Замглавы округа пропагандирует наркотики?

 23.06.2020 г.  22:44
6950
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


В 2009 году Верховный суд России признал, что принты с изображением листьев конопли являются рекламой наркотиков и вызывают у граждан интерес к наркосодержащему растению либо к процессу его потребления. Ответственность за пропаганду наркотиков предусмотрена статьей 6.13 КоАП РФ и влечет наложение крупных штрафов или арест.

Если вы погуглите новости по запросу "штраф изображение конопли", то увидите, что полицейские по всей стране штрафуют за такую пропаганду всех подряд - продавцов, покупателей и изготовителей одежды с характерным принтом. 

Например, в Москве на 840 тысяч рублей оштрафован ресторан за продажу Швейцарского пива, на этикетке которого были изображены листья конопли. А недавно депутаты Госдумы предложили ввести за это дело уголовную ответственность и сажать на 12 лет. Речь идет о проекте поправок в 230-ю статью УК РФ «Склонение к употреблению наркотических средств...»



Вы спросите, зачем я всё это расказываю и при чем тут заместитель главы округа?



При том, что я видел и сфоткал сегодня Сергея Тостановского в одежде с вышивкой листа конопли!



Сергей Борисович проехал мимо меня в 19:46 по улице 1-ой Ударной Армии на своем мотоцикле.



За десять минут до этого я сфоткал его мотоцикл у заднего прохода в администрацию городского округа.



То есть, в таком виде он не только ездит по городу, но и ходит по администрации, как первый заместитель главы (!)



Естественно, я прошу нашу доблестную полицию, которая по любому поводу приходит ко мне, чтобы докопаться, привлечь данного чиновника к ответственности, даже если он уничтожит улики.

Готов быть свидетелем в суде и предоставить оригиналы этих фото-доказательств.



P.S. Да, я помню, что Тостановского уже не раз показывали по федеральным каналам в связи с расследованием громких уголовных дел, включая убийство главы города Сергиев Посад Евгения Душко и всегда он выходил сухим из воды.

Но, не потребовать того, чего я требую - не могу, т.к. хочу, чтобы закон был един для всех. Даже такой.

Комментарии

Майк
+17 #1 Майк 23.06.2020 23:48
Вы бы лучше против обнуления так реагировали, а то нащивка у какого то дядьки, это такая новость. Прям в первую полосу. Один колхоз в голове у большинства...
Майк
+17 #2 Майк 23.06.2020 23:51
Вы серьёзно не нашли больше ничего интереснее, чем обсуждать нашивку у какого то дядьки подмышкой. У вас под носом узурпатор царем становится, а вы какую то нашивку в новости выводите. Колхоз да и только.
галя
0 #3 галя 24.06.2020 08:39
это разве листья конопли?я не знаю ее внешне. для меня картинка с тремя листиками. и еще не знаю внешне ,что собой представляет борщевик,но во дворе дома,которые переселяют сейчас мне кадется,что он растет у детской площадки. высрта уже где то 150см и скоро зацветет.один кустик. на следующий год будет целое поле это рабочий поселок. мамы обратите на это внимание.
Татьяна
+19 #4 Татьяна 24.06.2020 09:07
"Я сфоткал его мотоцикл у заднего прохода в администрацию городского округа", - "у заднего прохода", - такое высказывание - это признак невежества или несоблюдение журналистской этики?!.
Валерий
+3 #5 Валерий 24.06.2020 10:47
Президент России Путин Владимир Владимирович против чиновников которые рекламируют наркотики в государственном учреждении . Позор и призрение чиновнику .
Оля...
+2 #6 Оля... 24.06.2020 11:08
Цитирую галя:
это разве листья конопли?я не знаю ее внешне. для меня картинка с тремя листиками. и еще не знаю внешне ,что собой представляет борщевик,но во дворе дома,которые переселяют сейчас мне кадется,что он растет у детской площадки. высрта уже где то 150см и скоро зацветет.один кустик. на следующий год будет целое поле это рабочий поселок. мамы обратите на это внимание.


Реальный лист конопли имеет семь отростков и весь зубчатый. Никогда не задавалась вопросом, как он может быть стилизован, чтобы остаться коноплей. Есть растения с примерно такой же формой листа, но по-другому расположенным. Однажды на Плещеевом озере увидела кустик с листьями, в моем представлении, точно конопляными. Подумала, ну дела...Приехала домой, нашла в справочнике, что это посконник коноплевый. В другой раз откопала его и посадила на даче. Теперь у меня растет красивый цветущий куст с листьями конопли.
галя
-18 #7 галя 24.06.2020 11:37
Цитирую Майк:
Вы серьёзно не нашли больше ничего интереснее, чем обсуждать нашивку у какого то дядьки подмышкой. У вас под носом узурпатор царем становится, а вы какую то нашивку в новости выводите. Колхоз да и только.

вот и проявите свою политическую сознательность. придите и проголосуйте. что плохого в этих поправках о почему не проголосовать за них не пойму.мне тоже не нравится эта поправка,но в 2024году давайте против путина проголосуем,есл и не хотим,а сейчас это п...шь с вашей стороны. прыгание на одной ножке. у людей есть голова,хватит считать их дураками,болван чиками. по вашим комментариям зуд в одном месте у вас.
Андрей ТРОФИМОВ
+7 #8 Андрей ТРОФИМОВ 24.06.2020 12:07
Цитирую Майк:
Вы бы лучше против обнуления так реагировали, а то нащивка у какого то дядьки, это такая новость. Прям в первую полосу. Один колхоз в голове у большинства...

Это первый зам главы округа, местный видный едросс, которого никогда не привлекут ни за что, т.к. всякие заступники, в том числе и из числа интернет-тролле й, как вы, будут его отмазывать. Мол, подумаешь, нашивка, за которую простых людей по всей стране наказывают космическими штрафами и арестами.
Андрей ТРОФИМОВ
-4 #9 Андрей ТРОФИМОВ 24.06.2020 12:09
Цитирую Майк:
Вы серьёзно не нашли больше ничего интереснее, чем обсуждать нашивку у какого то дядьки подмышкой. У вас под носом узурпатор царем становится, а вы какую то нашивку в новости выводите. Колхоз да и только.

Ну так, где вы, недовольный герой? Уже у администрации с плакатом против поправок? Маякни, я приеду и подниму вопрос. Нет? А чего тогда тут воняешь?
vlad66
+9 #10 vlad66 24.06.2020 13:39
Цитирую Трофимов:
Например, в Москве на 840 тысяч рублей оштрафован ресторан за продажу Швейцарского пива, на этикетке которого были изображены листья конопли. А недавно депутаты Госдумы предложили ввести за это дело уголовную ответственность и сажать на 12 лет.

Не думаю, что законотворчеств о дегенератов, мобилизуемых в Госдуму во всё возрастающих количествах, должно служить для нас образцом разумной антинаркотическ ой политики.

Сразу оговорюсь, что я согласен с Трофимовым по поводу неуместности такой символики на одежде муниципального чиновника. Но и "вешать" на Тостановского пропаганду наркотиков считаю полным абсурдом. И дело даже не в том, что мне хорошо известно отношение СБ к этой теме.

Просто российское правосудие и без того уже упало ниже плинтуса, перестав разбираться в смысле юридических терминов и понятий (в частности, такого как "агитация"). Мы дошли уже до такого маразма, как привлечение к ответственности блогеров за публикацию исторических фотографий с изображением свастики.

Будем пробивать дно и дальше?
галя
+1 #11 галя 24.06.2020 15:24
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Майк:
Вы серьёзно не нашли больше ничего интереснее, чем обсуждать нашивку у какого то дядьки подмышкой. У вас под носом узурпатор царем становится, а вы какую то нашивку в новости выводите. Колхоз да и только.

Ну так, где вы, недовольный герой? Уже у администрации с плакатом против поправок? Маякни, я приеду и подниму вопрос. Нет? А чего тогда тут воняешь?

правильно Андрей. а то смелые когда по клавишам бьем,а когда полиция или фсб появляются,толь ко появляются на горизонте кладут в штаны
Иван
+1 #12 Иван 24.06.2020 16:39
Лучше бы вы против обнуления выступали, чем пресовать одного из немнгих культурного и адекватного на общения зам.главы округа.
Гусев
+4 #13 Гусев 24.06.2020 16:40
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Майк:
Вы серьёзно не нашли больше ничего интереснее, чем обсуждать нашивку у какого то дядьки подмышкой. У вас под носом узурпатор царем становится, а вы какую то нашивку в новости выводите. Колхоз да и только.

Ну так, где вы, недовольный герой? Уже у администрации с плакатом против поправок? Маякни, я приеду и подниму вопрос. Нет? А чего тогда тут воняешь?

Андрей, я понимаю твою раздражённость. Но согласись в стране, где галь подавляющее большинство,да к тому же агрессивных, я представляю , что может сделать власть с Майком, принявшим твоё предложение .Поскольку ,как сказал Влад ,будем пробивать дно дальше . А точка невозврата по моему пройдена. Диктатура к хорошему, как правило не приводит. А в наших условиях тем более .
vlad66
+13 #14 vlad66 24.06.2020 21:07
Цитирую галя:
вот и проявите свою политическую сознательность. придите и проголосуйте. что плохого в этих поправках о почему не проголосовать за них.

Вся страна засрана агитацией в пользу этих поправок.

А хилые попытки наклеить на стенку что-нибудь против этого угара немедленно заканчиваются арестами исполнителей и противозаконной конфискацией печатной продукции.

Вам мало этого, чтобы понять, что будет с Россией после принятия поправок?
Александров Н А
-2 #15 Александров Н А 25.06.2020 10:36
Цитирую Валерий:
Позор и призрение чиновнику .

Слово "призрение" согласно толковым словарям русского языка означает "забота", "опека".
Видимо, Валерий и под словом "позор" понимает "внимание", как это принято у словаков, словенцев и чехов.
Оля...
+5 #16 Оля... 25.06.2020 13:29
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Валерий:
Позор и призрение чиновнику .

Слово "призрение" согласно толковым словарям русского языка означает "забота", "опека".
Видимо, Валерий и под словом "позор" понимает "внимание", как это принято у словаков, словенцев и чехов.


Народ так привык к неграмотности, что для него нормально доходить до смысла интуитивно. Я поясню для минусеров. Есть два слова "призрение" и "презрение". Здесь имелось в виду второе.
галя
+1 #17 галя 26.06.2020 09:53
гусев !ты президент.что будешь делать и как. без трепа и лозунгов. хочу услышать
vlad66
+5 #18 vlad66 26.06.2020 16:55
Цитирую Оля...:
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Валерий:
Позор и призрение чиновнику .

Слово "призрение" согласно толковым словарям русского языка означает "забота", "опека".
Видимо, Валерий и под словом "позор" понимает "внимание", как это принято у словаков, словенцев и чехов.


Народ так привык к неграмотности, что для него нормально доходить до смысла интуитивно.

Я скажу больше: нынешняя власть целенаправленно отучает народ доходить до смыслов. (Отсюда и неизбежная деградация системы образования).

Сегодня прочитал прикольную новость из этой серии...
Оказывается, Институт Русского языка им. Виноградова несколько недель подряд пытался убедить политиков в некорректности формулировки «Вы одобряете изменения в Конституцию?».

Специалисты обращали внимание на то, что правила русского языка позволяют сказать "изменения, вносимые в Конституцию" (а равно в документацию, в инструкцию, в конструкцию). Однако выкинув слово "вносимые", сохранить управление нельзя и надо писать по-русски "изменения Конституции" (документации, инструкции, конструкции).

Несмотря на означенные разъяснения, чиновники решили, что всё фигня, и они сами лучше знают, как надо правильно писать. В результате лажовая формулировка так и перекочевала в бюллетени для голосования.

В качестве ремарки хочу заметить, что, по моим наблюдениям, англичане относятся к своему языку гораздо бережней и внимательнее русских. К примеру, в Великобритании никто не говорит "за полярным кругом", поскольку круг - это не линия, а часть плоскости, ограниченная линией. Соответственно, англичанин скажет "within the Polar circle", что буквально означает "внутри полярного круга".
галя
+2 #19 галя 26.06.2020 17:37
да изуродовали русский язык. согласна с вами vlad66. но самое удивительное всегда говорило та старшее поколение..