Экс-мэр вышел на свободу. Мы поговорили!

 04.05.2020 г.  21:41
23047
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Помните, читатели altgazeta.ru писали мне, что видели в городе экс-мэра Сергиева Посада Виктора Букина, приговоренного в 2017 году за покушение на взятку в особо крупном размере к 8 годам строгого режима? Так вот, я сам его сегодня встретил на Кооперативной улице, где они с сыном стояли у своих демонтируемых торговых палаток. Стал снимать на камеру, после чего он подошел ко мне и мы поговорили под запись, и без о том, почему он сел, как вышел и чем собирается заниматься.



А что вы думаете о том, что услышали и увидели? Напишите в комментариях, очень интересно! =)


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Павел Б.
+22 #1 Павел Б. 04.05.2020 23:03
Я под следствием просидел дольше чем он отсидел по приговору
Батарин Андрей
-17 #2 Батарин Андрей 05.05.2020 01:08
Хороший репортаж. Виктора Букина знаю с детства, так как жили в соседних подъездах на ферме и дружили с его Сыном. Что могу сказать, жаль, что так получилось.. мне нравился он, как Мэр... как там и что произошло уже не важно, человек искупил вину, далее пожелаю успехов в бизнесе.. тем более он сказал, что внесет вклад в архитектуру улицы, буду наблюдать.
Александр 1
+7 #3 Александр 1 05.05.2020 02:13
Цитирую Павел Б.:
Я под следствием просидел дольше чем он отсидел по приговору

Павел, а расскажи, чем в итоге все закончилось в Вашем деле?
Husar
+3 #4 Husar 05.05.2020 08:07
Долги в порядочных кругах принято отдавать.
татьяна
-33 #5 татьяна 05.05.2020 09:24
Всегда верили в вашу невиновность! Лучший мэр города, прекрасный хозяйственник, умница и порядочный человек!
Посадец
+21 #6 Посадец 05.05.2020 09:35
Климова с водителем взяли не в Коломне, а Костроме.
Дмитрий
-5 #7 Дмитрий 05.05.2020 11:00
Почему никто не задумывается,чт о весь роспил идет с составления бюджета на работы? Мое мнение, Букин не стал оплачивать те работы ,которое не выполнялись фактически или не было исполнительной документации ,а выполнились на бумаге. А те ?на шару хотели вернуть деньги ,которые "заносили" что б выиграть тендер ,насколько помню,смета была на благоустройство ,вырубку деревьев и прочего. Что трудно доказуемо,а работы уже были "сделаны" на бумаге до Букина. Прям коммерсы все такие честные и пушистые. Смешно же. Я б на его месте тоже не оплачивал эти работы,видимо не безосновательно ,думаю провели проверку внутреннию и все знали,что работы не выполнялись. Но это мое мнение ,ибо слишком много совпадений.
Юрий Черников fotoyuri
+21 #8 Юрий Черников fotoyuri 05.05.2020 11:09
"Сколь верёвочке не виться, а конец будет." Эта мысль о Букине у меня. Только. Ведь спрашивали его много лет назад: зачем пробиваешь стройку многоэтажек в историческом, туристическом центре города, прямо за музеем "Жили-были" художника Виктора Багрова? Зачем уродуешь мерзкими новыми бетонными высотками планируемую "Улицу мастеров" деревянную? За взятку?

Больше не о чем говорить. Так он собственно и Трофимову сказал. Всё с ним ясно. Как и с его коллегами, которые пока на свободе.
Лука
-4 #9 Лука 05.05.2020 11:55
На свободе, живой, здоровый - и слава Богу!
галя
+16 #10 галя 05.05.2020 15:10
Цитирую Батарин Андрей:
Хороший репортаж. Виктора Букина знаю с детства, так как жили в соседних подъездах на ферме и дружили с его Сыном. Что могу сказать, жаль, что так получилось.. мне нравился он, как Мэр... как там и что произошло уже не важно, человек искупил вину, далее пожелаю успехов в бизнесе.. тем более он сказал, что внесет вклад в архитектуру улицы, буду наблюдать.

Внесет вклад в архитектуру города. Уже вклад есть. Г. Букин подписал дом на ВАловой. Даже не попытался отстоять. Если будет так вкладывать,то от города совсем ничего не останется
прохожий
+18 #11 прохожий 05.05.2020 17:33
Цитирую Дмитрий:
Почему никто не задумывается,что весь роспил идет с составления бюджета на работы? Мое мнение, Букин не стал оплачивать те работы ,которое не выполнялись фактически или не было исполнительной документации ,а выполнились на бумаге. А те ?на шару хотели вернуть деньги ,которые "заносили" что б выиграть тендер ,насколько помню,смета была на благоустройство ,вырубку деревьев и прочего. Что трудно доказуемо,а работы уже были "сделаны" на бумаге до Букина. Прям коммерсы все такие честные и пушистые. Смешно же. Я б на его месте тоже не оплачивал эти работы,видимо не безосновательно ,думаю провели проверку внутреннию и все знали,что работы не выполнялись. Но это мое мнение ,ибо слишком много совпадений.

Возможно не стал подписывать "пустые" бумаги , хотел, чтобы с ним поделились, может не сошлись в сумме отката. Такая версия тоже имеет право быть. А вообще, верить в честных чиновников такого уровня в наше время, это все равно, что верить в Деда мороза. Другое дело, что не каждый попадается, ну это отдельная тема
Колоколов
+5 #12 Колоколов 06.05.2020 21:39
Судя по пузу,в местах ЛС не голодал.
Рита
+2 #13 Рита 07.05.2020 08:26
очень удобная была платная стоянка..."своя рука -владыка " вернулась? очередной Шанхай будет?
Серафима
+4 #14 Серафима 07.05.2020 12:37
Я не сталкивалась с Букиным и не знаю его. Его работа мэром практически никакая.Меня конечно удивило строительство в 2019г. палаток на Кооперативной, а потом такой же их разбор. А это показатель сглаживания морщин в мозгу человека стоящего на фоне этих палаток. А Вы говорите мэр! Если человек не может понять для чего он строил, то какой он мэр.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.