Глава округа про "завяжем пояса"

 03.05.2020 г.  01:07
21854
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Ситуация с коронавирусом заставила власти на всех уровнях пересмотреть бюджеты. Изменения коснулись и казны Сергиево-Посадского округа. Почти на 25 % сократились поступления, урезать пришлось и ассигнования, запланированные по муниципальным программам по благоустройству дворов и ремонту дорог.

«Мы наблюдаем, что поступления в доходную часть бюджета сократились в разы. Скорее всего, бюджет округа недополучит более 600 миллионов рублей. Это не может ни отразиться на муниципальных программах, которые мы с жителями и депутатским корпусом планировали на этот год. Федеральные и областные программы, которые будут финансироваться, мы сто процентов оставляем. Глупо отказываться, если нам помогают, поэтому завяжем пояса и постараемся максимально оставить деньги на софинансирование. Что касается муниципальных программ, мы уже на сегодня от многого отказываемся. После майских праздников будет Совет депутатов, куда мы вынесем все поправки в бюджет», — рассказал Михаил Токарев.


По словам главы, в первую очередь будут отложены программы, связанные с газификацией, строительством котельных, частично от текущего и капитального ремонта дорог, а также комплексного ремонта дворовых территорий. В этом году не приступят и к строительству новой школы на Зубачёвом поле. Как пояснил Токарев, проект прошёл государственную экспертизу, но финансирование работ перенесено на следующий год.

«Сейчас очень непростое время с точки зрения финансового обеспечения, каждый день что-то меняется. Все неприятности связаны с этой инфекцией — коронавирусом. Наша общая задача – как можно быстрей этот этап пройти, чтобы вернуться к нормальной жизни, чтобы наши предприятия, малый и средний бизнес, наконец, заработали. Это важно и в плане социальной поддержки жителей – сохранения зарплат, рабочих мест, и для местного бюджета.


По поручению губернатора Московской области администрации округа подготовила план мероприятий, который поможет муниципалитету выйти из экономического кризиса.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Справедливый
+48 #1 Справедливый 04.05.2020 06:37
Сейчас самое время сократить дармоедов в администрации и урезать зарплаты другим!
Посадец
+9 #2 Посадец 04.05.2020 08:22
Умники на Гремячий заедьте и в магазины Красное и Белое, Бристоль вам там расскажут, что такое коронавирус
Наталья
+18 #3 Наталья 04.05.2020 09:10
А школу на Владимирской наконец достроят? Или тоже не хватает денег?
Юрий Черников fotoyuri
+13 #4 Юрий Черников fotoyuri 04.05.2020 11:03
Просто прелесть! 10 миллионов на подсветку здания бывшего военкомата (частного, приватизированн ого) мы оставим! Ну не на ямы же на дорогах! Ведь братки ещё спустят из области 30 миллионов на это святое дело! (На воровство.) На ямы - не спускают! Нет "толкачей" вроде Меня и Пахомова, чтобы помочь в реальных бедах города! Не барское дело! В прошлом году за 20 миллионов дом Юсупова "подсветили" и ещё два. Теперь три дома уже 40 миллионов! Прокуратура - ни ухом, не рылом? Просим, господин Токарев, "огласите, пожалуйста весь список" этого чудного "софинансирован ия"! Поди там не мало таких перлов.

Кстати. Собственно, сам наш проспект даже в самом центре - очень слабо освещён - в полутьме. Теперь когда чрезмерно подсвечены здания на нём, центральная улица вообще потеряла гармонию. Дом глаза слепит, а под ногами темень. Негурица мне сказал: сам занимайся этой проблемой. Пиши письма! Другое дело бульвар Кузнецова! Это - актуально. Знаете, на демонтаж плитки и асфальта бульвара Кузнецова - 5 или 6 миллионов в смете! А нам с большим скрипом еле выделили 5 миллионов на обустройство с нуля целого сквера на Углича, чтобы от пустыря там избавиться! Вот приоритеты. Сойти с ума от этого "пира во время чумы"!

Особенно, когда видишь грязный разбитый город. Весь. Ведь нигде в Европе такого нет. В малых городах. В цветах все улицы и дворы. Десятки лет уже. Живут, как люди. У нас же за десятки лет так и не создан даже просто план уборки города. (Эх, о чём я? Как тогда аферы с фирмочкой-прокл адкой из Королёва тогда можно было бы провернуть?..)
галя
+11 #5 галя 04.05.2020 11:32
Цитирую Справедливый:
Сейчас самое время сократить дармоедов в администрации и урезать зарплаты другим!

Как ВАс поддерживаю . Там столько бездельников и блатников,что на их фоне Коротков отдыхает
Иван
+11 #6 Иван 04.05.2020 12:00
Теперь будет одна отмазка короновирус а посчитайте сколько умерло людей в округе от того что их скорая не забрала или ехать отказалать потому что не куда везти но теперь же считают только тех кто от вируса умер, и то с кудей дополнительных заболеваний
галя
+5 #7 галя 05.05.2020 07:20
А что у нас с диализным центром. И где эти больные лечатся. КУда их возят. Или им уже кирдык с этой короной. Наш герой Токарев что скажет поэтому вопросу
Татьяна
+9 #8 Татьяна 05.05.2020 13:46
У нас пояса и так завязаны туго, осталось только задавиться.
Костяныч
+1 #9 Костяныч 07.05.2020 06:52
30 лет уже пояс затянут на шее...
Гусев
0 #10 Гусев 08.05.2020 12:54
Цитирую Справедливый:
Сейчас самое время сократить дармоедов в администрации и урезать зарплаты другим!

Наши хотелки и пожелания во внимание приниматься не будут .Напротив,по моему, расходы на СМИ, пропаганду, силовиков, чиновников будут увеличиваться по известным причинам .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх