А рожа у попов не треснет?

 17.04.2020 г.  22:04
24570
Андрей ТРОФИМОВ
/ 28


Сегодня председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что в церкви сложилась сложная ситуация из-за сокращения потока прихожан и пожертвований.

Дескать, надо бы оказать помощь из бюджета. Прямо об этом не сказано, но я думаю, что так для этого готовится почва. 



Если вы согласны с моим мнением — поддержите комментарием, лайком и репостом этого видео на Ютубе.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафим
-39 #1 Серафим 17.04.2020 22:29
Это у тебя рожа от зависти трескается. Вытери слюни. ХРИСТОС ВОСКРЕССЕ. !!! (Или цензурируешь другие мнения отличающиеся от твоих.)
Зоя Козлова
+9 #2 Зоя Козлова 18.04.2020 00:21
В трудное для народа время, попы идут на компромисс с властями, теперь они навсегда станут бюджетниками в обмен на вбросы о якобы заболевших клириках и монашках. Мы сами ведёмся и поддерживаем их провокации.
Татьяна
+70 #3 Татьяна 18.04.2020 00:49
В годы Великой Отечественной войны при малом количестве храмов, при небольшом доходе священников церковь помогала Красной Армии. Сейчас, когда ежедневно открывается в среднем три храма и закрывается соответственно по две школы, когда средняя полоса России, Сибирь, Дальний Восток обезлюдели,выми рают, когда больше половины населения страны за чертой бедности, когда уже сейчас многие не знают что они будут есть через неделю - слышать,что мало народу идет в церковь, и у священнослужите лей снизился доход - мне дико слышать это! Заболевших уже больше 20 тысяч , пик заболеваемости пока прогнозируют. Никто из нас не уверен в завтрашнем дне.Священники живут за счет приходов, за чей счет жить прихожанам?
галя
+56 #4 галя 18.04.2020 07:09
Совсем ох....ли, Церковь отделана у нас отгосударства. Светское государство. Пусть хлеб с водой поедят. Хватит ,что многие церкви памятники и восстанавливают ся за счет государства. Немного поголодают и ж..а уменьшится., лишнююю машину не купят. Скупердяи они
Алексей
+7 #5 Алексей 18.04.2020 10:41
Поп Смирнов же сказал - не 800 долларов, а милостыньку, гречки горстку.
Серафим
-19 #6 Серафим 18.04.2020 11:35
Все-таки ЦЕНЗУРА у тебя есть, наставил себе лайков, не хорошо. Да Бог с тобой, все равно ты придешь к Богу.Ну а если опоздаешь, то отпевать тебя будет батюшка а на могиле поставят Православный крест.Так что сходи в церковь в эти Пасхальные дни, может Господь и вправить тебе жидомасонские мозги. Христос Воскрессе!
Наталья
+5 #7 Наталья 18.04.2020 14:49
Бог пусть им поможет! Они верят в его! Пусть им и помогает уродом и алкашам!
Гусев
+7 #8 Гусев 18.04.2020 15:16
Цитирую Татьяна:
В годы Великой Отечественной войны при малом количестве храмов, при небольшом доходе священников церковь помогала Красной Армии. Сейчас, когда ежедневно открывается в среднем три храма и закрывается соответственно по две школы, когда средняя полоса России, Сибирь, Дальний Восток обезлюдели,вымирают, когда больше половины населения страны за чертой бедности, когда уже сейчас многие не знают что они будут есть через неделю - слышать,что мало народу идет в церковь, и у священнослужителей снизился доход - мне дико слышать это! Заболевших уже больше 20 тысяч , пик заболеваемости пока прогнозируют. Никто из нас не уверен в завтрашнем дне.Священники живут за счет приходов, за чей счет жить прихожанам?

Остаётся надеяться, что завтрашний день будет лучше. Та стагнация и деградация, в которой страна находилась последние годы, должны уйти. Хотя надежды, что власть, а с ней и вся система изменится у меня нет. Но сама эпидемия и особенно цена на нефть должны оказать положительное влияние на внутреннюю и внешнюю политику. Как это будет происходить никто не знает.
Лексеич
+18 #9 Лексеич 18.04.2020 17:00
К счастью есть среди них не только чиновники в рясах,но и сильные духом
Истинно верующие бессеребренники
Алла Краевая
-7 #10 Алла Краевая 19.04.2020 15:01
Храни тебя Господь!!! Ты не ведаешь что тратишь! МОЛИСЬ!!!
Серафима
-2 #11 Серафима 21.04.2020 07:56
Кто-то из читателей уважаемой мной газеты "косит" по меня старушку. Но высказывания явно не умные и не основанные на диалектике. Давайте реально будем подходить к сложившейся обстановке. Православная религия, как и другая не вписаны в вертикаль власти, но имеет существенные поблажки со стороны государства. Т.е. практически любая религия в стране в отличие от прихожан имеет преференции. Пусть и ими пользуется. Если посмотреть на любую религию в любой стране, то она развивается и имеет доверие, только когда на её имеется гонение. А так любая религия, сама себя "пожирает" и теряет влияние.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.