Почему крыса покусала лицо ветерана труда

 13.05.2020 г.  11:37
20249
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Андрей, здравствуйте! Я ваш постоянный читатель, прописана в Королеве, а проживаю в СНТ "Радонежские просторы". Обращаюсь к Вам, т.к. у вас большая аудитория, включая администрацию города Королев. Вчера моего парализованного 81-летнего папу, проживающего в Королеве, покусала в лицо крыса. И это не блокадный Ленинград, а 2020 год, 10 км от Москвы, центр города. Мои родители не маргиналы, оба ветераны труда,проживают в ухоженной квартире.



Все дело в том, что рядом с нашим домом уже 5 лет лежит снесенный так называемый дом Стройбюро, как декорации к фильму "Сталинград", откуда крысы и бегут. Несколько лет назад он был признан аварийным, жильцов пересилили в соседний новый, а на его месте планировалось построить новую многоэтажку и переселить в нее жителей соседних трёх "хрущёвок", в том числе и нас.

Но уже снесенный этот дом Стройбюро признали культурным наследием. После этого нам было отказано в переселении. Дело ещё в том, что так сложилась моя жизнь, что я проживаю в "культурном наследии" и дома и на даче. Вы снимали репортаж о наших одиночных пикетах на Ярославке и, наверное, помните суть истории об охранных зонах Радонежа. Наша история идёт уже почти 10 лет и ещё не закончена, над нами по-прежнему висит угроза сноса.

Мы страна победителей и так гордимся этим, что трудно представить как и почему в мирное время средь бела дня сына одного из победителей, моего деда, в буквальном смысле ест крыса.

Мы так гордимся культурой нашей страны, что готовы жертвовать правом собственности и здоровьем, жизнью отдельных ее граждан. Ирония судьбы ещё заключается в том, что мой папа является сыном воспитанника Болшевской трудкоммуны, к которой отнесен дом Стройбюро. Увековечивая сомнительную память о начальниках этой коммуны, членах НКВД, проживавших в указанном доме, чиновники обрекают потомков трудкоммуновцев на позорное существование.

Я не знаю, кто виноват в том, что слово "человек" в нашей стране настолько обесценено.

Я не знаю, кто виноват в том, что молодая врач - жертва ЕГЭ. И я не могу винить этого врача, пришедшего на вызов в том, что она не знает, что при таких укусах необходимо делать немедленно вакцинацию и я ей сама об этом рассказала.

Я не могу винить бригаду скорой помощи,приехавшей быстро, но не имеющей этой вакцины.

Я не могу винить врачей травмпункта, у которых эта вакцина есть, но нет интерферона.

Кто-то скажет, что в этом виновата система, да, наверное это так .Тем более приятно, когда в этой бесчеловечной системе появляются человечные лица. Отдельное спасибо хочу сказать администратору и терапевту (к сожалению не знаю их имён) коммерческой клиники Андреевские больницы города Королев, которые бесплатно проконсультировали меня, хотя их рабочий день был уже почти закончен.

Меня, наверное, как и большинство в нашей стране гложет вопрос, почему эта система родилась именно на моей Родине, так богатой героическими и просто хорошими людьми, и не родилась на родине фашизма?

Ольга Цинская

P.S. Это переписка с администрацией города Королев и Министерством строительного комплекса Московской области, из которой видно, что ранее планируемое переселение в новый дом на место дома Стройбюро отменяется в связи с включением его в список культурного наследия. Для переселения выделена застройщику компенсационная площадка на Лермонтова,10. Однако из последнего ответа администрации видно, что переселение вообще не планируется и мы вынуждены жить в домах уже с исходящим сроком эксплуатации без перспектив переселения вообще, так как территория домов включена в охранную зону, и с помойкой в виде обломков дома Стройбюро. Спасибо!!!


 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+1 #1 Оля... 13.05.2020 14:07
Так много написано про неустроенность. Какие-то проблемы с "Радонежскими просторами", желание переехать в новую квартиру, что становится непонятно, что проблемнее, антисанитария или желание получения жилья. Крысы безусловно огромное зло и проблемы, но много слов о желании переехать в новую квартиру затмевают проблему необходимости избавления от крыс.
Ольга Ц.
-3 #2 Ольга Ц. 14.05.2020 11:03
Оля, если Вам ваше образование не позволяет понять о чем мое письмо, напоминаю как строится любое сочинение: 1.Вступление 2 Основная часть( рассуждение)3.В ывод.Краткий смысл любого текста в Выводе.Надеюсь, я Вам помогла понять о чем этот текст.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх