Ура! У нас будет на десять скорых больше!

 05.05.2020 г.  14:17
21581
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Друзья, я искренне рад тому, что наши с Андреем Мардасовым репортажи о плачевном состоянии автопарка станции Скорой помощи в Сергиевом Посаде получили должный отклик у аудитории, которая помогла их распространить и понудить власти отреагировать. Скоро на линию в нашем округе выйдет на десять карет скорой помощи больше, чем выходит сейчас.


На фото от 3 мая 12 из 15 машин сломаны или не на ходу


Благодаря нам с вами, вчера со стоянки станции были вывезены 12 неисправных скорых, три из которых будут списаны, а 9 уже ремонтируются на территории филиала "Мострансавто" - автоколонны №1791 (двум машинам надо перебирать движки, на трёх кузовной ремонт, у остальных мелочевка типа расходников, трубок, шлангов, фильтров). 



Сегодня, после попыток отдельных чиновников надавить на Андрея Мардасова за огласку данной проблемы, ему позвонил зампред Московской областной Думы Игорь Чистюхин, после чего Андрей созвонился с зампредом Правительства Московской области Марией Нагорной, обсудил ситуацию со Скорой и попросил у неё, если есть такая возможность, рассмотреть передачу одного из реанимобилей Ford в наш округ. Его просьбу пообещали рассмотреть.



По информации пресс-службы администрации городского округа, ежедневно на линию в Сергиево-Посадской подстанции Скорой помощи выходят 18 автомобилей. На 5 мая 2020 года в штатном расписании Сергиево-Посадской подстанции скорой медицинской помощи 181 ставка, 30 ставок вакантны. Сегодня на линию вышло 17 бригад, две из них сугубо инфекционные. За вчерашний день нагрузка по вызовам на одну бригаду составила 10,21 вызов.



Три дня назад, по данным altgazeta.ru, на линию выходило 16 автомобилей, два из которых сразу выезжали работать в городской округ Мытищи. Администрация нашего округа подтверждает вывоз 12 нерабочих машин со стоянки Скорой, как и ремонт девяти из них, а также направление нам нового импортного автомобиля (см. тут). 



Таким образом, в ближайшее время, у нас в округе снова будет выходить на линию нормативное количество автомобилей Скорой помощи (уточнил, что на 240 000 человек должны работать 24 машины, а у нас их 29).



Еще раз спасибо всем, кто помогал придать этой истории большую огласку. Не знаю, почему никто до нас не чесался чинить девять машин, но то, что их стали чинить только после информационного "пинка" - факт. 



P.S. Андрей, мы тебя в обиду не дадим. Того, кто сказал "мочить" Андрея прошу подумать еще раз, стоит ли это делать. 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья
+8 #1 Наталья 05.05.2020 21:14
Молодцы!
Человееек
+10 #2 Человееек 05.05.2020 21:29
Андреи вы оба молодцы! Еще хотелось бы озвучить посильнее идею о том, что в летний сезон население округа сильно увеличивается.
То есть дачники снижают качество обслуживания первой медицинской помощи для коренных жителей. Вместе с сезонной миграцией населения вслед за ними должны мигрировать и услуги с места их проживания.
Мы, жители округа не хотим страдать от сезонных приезжих москвичей. Мусор от них к нам в округ, скорые они наши нагружают, что еще мы им должны?
Татьяна
+5 #3 Татьяна 06.05.2020 00:00
Два Андрея, спасибо вам огромное! Человеек, Вы правы по поводу дачников. В этом году их будет больше, чем обычно. Будут уезжать из Москвы от вируса и с вирусом. Теперь скорые будут приезжать быстрей. Вопрос в том, куда повезут лечить больных и как долго будут ждать, пока их примут на лечение? Разницы никакой, если человек умрет, дожидаясь скорой, или умрет в скорой, дожидаясь приема.
Вячеслав
+4 #4 Вячеслав 06.05.2020 07:21
Водителей и медиков где ваша Скорая возьмет на эти 24 машины? Те что есть по всей области на износ работают не вылезая во всех смыслах - ни с работы, ни с машины во время смен. Все кто по двое на бригаде работают по одному не согласятся т.к. нагрузка колоссальная, доплаты за это мизерные, а те доплаты, что правительством обещаны только для тех кто работал/работае т с больными "короными", остальным хрен на постном масле, хотя нагрузка на всю медсистему возросла в разы. Да и в 388 приказе написано о комплектации бригад, а он сейчас нарушается повсеместно. Плюс постоянная опасность заразится в пиковый период тоже не стимулирует людей на работу "сверхурочно".
Татьяна
+7 #5 Татьяна 06.05.2020 11:26
Безусловно зарплату работникам скорой надо поднимать и в разы! Чтобы уменьшить нагрузку на работающих водителей и мед.работников надо срочно набрать людей и не обманывать их с оплатой: на скорой рискуют все и с ковитбольными и без. Почему у нас все в стране опаздывают и с самоизоляцией, и со скорыми и с масками? Как говорится, русские долго запрягают, но уж слишком долго - когда поедем?
Оля...
+1 #6 Оля... 06.05.2020 14:47
Может этот случай покажет нашим властям, что лучше не замалчивать проблему, а наоборот ее решать и идти на контакт с народом и теми депутатами, которые ставят вопросы ребром. Все-таки позитивное мнение сформировалось бы в области о наших властях, если бы они видели их работу, а не получали информацию не с низа, а с головы. Когда прилетает, всегда неприятно. Хотя о чем это я. Если в период самоизоляции властьпредержащ ие не могут соблюсти ее принцип и выклвдывают отчеты о своих деяниях на всеобщее обозрение, проблемы видимо есть. Кстати, то фото бы Воробьеву подкинуть. Он же хотел таких вольнолюбивых волонтерами на скорые нанимать. Один из них по габаритам явно подходит для таскания носилок.
vlad66
+1 #7 vlad66 06.05.2020 14:49
Цитирую Вячеслав:
Водителей и медиков где ваша Скорая возьмет на эти 24 машины? Те что есть по всей области на износ работают не вылезая во всех смыслах - ни с работы, ни с машины во время смен.

Это не вопрос к Трофимову.
Это вопрос к организаторам системы здравоохранения.
Которые на совещания, созываемые президентом страны, должны подключаться не с торжественными одами и поклонами в ноги (спасибо, отец родной, за заботу, век будем Бога молить за твоё здоровье!), а с конкретными предложениями по способам оперативного решения текущих проблем.

Ну, а запредельные напряги медиков (и не только медиков - педагоги, кстати, за дополнительную нагрузку даже компенсаций не получают) внушают мне не только сочувствие, но и некоторую надежду.

Когда эти люди запихивали в урны "левые" бюллетени и настойчиво указывали душевнобольным, где ставить галочку (за "Единую Россию"), они вряд ли думали о последствиях своего поведения головой. Теперь появился шанс, что дело движется к русской пословице "Не дошло через голову - дойдёт через ноги".
Роман
0 #8 Роман 08.07.2020 17:31
это провал министерства здравоохранения и в частности по Сергиево-Посадс кому округу

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх