Суд привлек Путина в качестве ответчика

 27.05.2020 г.  14:46
19806
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Верховный суд России привлек президента РФ Владимира Путина в качестве административного ответчика по иску экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева, требующего восстановить его в должности после отставки. 
 
«Привлечь к участию в деле в качестве административного ответчика президента Российской Федерации. Направить административному ответчику копии данного административного искового заявления и приложенных документов», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на определение ВС РФ. Представителю административного ответчика также предложено до 22 июня представить суду и Михаилу Игнатьеву письменные возражения по поводу заявленных требований, а также передать суду доказательства, обосновывающие эти возражения.
 
Напомним, иск к Путину Игнатьев подал еще 20 мая. Сегодня стало известно, что Верховный суд отклонил часть требований по иску экс-главы Чувашии в части требований о дополнительных соцгарантиях. В остальном иск принят к производству, заседание по иску назначено на 30 июня. 


Путин уволил Игнатьева «в связи с утратой доверия» в январе 2020 года. Отставке предшествовала серия скандалов. В частности, говоря о якобы заказных материалах в СМИ, чиновник заявил, что авторов таких публикаций «надо мочить». До этого Игнатьев на церемонии передачи спасателям новых пожарных машин заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами. 
 
Добавим, сегодня «Коммерсант» сообщил, что Михаил Игнатьев госпитализирован в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией, в тяжелом состоянии, с высоким процентом поражения легких. По информации издания, сейчас экс-чиновник находится на аппарате эстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), который насыщает кровь кислородом при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+5 #1 галя 27.05.2020 18:20
Мне смешно. Хамил , творил беззаконие. Убрали и разозлился. Cейчас он с короной в больнице лежит. Лицемер
vlad66
+7 #2 vlad66 28.05.2020 12:04
Цитирую галя:
Мне смешно. Хамил , творил беззаконие. Убрали и разозлился. Cейчас он с короной в больнице лежит. Лицемер

Вам впору рыдать, а не смеяться и по по поводу своего простодушия, и по поводу неспособности к сопереживанию.

Напомню, что речь идёт о человеке, который:
- стал главой региона и членом Госсовета по рекомендации президента страны;
- спустя 5 лет после вступления в должность получил одобрение своей деятельности и личное благословение Путина на переизбрание;
- правил регионом без малого 10 лет (в общей сложности), в том числе, 4,5 года - после повторного избрания.

И тут - опа! - выясняется, что Игнатьев, оказывается, хам!
И его глупые (и даже не очень глупые) выходки начинают крутить и обсасывать по центральным каналам изо дня в день.
С чего вдруг?
Он 10 лет, как выражалась героиня Мордюковой, "искусно маскировался под порядочного человека"?
(Тогда чего стОит администрация нашего президента и прочие контрольные органы?).
Он у нас единственный производитель глупых выходок? (Тогда поезжайте в Питер и спросите! Там народ про своего градоначальника уже анекдоты рассказывает...).

А теперь вдруг выясняется, что Игнатьев, оказывается, "творил беззаконие"! (А где тогда уголовные дела? Или у нас чиновник отвечает только за одно преступление - если посмел открыть рот против президента?).

И, кстати, что это за формулировка такая: "утрата доверия президента"?
Человек избран на должность населением республики! Ему оказал доверие (оставим в стороне проблему фальсификаций!) народ!
У нас что, президент России уже наделён правом идти против народа?

И последнее...
Нерадивого главу региона, разумеется, надо отстранять от должности.
Но это должны делать те же самые избиратели, что привели его к власти. А президент - если он чем-то недоволен - обязан честно объяснить людям, где и как он потерял своё доверие, и попросить граждан поддержать его инициативу.

А вот все эти неожиданные решения с мутными формулировками - это обычный, неприкрытый произвол.
Гусев
+4 #3 Гусев 28.05.2020 13:28
После этого я зауважал Игнатьева. Скорейшего выздоровления ему и поддержки желаю .
галя
0 #4 галя 28.05.2020 18:24
Хочешь узнать человека -поставь начальником и он себя проявит vlad66/ И он себя проявил. Уважать его не за что г. Гусев. Оно чмо болотное. Пусть выздоравливает. А потом посадят лет на 10 за воровство. Был бы человек -статья найдется.
ТАких как он полно в нашем государстве г. Гусев. Пока у власти все хорошо. Как только попросили становятся борцами. Имя старший Гудков еще то говно и хам. Для ВАс они ореолы честности

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх