Кухню собрали. Нашему ремонту уже месяц!

 08.06.2020 г.  11:04
23620
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


Для всех, кому интересно, рассказываю, как, где и за сколько мы заказали кухню в нашу новую квартиру (см. "Зачем мы переехали! Что не учли в ремонте!"). Сколько времени ушло на её изготовление, установку и какие возникали трудности.



Кухню мы заказали в "Лайм Мебель", офис которой находится на территории нашей Троицкой слободы. 



17 апреля мы подписали с ними договор на изготовление кухни по нашим параметрам, а 29 мая она уже была готова. 



1 июня к нам пришел сборщик кухни, но начать свою работу не смог, т.к. выяснилось, что натяжной потолок нам сделали ниже, чем нужно на 2,5 см. 2 июня потолок нам подняли и после обеда сборка кухни началась.



В процессе сборки выяснилось, что заказанная нами в одном из гипермаркетов техники вытяжка пришла без кожуха на вентиляционный канал. Я обратился в гипермаркет и кожух нам привезли. Правда, другого цвета и от другой модели.



В результате, сборщик предложил нам изготовить кожух самостоятельно, что и сделал, получив наше согласие. 



6 июня кухня была уже готова. Обошлась она нам в 206 тысяч рублей, плюс 10% от стоимости за сборку и примерно по 1,5 тысячи рублей за подключение сантехники и встроенной техники (посудомойки, духового шкафа). 



На приёмке кухни присутствовала хозяйка "Лайм Мебели". Она вручила нам сертификат со скидкой на последующий заказ мебели у них, сказав, что не возьмет с нас деньги за кожух и другие расходные материалы, купленные сборщиком.



Увы, но пока у нас будет пустое пространство в шкафу для встренной микроволновой печи, т.к. мы её пока не купили.



В целом, кухней мы довольны. Когда-нибудь мы накопим на новый холодильник, и всё будет выглядеть гармонично. 



Ну и сегодня ровно месяц, как ребята из Профстроя, которые занимаются отделкой нашей квартиры, начали свою работу.



Кроме кухни, ребята почти закончили ванну с туалетом, в которых пришлось переносить трубы и делать фальшстену. 



Отшпаклевали стены во всех комнатах и на балконах, а также поклеили фотообои в комнате Миланы и нашей спальне.



Фотообои нам изготовили на заказ, поэтому они получились такими, как мы хотели — похожими на нарисованные краской. 



Еще на балконах положили плитку (осталось затереть). Сделали наливные полы по всей квартире.



Вчера поклеили зал. На днях нам натянут потолки и начнут укладывать паркетную доску. 



Мы рады, что ремонт движется такими темпами и надеемся закончить его до конца этого месяца. =)


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+6 #1 галя 08.06.2020 14:55
От всей души поздравляю с новосельем. Молодец, не потерялся в этой жизни. Успеха.
Василий
-2 #2 Василий 09.06.2020 00:05
Для картинки сначала сфоткаемся со старым холодильником и без микроволновки, а завтра всё это дело поставим/замени м)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх