам полиции, в том числе транспортной", - сказал Баранов журналистам.
 
Он добавил, что решение о наложении штрафа по результатам рассмотрения протоколов будут принимать четыре органа, в их числе - Госадмтехнадзор.
 
Ранее сообщалось, что Мособлдума в пятницу внесла изменения в КоАП Московской области, предполагающие штрафы в размере 4 тыс. руб. за нарушение режима самоизоляции жителями региона.
 
Эти положения касаются граждан, получивших распоряжение находиться на самоизоляции (в частности, приехавших из-за рубежа). На остальных граждан, которые получили от властей рекомендацию не выходить из своих жилищ за исключением ряда случаев, эти требования пока не распространяются. Однако впоследствии круг лиц, подпадающих под действие данной нормы, может быть расширен путем принятия постановления губернатора Подмосковья.
 
Накануне в Подмосковье до 1 мая был также продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, а также людей, имеющих заболевания эндокринной и мочеполовой систем, органов дыхания, системы кровообращения, а также наличие трансплантированных органов и тканей, новообразований.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+16 #1 Серафима 03.04.2020 14:59
"Накануне в Подмосковье до 1 мая был также продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, а также людей, имеющих заболевания эндокринной и мочеполовой систем, органов дыхания, системы кровообращения, а также наличие трансплантирова нных органов и тканей, новообразований ". Видимо есть данные о гражданах владеющих такими заболеваниями? Или как сотрудники полиции могут при встрече с носителем таких заболеваний определить наличие? Что-то мне не верится. Медкарту всё время на меня старуху, новую заводят. Несколько раз проходила диспансеризацию . Ни каких результатов не знаю, видимо и врачи тоже. Непонятно зачем такая массовая диспансеризация , есть её результаты могут использовать сотрудники силовых структур. Мне что-то не верится, что сотрудники силовых структур могут оказать медицинскую помощь.Видела такие уже моменты. Поразило, что сотрудники полиции без перчаток, подходят к гражданам ближе чем 2 м, берут документы пишут в протокол, Такое складывается ощущение, что сотрудники полиции сами того не зная или их руководители на это ориентируют, но являются разносчиками заразы.
Алекс
-1 #2 Алекс 03.04.2020 15:18
Карту носить не надо , достаточно телефона , по его геолокации они уже отслеживают тех кто на самоизоляции в Москве , платформу для подмосковья Воробьев вроде после 6 апреля собирался запускать .Тем то не на карантине и не на самоизляции пока проще , хотя вон Кадыров комендантский час ввел .
Серафима
+8 #3 Серафима 03.04.2020 18:07
Читатель " алекс" уважаемого мною издания, видимо не понял суть моего сообщения.Я обращаюсь редко к медикам, только в сложных случаях. И каждый раз заводят новую карту. Телефон у меня с момента покупки один и тот же моторолла. Без радио, без фотокамеры и одни кнопки. Найти меня нет проблем, но как при моем возрасте и отсутствии медкарт сотрудник полиции обнаружит, что у меня сахарный диабет?. Да и симкарты у большинства зарегистрирован ы на других лиц. Кроме того практически все знают, что вытащи батарейку и никакая геолокация ни
ничего не поможет. Меня немного больше интересует другой вопрос. Неужели на всех самолетах и поездах внезапно пропала связь, сотрудники ФСБ и таможни и других служб на границах внезапно ушли в отпуск. Как такое может быть, когда вся зараза тащится в страну из-за границы. Неужели перед посадкой в самолет нельзя проверить, кого запускаем в самолет. Или как всегда правит баллом русское "авось"!
Понаехавший
+4 #4 Понаехавший 04.04.2020 11:03
Цитирую Серафима:
как при моем возрасте и отсутствии медкарт сотрудник полиции обнаружит, что у меня сахарный диабет?

Да никак. И с чего вы решили, что ваш диабет кого-то интересует, пока вы не заразились? А если заразились и если выяснится, что у вас таки диабет, то кто-нибудь, имея возможность исполнить служебный долг, может и покопаться в ваших перемещениях.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх