Председатель совета извинилась за депутата!

 28.05.2020 г.  17:44
22459
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Сегодня на заседании совета депутатов городского округа Сергиев Посад депутаты Денис Жидких, Андрей Мардасов и Александра Евсеева подняли вопрос о поведении их коллеги Дениса Ахромкина, в очередной раз оскорбившего избирателей (см. тут), а также самих депутатов и их матерей (см. тут). Председатель совета Рита Тихомирова заверила участников и зрителей трансляции заседания в том, что такого больше не повторится и извинилась за Ахромкина.

Ахромкин, конечно, пытался что-то  ответить, но Тихомирова, лишив того слова, спасла его от очередного позора.



"Пидр", "либеральный одноглазый гондон", "утырок пожилой", "циклоп", "косорылый",  "ты говно", "заднеприводных женщин", "наркоман", "насильник". Такие комментарии оставлял депутат Денис Ахромкин под фотографией читателя altgazeta.ru Костяна Брагина 22 сентября 2019 года, после чего звонил мне, извинялся, просил прощения, уверяя, что такого больше не будет, но затем снова писал подобное, опять извинялся, жал руку при встрече. Нахваливал при мне меня своим знакомым, дескать Трофимов смелый, не испугался зайти в квартиру пострадавшую от взрыва, а затем опять писал про меня гадости.

Я это к тому, что данный человек, похоже, неисправим. Поэтому, на  мой взгляд, Рита Григорьевна взяла на себя непосильный груз. Знаю, Дениса пытались вразумить имевшие на него влияние люди, от которых он зависит, чтобы тот не позорился сам и не позорил их, но... Увы. Горбатого, как говорится, только лишение мандата исправит.

Точнее, избавит депутатский корпус от ассоциаций с таким вот коллегой. 



Вот что он, например, ранее писал читательнице altgazeta.ru Айгуль Абзаловой:



Тут он грозился лишить меня второго глаза за то, что я ограничил ему доступ к своей странице, где он писал оскорбления:



 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Рубик
+14 #1 Рубик 28.05.2020 20:18
Бесцветный, никогда не заходи в супермаркет голодным, а в соцсети бухим!
Позорник!
Татьяна
+20 #2 Татьяна 29.05.2020 08:10
Избиратели! Вам не стыдно,что такой человек представляет ваши интересы? Вы не хотите отозвать своего депутата Ахромкина?
Гусев
+1 #3 Гусев 29.05.2020 13:26
Цитирую Татьяна:
Избиратели! Вам не стыдно,что такой человек представляет ваши интересы? Вы не хотите отозвать своего депутата Ахромкина?

Да ладно. Кому не стыдно, что его интересы представляет такая ГД и СФ .
Оля...
+4 #4 Оля... 29.05.2020 13:28
Цитирую Татьяна:
Избиратели! Вам не стыдно,что такой человек представляет ваши интересы? Вы не хотите отозвать своего депутата Ахромкина?


Я задам провокационный вопрос. А Вы уверены, что тех, кто скажет, что Дениска молодец или, кто, если не Ахромкин, мало?

Я видео не смотрела, Ахромкина я прекрасно знаю и без видео. Слишком много чести тратить на него двадцать минут времени. Закончить историю тем, что за него извиняется Тихомирова для меня выглядит идиотично. Он что, ребенок, чтобы за него мама извинялась.

Если есть на самом деле какие-то принципиальные вопросы к нему, на них должны были быть получены ответы от него, и действия должны быть направлены на него. Если просто "поговорить", то выглядит это ни о чем. Как бы ему позволено все, за него извинятся. Потом. Если кто-то настоит.

Горбатого исправляет только могила. Неслучайно именно так звучит поговорка. Все остальное от лукавого. И то, что удаление его из Совета решит его проблему, имеет очень слабую надежду. Ее это только усугубит. Другое дело может ли он работать в Совете? Пока сказано, что может.
Ambush
+3 #5 Ambush 30.05.2020 16:14
Это уже реально клиника. Я думаю ему уже не один раз его покровители намекали и говорили напрямую. Тут, видимо, только лоботомия поможет
vlad66
+1 #6 vlad66 31.05.2020 14:07
Цитирую Оля...:
Я задам провокационный вопрос. А Вы уверены, что тех, кто скажет, что Дениска молодец или, кто, если не Ахромкин, мало?

Отличный вопрос!
Но могу Вас уверить, что, формируя свою позицию, РГ вряд ли ориентировалась на подобные подсчёты. Здесь важнО не количество единомышленников Дениса, а суммарный политический вес посадцев, готовых встать на защиту Тихомировой, если клеймо "понаехавшей шушары" Ахромкин прилепит и к ней тоже.
Цитирую Оля...:
Закончить историю тем, что за него извиняется Тихомирова, для меня выглядит идиотично. Он что, ребенок, чтобы за него мама извинялась?

Образ мамы мне представляется весьма удачным (надо только учесть, что речь идёт о маме приёмной).
Во всяком случае, этот образ годится для того, чтобы снять ответственность за упомянутый идиотизм именно с Риты Григорьевны.
Её аккуратное поведение указывает, мне кажется, на тонкое понимание двух моментов:
1) На чьей совести лежит ответственность за выходки Дениса на самом деле, и как фамилия кукушки, подбросившей этого птенца в депутатское гнездо.
2) Беспечная мама-кукушка, хотя и не озабочена воспитанием кукушонка, связана с ним глубоким морально-этичес ким родством.

В общем, признаюсь откровенно: на месте "приёмной мамы", я бы тоже не стал испытывать судьбу. Родная мама - скорее помеха, чем помощь в воспитании кукушонка. Поэтому гораздо безопасней безропотно кормить его и дальше, следя только за тем, чтоб он не сильно выпихивал из гнезда более перспективных птенцов.
Оля...
+1 #7 Оля... 31.05.2020 15:55
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Я задам провокационный вопрос. А Вы уверены, что тех, кто скажет, что Дениска молодец или, кто, если не Ахромкин, мало?

Отличный вопрос!
Но могу Вас уверить, что, формируя свою позицию, РГ вряд ли ориентировалась на подобные подсчёты. Здесь важнО не количество единомышленнико в Дениса, а суммарный политический вес посадцев, готовых встать на защиту Тихомировой, если клеймо "понаехавшей шушары" Ахромкин прилепит и к ней тоже.
Цитирую Оля...:
2) Беспечная мама-кукушка, хотя и не озабочена воспитанием кукушонка, связана с ним глубоким морально-этическим родством.

В общем, признаюсь откровенно: на месте "приёмной мамы", я бы тоже не стал испытывать судьбу. Родная мама - скорее помеха, чем помощь в воспитании кукушонка. Поэтому гораздо безопасней безропотно кормить его и дальше, следя только за тем, чтоб он не сильно выпихивал из гнезда более перспективных птенцов.


Если Ахромкин решит прилепить что-то к РГ ( на самом деле он никогда этого не сделает, во всяком случае в нынешних реалиях), то единомышленнико в у него будет не побоюсь этого слова, но больше, чем в случае с Мардасовым и Трофимовым. Когда-то ее полоскали и довольно сильно, дай только отмашку. Просто сейчас для многих Ахромкин тот молодЕц или мОлодец, который может сказать то, что другие не могут. Я почему задала провокационный вопрос, потому что я считаю, что Ахромкин является флагманом немалой группы людей.

Про кукушонка образно, особенно про выпихивание их гнезда конкурентов, на которое Дениска явно не может претендовать. А образ мамы пришел просто от того, что именно родитель отвечает за нерадивого малолетнего ребенка. Я не знаю, кто был инициатором сделать из Ахромкина дитя, но видимо все же мама-квочка, которая заботится о благополучии всего семейства. Я повторюсь, что я видео не смотрела, правда, совершенно нет желания в этом дерьме копаться, но для меня не ясен вопрос. Если Ахромкин "обзывается", то рассматривать это на совете - идиотия, как я уже писала. Если есть какие-то "тяжкие" аспекты, тогда надо проводить работу именно с ним, а не извиняться за него.

Я еще раз повторюсь, что хорошо знаю Ахромкина, и поэтому для меня его поведение совершенно неудивительно. Я вообще считаю, что ставить его на место надо именно тем, на кого он пытается наехать. Давать ему личный какой-то конкретный ответ. А лучше вообще его игнорировать, потому что вся его публичность строится именно на создание провокационных ситуаций. Ничего тут не сделаешь, раз Бог не дал.
Гусев
+1 #8 Гусев 01.06.2020 11:44
Цитирую Гусев:
Цитирую Татьяна:
Избиратели! Вам не стыдно,что такой человек представляет ваши интересы? Вы не хотите отозвать своего депутата Ахромкина?

Да ладно. Кому не стыдно, что его интересы представляет такая ГД и СФ .

Ведь я к чему так . Ведь Вертикаль же .И собирание к себе и под себя, и защита таких и им подобных , это не прихоть и приоритет Сергиев Посада. Примеры, доказательства надеюсь приводить не стоит, их тысячи .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.