Желаю Михаилу Юрьевичу избавления от...

 06.06.2020 г.  01:11
22172
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Я уже почти уснул, но один из читателей altgazeta.ru напомнил мне, что у главы нашего городского округа Сергиев Посад Михаила Токарева сегодня день рождения. 7 июня 2020 года ему исполняется 45 лет.

Многие ожидают от меня в его адрес очередных колкостей или критики, но я, пожалуй, в этот раз от них воздержусь. 

Четыре года назад я был очень недоволен тем, как он стал главой города, а затем и района. Его действиями и поведением, не скрывая этого и не стесняясь в выражениях по этому поводу. Создавал проблемы ему и получал их от него.

В какой-то момент я понял, что добиться его отставки, как с мэром Масловым, у меня не получится. А еще через какое-то время решил, что не хочу того, чтобы губернатор сменил Токарева, т.к. не верю*, что новый назначенец будет лучше.

Поэтому, в последнее время, сильно его не достаю, понимая и то, что за всё в округе он отвечает лишь понятийно, не имея на решение всего, с чем к нему обращаются жители, полномочий, ресурсов и влияния.

Однако, я уверен, наше им недовольство было бы меньше, а его позиция устойчивей, если бы он, после стольких лет работы на должностях главы, наконец-то начал окружать себя толковыми, а не тупо преданными людьми. Теми, кто своей компетентностью повышал бы доверие к нему, а не разрушал его (знаю, что про это уже бесполезно говорить).

Про важность открытости власти, которой, на мой взгляд, у нас и на окружном уровне не пахнет, в общем, тоже понятно. 

Да, главу может тошнить от назойливых, в чем-то хамоватых, но искренне болеющих за округ жителей, но если он хочет меньше негатива от них, то должен с ними общаться. И не так, как это сейчас происходит - формально, а реально.

Показуха всех достала, поэтому даже предшественника Михаил Юрьевича Виктора Букина, который отсидел за взятку, народ, в основном, вспоминает добрым словом, т.к. ему он казался искренним и простецким. 

В общем, желаю Михаилу Юрьевичу избавления от тянущих его репутацию на дно дружков-заместителей, везения в поиске толковых сотрудников и решительности для общения с нами - жителями. Здоровья и семейного благополучия, конечно.

Фото взял у газеты "Вперёд", т.к. оно мне показалось живым и естественным, каковым я бы и хотел видеть главу округа.


P.S. Без критики, как вы заметили, не получилось. Честно, меня всё это сильно заботит и переодически касается. 


* Не верю, т.к. я убеждённый сторонник прямых всенародных выборов глав, губернаторов, депутатов и президента.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Лексеич
+16 #1 Лексеич 07.06.2020 04:37
Раньше о "хозяине" города и состоянии дел в хозяйстве приезжие, в т.ч. комиссии а первую очередь судили по состоянию дорог. С"езжая с центральных на Скобянку, Рабочку, другие, начинает казаться, что хозяина в городе или нет вовсе или он горький пьяница.
Ламповый
+21 #2 Ламповый 07.06.2020 07:59
Хвалить нужно больше, хату считай он тебе приобрёл.
Рубик
+16 #3 Рубик 07.06.2020 11:15
Цитирую Лексеич:
Раньше о "хозяине" города и состоянии дел в хозяйстве приезжие, в т.ч. комиссии а первую очередь судили по состоянию дорог. С"езжая с центральных на Скобянку, Рабочку, другие, начинает казаться, что хозяина в городе или нет вовсе или он горький пьяница.

Возле администрации дорога как после бомбежки, что уж про Скобянку вспоминать!
Михалыч
+3 #4 Михалыч 07.06.2020 13:24
Цитирую Лексеич:
Раньше о "хозяине" города и состоянии дел в хозяйстве приезжие, в т.ч. комиссии а первую очередь судили по состоянию дорог. С"езжая с центральных на Скобянку, Рабочку, другие, начинает казаться, что хозяина в городе или нет вовсе или он горький пьяница.

Не стоит лукавить, на Скобе всегда была плохая дорога, при любом Главе, она за один два сезона в негодность всегда приходит.
Оля...
+4 #5 Оля... 07.06.2020 13:43
Цитирую Рубик:
Цитирую Лексеич:
Раньше о "хозяине" города и состоянии дел в хозяйстве приезжие, в т.ч. комиссии а первую очередь судили по состоянию дорог. С"езжая с центральных на Скобянку, Рабочку, другие, начинает казаться, что хозяина в городе или нет вовсе или он горький пьяница.

Возле администрации дорога как после бомбежки, что уж про Скобянку вспоминать!


Друзья, Вы забыли, что было с дорогами немного лет назад. Сейчас получился провальчик, конечно, но я помню, что о ремонтах мы мечтали годами и ждали, когда же будут очередные выборы.
Оля...
0 #6 Оля... 07.06.2020 13:47
Цитирую Ламповый:
Хвалить нужно больше, хату считай он тебе приобрёл.


А я считаю, что хату приобрел, потому что ругал. На этом работала Альтернатива.
Оля...
+3 #7 Оля... 07.06.2020 13:58
Мне вспоминается, сколько раз Трофимов думал, что Михаила Юрьевича отправят на покой. Помню, как он писал, вот не смог Токарев объединить в округ поселения, все, завтра ему покажут на дверь. Мне даже как-то казалось, что Трофимов знает, что того никуда не отправят, а пишет просто потому что пишет. Но, видимо, представления и правда такие были. Я-то всегда писала, что не для того, Токарева поставили, чтобы убирать. На самом деле, несмотря на все негативные моменты, которые возникали с приходом Токарева во власть, вышестоящих товарищей и того, кто его выдвинул, он устраивал. Он без истерик, незлой, как мне кажется, исполнительный и поэтому как-то он прижился постепенно. Все-таки для руководителя округа важно вписаться в обойму, не выпендриваться и не выпячиваться, а он это понимает. Но от его команды хотелось бы большего профессионализм а. Иногда действия его подчиненных откровенно шокируют.
Оля...
+3 #8 Оля... 07.06.2020 14:09
Цитирую Ламповый:
Хвалить нужно больше, хату считай он тебе приобрёл.


Напишу по чесноку. Если Андрей обрисовывает свои финансовые возможности при покупке хаты "без прикрас" в обратном смысле, то мне казалось, что его материальное положение более высокое. Сколько писалось про "рубку бабла" Трофимовым другими комментаторами а если за 10 лет практически ничего не скопил, то тогда где все эти горы денег? Да, не бедствовал, но все же. Так что я делаю вывод, что жизни блогера не стоит сильно завидовать, независимо от того, хвалит он кого или ругает. Есть масса профессий, с которыми эту хату он мог приобрести и раньше и с гораздо более выгодными условиями. Не обижайся, Андрей, говорю это не в обиду, а просто констатирую. Может, в чем и ошибаюсь.
Человееек
+2 #9 Человееек 07.06.2020 20:28
Чего теперь на марионетку пенять, раз сами упустили самоуправление?
Но правда может хватит уже "решал" и "управленцев" во власти? Пора бы специалистов ставить. Глава округа - градостроитель, депутат в Гос думе - правозащитник, глава отдела экологии - эколог, итд
Мечты...
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #10 Андрей ТРОФИМОВ 11.06.2020 22:04
Цитирую Оля...:
Цитирую Ламповый:
Хвалить нужно больше, хату считай он тебе приобрёл.


Напишу по чесноку. Если Андрей обрисовывает свои финансовые возможности при покупке хаты "без прикрас" в обратном смысле, то мне казалось, что его материальное положение более высокое. Сколько писалось про "рубку бабла" Трофимовым другими комментаторами а если за 10 лет практически ничего не скопил, то тогда где все эти горы денег? Да, не бедствовал, но все же. Так что я делаю вывод, что жизни блогера не стоит сильно завидовать, независимо от того, хвалит он кого или ругает. Есть масса профессий, с которыми эту хату он мог приобрести и раньше и с гораздо более выгодными условиями. Не обижайся, Андрей, говорю это не в обиду, а просто констатирую. Может, в чем и ошибаюсь.

Я обрисовал так, как есть. Мне нечего скрывать и стесняться. То, что я зарабатывал (не сразу, т.к. первые пару лет просто выживал, как мог), мы тратили на обучение супруги, на развитие детей, на отдых с детьми, бесконечное обновление и пополнение моего оборудования для работы (коптеры, камеры, стабилизаторы), на адвокатов и выплаты "налога на правду".
Оля...
0 #11 Оля... 12.06.2020 00:25
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Цитирую Ламповый:
Хвалить нужно больше, хату считай он тебе приобрёл.


Напишу по чесноку. Если Андрей обрисовывает свои финансовые возможности при покупке хаты "без прикрас" в обратном смысле, то мне казалось, что его материальное положение более высокое. Сколько писалось про "рубку бабла" Трофимовым другими комментаторами а если за 10 лет практически ничего не скопил, то тогда где все эти горы денег? Да, не бедствовал, но все же. Так что я делаю вывод, что жизни блогера не стоит сильно завидовать, независимо от того, хвалит он кого или ругает. Есть масса профессий, с которыми эту хату он мог приобрести и раньше и с гораздо более выгодными условиями. Не обижайся, Андрей, говорю это не в обиду, а просто констатирую. Может, в чем и ошибаюсь.

Я обрисовал так, как есть. Мне нечего скрывать и стесняться. То, что я зарабатывал (не сразу, т.к. первые пару лет просто выживал, как мог), мы тратили на обучение супруги, на развитие детей, на отдых с детьми, бесконечное обновление и пополнение моего оборудования для работы (коптеры, камеры, стабилизаторы), на адвокатов и выплаты "налога на правду".


Я никогда чужих денег не считаю и вопросом, сколько имеет Трофимов, никогда не задавалась. Меня волнует в основном мое материальное положение и ничье другое. Просто часто я читала мнение других, что Трофимов много на кого работает и не на самых бедных людей, и как бы они его питают. Я не анализировала, насколько они правы. То, что такое мнение в народе ходило - факт. Даже твой "коллега" по ВК господин Погребной, когда ты стал продавать квартиру, написал. Во, у Трофимова деньжищ, одну квартиру еще не продал, другую хапнул в 121 квадрат в Троицкой Слободе. У него есть финансовые спонсоры. И, хотя, мнение Погребного не показатель и как правило у него оно сильно гипертрофирован ное, если не сказать больше, но думаю, что так рассуждал не только он один. На деле оказывается все прозаичнее. Для меня семья Трофимовых - образцовая семья. Почему? В ней, как я понимаю, у хозяйки есть возможность не работать, а заниматься воспитанием детей. И для меня это говорит о многом. Мой зять, к примеру, полностью обеспечить семью моей дочери не может. Да, безусловно, так и так, но бывает и по-другому.
галя
0 #12 галя 12.06.2020 10:47
Андрей не оправдывайся.Ты умница,заработа л.А все бездельники ,которые завидуют,а таких полно было 1933г. пусть молчат Ранее писала МОЛОДЕЦ
Ольга
+1 #13 Ольга 14.06.2020 11:12
СОРОК ПЯТЬ? Да ну нафиг. Тяжёлая работа, наверное. Думала 53-57

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх