Дождь из нижнего белья в Самотовино

 29.07.2020 г.  11:26
20432
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Комплекты нижнего белья на спортивной площадке нашли жители деревни Самотовино Сергиево-Посадского городского округа. Предметы женского белья, которые приземлились на спортивной площадке, обескуражили молодежь.
 
– Девушки, разбирайте, много, на любой вкус! – с места необычного ЧП вел прямую трансляцию в соцсети местный житель Евгений А.
В фирме, чьё белье разлетелось по поселку, разъяснили, что это была рекламная съемка для нового каталога товара.
 
– Это не акция, это просто съемка белья для нашего Инстаграма, – пояснила консультант марки. Видео разместят в разделе «истории».
 
По мнению члена Московской областной коллегии адвокатов Ирины Зуй, подобное промо может обернуться для организаторов немалым штрафом.
 
– Как минимум, на мой взгляд, есть тут признаки мелкого хулиганства по административному кодексу, – считает Ирина Зуй. – Но штраф по КоАП невелик. Зато если ситуация дойдет до Антимонопольной службы ФАС России, а здесь налицо нарушение Закона «О рекламе», то там штраф для юридического лица исчисляется в процентах от годового оборота, обычно это очень значительные суммы.
 
Ко всему, считает юрист, прилететь бренду может даже от управляющей компании, которой придется за свой счет собирать все разбросанные «прелести». Она вправе вчинить соответствующий гражданский иск.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+15 #1 vlad66 29.07.2020 15:29
В стране создана атмосфера нетерпимости к любому неординарному действу. Налететь на многотысячный штраф или даже на "уголовку" можно теперь и за рекламную акцию, и за театральную постановку, и за пикет в защиту листохвостых гекконов.

У деградирующего режима есть лишь один способ продлить своё существование - загнобить творческих людей. Потому что творческие люди создают фон, на котором угрюмбурчеевски е потуги чекистской власти выглядят не столько пугающими, сколько нелепыми и дремучими.
галя
-16 #2 галя 29.07.2020 19:43
Цитирую vlad66:
В стране создана атмосфера нетерпимости к любому неординарному действу. Налететь на многотысячный штраф или даже на "уголовку" можно теперь и за рекламную акцию, и за театральную постановку, и за пикет в защиту листохвостых гекконов.

У деградирующего режима есть лишь один способ продлить своё существование - загнобить творческих людей. Потому что творческие люди создают фон, на котором угрюмбурчеевские потуги чекистской власти выглядят не столько пугающими, сколько нелепыми и дремучими.

Сколько ненависти и злости у Вас vlad66. Как живется с таким багажом.
vlad66
+13 #3 vlad66 30.07.2020 09:14
Цитирую галя:
Сколько ненависти и злости у Вас vlad66. Как живется с таким багажом.

У меня злость и ненависть?
Вы меня ни с кем не спутали?

Может, Вы решили, что это я арестован за убийство чеченских оппозиционеров в Австрии и Германии? Или сбил над Украиной пассажирский боинг? Или отравил в Англии Литвиненко и Скрипалей? Или воюю в Ливии с правительственн ыми войсками? Или сломал руку журналисту прямо на избирательном участке? Или сломал ногу дизайнеру, по случайности пробегавшему мимо митинговой акции? Или выбивал показания пытками из пацанов из "Нового величия"?

Так вот Вы ошибаетесь!
Я и дрался-то последний раз лет 20 тому назад.
галя
-12 #4 галя 30.07.2020 12:06
Цитирую vlad66:
Цитирую галя:
Сколько ненависти и злости у Вас vlad66. Как живется с таким багажом.

У меня злость и ненависть?
Вы меня ни с кем не спутали?

Может, Вы решили, что это я арестован за убийство чеченских оппозиционеров в Австрии и Германии? Или сбил над Украиной пассажирский боинг? Или отравил в Англии Литвиненко и Скрипалей? Или воюю в Ливии с правительственными войсками? Или сломал руку журналисту прямо на избирательном участке? Или сломал ногу дизайнеру, по случайности пробегавшему мимо митинговой акции? Или выбивал показания пытками из пацанов из "Нового величия"?

Так вот Вы ошибаетесь!
Я и дрался-то последний раз лет 20 тому назад.

Необязательно драться. Можно словами убить человека.Иногда думаю что не вы это пишите. Просто показала ваши комментарии молодым. У виска покрутили. У меня сегодня выпускной у внуков и я радуюсь. Вышла на улицу делают двор радуюсь. Злости нет. МНогие пишут комментарии. Не согласные со мной ,но как вы пишите -все валите в одну кучу и дерьмо и хорошее. Скрипали, Литвиненко, Боинг ... во всем виновата моя страна,СШа правы,Ю Европа права ,а мы дерьмо. Не нравитсявалите в другое место. Никто ни кого не держит. У ВАс злость даже к людям. Будьте добрее.
vlad66
+9 #5 vlad66 30.07.2020 12:38
Цитирую галя:
Скрипали, Литвиненко, Боинг ... во всем виновата моя страна

В чём это, интересно, виновата Ваша страна?

Вот моя страна ни в чём не виновата.
Моя страна преступлений не одобряет. Убийц, отравителей и садистов презирает. Ожидает с надеждой их справедливого наказания.
А если эти надежды до сих пор не оправдались - так это вина отдельных конкретных людей.

А Вы из какой страны? Переехали куда-нибудь?
Гусев
+4 #6 Гусев 30.07.2020 14:47
Цитирую vlad66:
Цитирую галя:
Сколько ненависти и злости у Вас vlad66. Как живется с таким багажом.

У меня злость и ненависть?
Вы меня ни с кем не спутали?

Может, Вы решили, что это я арестован за убийство чеченских оппозиционеров в Австрии и Германии? Или сбил над Украиной пассажирский боинг? Или отравил в Англии Литвиненко и Скрипалей? Или воюю в Ливии с правительственными войсками? Или сломал руку журналисту прямо на избирательном участке? Или сломал ногу дизайнеру, по случайности пробегавшему мимо митинговой акции? Или выбивал показания пытками из пацанов из "Нового величия"?

Так вот Вы ошибаетесь!
Я и дрался-то последний раз лет 20 тому назад.

Да нет ни с кем галя Вас не перепутала. О злости, о ненависти, о валить в другое место, это от неё ко мне также предложения давно и неоднократно поступали. Причин такого её поведения здесь может быть несколько. Но одной из главных я вижу непонимание разницы от страны и государства, По моему у неё гипертрофирован ные чувства любви к государству и ненависть к стране,Плохо, то что это возможно откладываться на сознании молодых вступающих в жизнь.Да возможно с помощью пресловутого ЕГ т, е, системы образования, молодые люди могут также или никак понимать нашу действительност ь .Ведь не секрет, что в нашей стране у молодого человека вступающего в жизнь цель -всеми способами постараться присосаться к власти, к бюджету, если этого не желает или не может, надо искать другое место. А так ,Вы ж видите какое раздражение вызывают у многих представителей глубинного народа всякие яшины, навальные ,жуковы и многие другие не желающие валить, а активно стремящихся прекратить деградацию . И напротив, патологическая любовь ко многим властьимущим чьи дети, а порой и семьи свалили. Я понимаю галь, но принять их ненависть к моей стране не могу .
галя
-3 #7 галя 30.07.2020 15:12
Я
Цитирую vlad66:
Цитирую галя:
Скрипали, Литвиненко, Боинг ... во всем виновата моя страна

В чём это, интересно, виновата Ваша страна?

Вот моя страна ни в чём не виновата.
Моя страна преступлений не одобряет. Убийц, отравителей и садистов презирает. Ожидает с надеждой их справедливого наказания.
А если эти надежды до сих пор не оправдались - так это вина отдельных конкретных людей.

А Вы из какой страны? Переехали куда-нибудь?

Я живу в России и грязь на нее не лью, а вы постоянно это делаете.Теперь решили вертеться ,как уж на вилах. Даже от слов своих отказываетесь. Понимаю хорошо для все плохо. Не допустили до кормушки. А были бы у кормушки ,как некоторые ,то все было хорошо. Пожалуйста не перевирайте мои слова. Это вы умеете.Я всегда писала и говорила моя страна -Россия . Руководители приходят и уходят ,а Россия остается. Никогда не призывала к санкциям и не восторгалась этими людьми,как некоторые.
галя
-5 #8 галя 31.07.2020 06:20
Гусев ! Я Вас не спрашиваю и взгляды знаю. Явлинский ,а сейчас Рыбаков рассказали. Ваши либералы в лице Чубайса предлагают давать трехклассное образование жителям России . НЕ Путин. Предполагаю,что шайка либералов скоро уйдет из власти . Переплюнул Грефа. Мне этого достаточно.
А насчет ЕГЭ -я всегда была против . Теперь за. Это единственный экзамен ,который позволяет детям поступить в институт из глубинки.. Знаю ребенка,который сдал все три экзамена за 80+не занимаясь с репетиторами.
Я родилась в РОссии. Для меня не существует другой страны. Все руководители приходят и уходят , а народ и РОссия остаются.Никогд а не ратовали за санкции,как некоторые ,чтобы было хуже, не продавала страну. За кружевными трусиками ,как Украина ,не собираюсь ехать. А вот реклама с шаром глупость .
СКажу следующее - все мы стали врачами,учеными , политиками. Считаем ,что мы умнее всех и на уровне любого человека считаем,что власть не права. А давайте сядем на место того Токарева,что будете лучше работать. ? Нет Если не хуже.Все рассуждения диванных комментаторов ни что. Доброе утро на часах 6.19
галя
-5 #9 галя 31.07.2020 14:43
КРутой vlad66! Не зря ранее написала ,что беда таких людей как ВЫ -злость,зависть и зловредность. Будь ВАша воля вы бы меня расстреляли,но слава богу не те времена.
При чем здесь Путин не могу понять . Он руководитель государства Россия .Выберут другого в 2024 году . Будет другой.
.Любите вы ярлыки вешать .
Вы лучше ответьте ЧУбайс сказал ,что не надо детей учить,хватит трехлетнего образования.
Насчет ЕГЭ-я его щупаю уже 6лет. У меня внуки сдают
галя
0 #10 галя 31.07.2020 17:15
Уважаемые комментаторы! Фальков министр образования сказал,что с1 сентября ношение масок студентами обязательно. Что скажете.?
vlad66
+8 #11 vlad66 31.07.2020 17:16
Цитирую галя:
Вы лучше ответьте Чубайс сказал ,что не надо детей учить, хватит трехлетнего образования

Похоже, Трофимов, нечаянно почистил мой комментарий.
И теперь никто не поймёт, почему я такой крутой.
Но судя по Вашему ответу, Вы-то всё прочли и поняли - это главное.

Что касается Чубайса...
Вы уверены, что он это сказал?
Вот нигде не нашёл ни видео, ни аудиозаписи, ни даже свидетельства конкретного журналиста с именем и фамилией!
Даже цитаты нет точной - всё какие-то перепевы в духе "ария Карузо в исполнении Рабиновича".

Впрочем, давайте я Вам поверю на слово!
Видимо, Вы сами слышали своими ушами, как Чубайс сказал глупость. И что теперь?
Я должен снять его с поста гендиректора и председателя правления «Роснано»?
Так это не ко мне вопрос! Пиши́те главе государства, который уже 20 лет неизменно согласовывает Анатолия Борисовича на подобные высокие должности!

А лучше всё-таки не пиши́те!
Лучше подумайте о том, почему ни брежневская, ни горбачёвская, ни последующие власти не хотят отказываться от услуг чубайсов.
Ответ "потому что они всё разворовали и развалили!" - неправильный.
Вы ж мне сами который год доказываете, как хорошо сейчас живётся в стране по сравнению с "лихими 90-ми"!
Так, выходит, не разворовано, а приумножено? Или Вы что-то опять перепутали?
vlad66
+4 #12 vlad66 31.07.2020 17:19
P.S. А тратить без пользы государственные деньги на дуболомов, мешающих учиться своим старательным и способным одноклассникам (бывает, ещё и измываются!), действительно не сто́ит.
Трёх классов обучения достаточно, чтобы понять, насколько ребёнок заинтересован в освоении наук, и как ему в этом помогает семья.
А дальше должна быть какая-то дифференциация в обучении. Не столько предметная, как сейчас (типа, гуманитарии и естественники), сколько содержательная - склонность к углублённому умствованию либо освоению более простых, но зато практических навыков.
Не зря же в дореволюционной России были помимо гимназий ещё и реальные училища!

Только думать при этом надо не про экономию госбюджета и не про разорение семей расходами на образование, а про то, что ребёнку должно быть в школе интересно. А не скрепно и патриотично.
Он должен там учиться созидать, а не грузить себя громоздкими сведениями неясного предназначения.
галя
+1 #13 галя 31.07.2020 20:57
Я тоже не поверила,когда прочитала vlad66. В Екатеринбурге или Челябинске выступал. Обычно сохраняю,а здесь приняла за шутку.ПЕречитал а еще раз. Он считает,не должно быть бесплатного образования. Смысл слов ,что учится должны не дети низших слоев,а как бы сказать "элита" деньги у кого есть. Пыталась найти тоже не нашла..Смысл слов такой. . Но с другой стороны безграмотным населением проще управлять.
галя
+1 #14 галя 31.07.2020 21:40
Цитирую галя:
Я тоже не поверила,когда прочитала vlad66. В Екатеринбурге или Челябинске выступал. Обычно сохраняю,а здесь приняла за шутку.ПЕречитала еще раз. Он считает,не должно быть бесплатного образования. Смысл слов ,что учится должны не дети низших слоев,а как бы сказать "элита" деньги у кого есть. Пыталась найти тоже не нашла..Смысл слов такой. . Но с другой стороны безграмотным населением проще управлять.

Нашла. Выступал он В Екатеринбурге 25.07.19 на конференции Россия 2050.Видно сейчас это вытащили.
Юрий Черников fotoyuri
0 #15 Юрий Черников fotoyuri 07.08.2020 09:58
Спасибо, "гале" - быстро нашёл автора "бандитского капитализма" в России! Конечно, Чубайс! Вот об этом он рассказывает в иностранной прессе: rg.ru/2004/11/19/chubajs.html Это у нас перепечатали уже и обсуждают давно. Так что не просто так у нас милиция перестала ловить рэкетиров! Решение было принято на самом верху власти! Интересно, что первый кто это заметил и рассказал - это лидер рок-группы "Калинов мост" Дмитрий Ревякин. Когда он приехал в 1992 г. из Москвы в родной посёлок под Новосибирском погостить, то был поражён: "все стали вдруг бандитами", бандитом быть стало модно! Вот он и подумал, что это не просто так! А сумасшедший Чубайс и не стесняется об этом говорить! Очередную чушь! Во, какие психи власть захватили в России!
Юрий Черников fotoyuri
+1 #16 Юрий Черников fotoyuri 07.08.2020 10:47
Какой я простодушный! Ведь ещё 25 января 2000 года была уже написана статья "Путинизм как высшая и заключительная стадия бандитского капитализма в России"! Автор - Андрей Пионтковский - ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН. Автор более 100 статей и нескольких монографий по теории управления, глобальному моделированию, ядерной стратегии. В 1970-е годы занимался изучением компьютерных моделей мира, которые на Западе разрабатывались в рамках Римского клуба! Куда мне до него! Я только через 20 лет дошёл своим умом до этой мысли! Кстати, сборник его статей называется "Третий путь…к рабству"! Вот точно, что мы и видим сейчас и у нас в городе, и в стране! Мы на этом пути! Я интересовался политэкономией, чему в школе и ВУЗе мимо ушей не пропускал, вникал. И уж никак не мог представить, что государство может поменять местами милицию и бандитов! Милиции не даст ничего, а бандитам даст - всё, вольницу! А теперь государство слило воедино полицию и бандитов! Да... Аналоги в истории - только Гитлер и Муссолини? У них отчасти схожая система была. Кстати, ФСБ изъяла переписку Пионтковского с Эхо Москвы и он бежал за границу. Не удивительно. Жаль, что я раньше его не читал - он и про Чечню, про другое давно писал. То, о чём и я лишь догадывался. См.: public.wikireading.ru/54591

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).