«Крокус» и парк «Патриот» для COVID-19

 08.05.2020 г.  12:09
19049
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Госпитали на тысячи коек создали в выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске и в подмосковном парке «Патриот». Там будут лечить пациентов с коронавирусом. В «Крокусе» новый госпиталь сделали за неделю по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Он проверил его готовность сегодня.



«У нас до сих пор высокий уровень госпитализации. Ключевая наша задача — справиться, найти койку для каждого, кому она необходима. Здесь, в „Крокусе“, мы при федеральной поддержке буквально за несколько дней собрали госпиталь, включающий в себя в том числе реанимацию, ИВЛ, кислород, санузлы. В общем, все необходимое для лечения есть и находится сегодня уже в этом госпитале. И лекарства, средства защиты», — сказал Воробьев.

Перепрофиливали огромное выставочное пространство общей площадью 18 тысяч квадратных метров. И теперь здесь филиал Красногорской больницы. В нем разместили 1040 коек. А 120 из них — реанимационные. Они необходимы для тяжелых случаев и оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких.

Губернатор региона поблагодарил за помощь владельца группы компаний Crocus Group.
 
«Спасибо еще раз Аразу Агаларову. Вся организационная часть была на нем. И он, как всегда, сделал добросовестно», — сказал Воробьев.
 
Теперь главное — полностью укомплектовать этот госпиталь медработниками. Условия для работы и жизни им обеспечат.
 
«Что касается проживания врачей, то это находится здесь, в пятизвездочной гостинице, с питанием тоже все решено», — сказал губернатор.
 
Работать приезжают врачи и из других регионов. Например, из Самарской области и Красноярского края.

"Самое ценное, самое главное — это врачи. Я сейчас разговаривал с молодыми врачами, часть из которых мои земляки, что очень приятно, которые приезжают к нам, помогают, спасают жизни, работают в очень напряженном графике. Нам нужны врачи, мы ищем врачей, приглашаем врачей там, где они свободны", - Андрей Воробьев.
 
В «Крокус Экспо» установят два компьютерных томографа, пять аппаратов для УЗИ и шесть — для ЭКГ. Здесь начнет работать и лаборатория, где можно провести весь комплекс исследований.
 
«Это биохимический и общий анализы крови, это определение щелочного равновесия, что очень важно для больных тяжелых, легочных, поэтому весь комплекс лабораторный будет открыт», — уточнил главный врач Красногорской больницы Константин Соболев.

Полубоксы рассчитаны на четырех человек. Кислород подведен к каждой кровати. Палаты оснастили телевизорами, кулерами, всей необходимой мебелью.
 
"Такой же госпиталь открывается в „Патриоте“ почти на 1,5 тысячи коек. Здесь (в „Крокусе“ — прим. ред.) мы должны смонтировать КТ. Это займет еще несколько дней, но задача, чтобы с 12 мая команда была готова принимать первых пациентов. В палатах все необходимое есть", - Андрей Воробьев.
 
Лечение в «Патриоте»
 
Еще один новый госпиталь подготовят на базе подмосковного конгрессно-выставочного комплекса Минобороны России «Патриот» в Одинцовском округе. Там развернут 1420 коек. Из них 20 будут реанимационными.
 
К каждой койке подведут кислород, а для лечения пациентов в тяжелом состоянии здесь разместят аппараты искусственной вентиляции легких.
 
«Спасибо вам, дорогие врачи, низкий поклон. А мы надеемся, что каждый житель понимает риски. И все, что связано с дистанцированием, мерами предосторожности, это связано не с тем, чтобы ущемить свободу, а это связано с безопасностью собственной жизни и тех, кто находится рядом», — заключил Воробьев.
 
Источник

Госпиталь, развернутый в подмосковном парке «Патриот», уже готов принять первых пациентов. Сегодня там открыли 50 коек. Остальные 1370 коек подготовят через 10 дней. Вся площадь госпиталя — 75 тысяч квадратных метров. Из Одинцовской больницы сюда планируется привлечь более 60 врачей, 73 человека среднего персонала и 130 работников младшего медицинского персонала.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
0 #1 галя 08.05.2020 18:09
Ну теперь есть места для гастарбайтеров. Пора запускать стройкиe и прожекты.
Михаил
+1 #2 Михаил 08.05.2020 22:15
Ах, какой добрый Агаларов!
Согласился всего за 110 миллионов в месяц предоставить в аренду свой Крокус, обычно за 178 сдавал.
Действительно - МЕЦЕНАТ !!! (sarcasm)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх