Инвалид хочет подать в суд на ГИБДД

 08.09.2020 г.  14:49
12567
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Андрей! Припарковались на стоянке для инвалидов, есть документы на инвалидность (3 группа), но нет знака на машине. Пока гуляли по торговому центру, машину эвакуировали. За 10 минут заплатили штраф за эвакуатор, и в ГИБДД выписали штраф 5000 руб. С решением ГИБДД не согласны, на машине ездит еще один водитель, не инвалид. Хотим подать в суд.  

Заявление

В воскресенье 30 августа 2020 года я, Бозяев Алексей Владимирович, управляя транспортным средством ФОРД, рег.знак А 063ТН750, припарковался на стоянке рядом с торговым центром ЛЕРУА МЕРЛЕН по адресу МОСКОВСКАЯ обл., Красноармейское шоссе, дом 105.
 
Моя машина была оставлена на специально отведенном месте для инвалидов, поскольку являюсь инвалидом 3 группы. Находясь в зоне торгового центра, делая покупки, в 12:40 у меня на ключах от машины сработала сигнализация. Мне трудно передвигаться после двух перенесенных операций на обеих ногах, поэтому вернулся на стоянку не так быстро.
 
О том,что машину эвакуировали, я узнал от мужчины, который, по-видимому, является ответственным за стоянку. Затем к нам подошел таксист, предложивший свои услуги. Эти двое мужчин очень хорошо были осведомлены о том, какие действия нужно дальше предпринимать.
 
Из их рекомендаций я понял, что сначала мы должны доехать до штрафстоянки, убедиться, что наша машина находится именно там, а затем добраться до ГИБДД города ПУШКИНО. 
 
Оставшись без машины и с сумкой покупок, я вынужден был вызвать такси ЯНДЕКС, чтобы решить все проблемы. 
 
Машина действительно оказалась на штрафстоянке, которая расположена рядом с торговым центром ЛЕРУА МЕРЛЕН. Далее, снова на такси я доехал до ГИБДД "ПУШКИНСКОЕ". 
 
В ОГИБДД МУ МВД РОССИИ "ПУШКИНСКОЕ" со мной общался дежурный-капитан полиции Остроухов ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ. Его не интересовали никакие объяснения. Разговаривал со мной грубо, а на мое заявление о том, что я инвалид и у меня на руках все документы, подтверждающие мою инвалидность, ответил, что ему все равно - инвалид я или не инвалид.
 
Мною получен протокол и постановление по делу об административном правонарушении, с которыми я не согласен. 
 
Прошу рассмотреть моя заявление, поскольку вопросы, которые возникли в результате этого недоразумения, остались без ответов.
 
1. Администрация торгового центра ЛЕРУА МЕРЛЕН не несет ответственности за передвижения автомобилей на парковке.
 
2. Штрафная стоянка (рабочий телефон для связи: +7 (495) 668-71-28) работает по адресу микрорайон Новая деревня, работает в паре с ГИБДД города Пушкино.
 
3.Передвигаясь по городу на такси, были потрачены 1000 рублей. 
 
4. Таблетки, которые я принимаю, были оставлены в машине. Я не смог их вовремя принять, у меня поднялось давление. Оформление бумаг и поездки на такси происходило на протяжении трех часов 
 
5. Беседуя с водителями такси, пришел к выводу, что маршрут-ЛЕРУА МЕРЛЕН-ГЛОБУС-ШТРАФСТОЯНКА в НОВОЙ ДЕРЕВНЕ-ГИБДД "ПУШКИНСКОЕ" многим знаком. ЭТОТ маршрут, как ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР, а для кого-то-КРАСНАЯ ДОРОЖКА в СВЕТЛОЕ БОГАТОЕ БУДУЩЕЕ.
 
6. ОТНОШЕНИЕ к инвалидам на штрафстоянке - мне сделали скидку, документы на инвалидность были предоставлены. НО в отношении сотрудников ГИБДД "ПУШКИНСКОЕ" остались горечь, недоумение и осадок.
 
7. Прошу внести ясность в отношении моего правонарушения, т.к. дальнейшие мои действия будут связаны с обращением в судебные инстанции.
 
8. С июля 2020 года признаются утратившими силу правила выдачи опознавательного знака "Инвалид". Вместо знака сведения об автомобилях водителей-инвалидов и об автомобилях, которые перевозят инвалидов и детей-инвалидов, будут размещаться ПФР в федеральном реестре инвалидов.

Прислала читательница altgazeta.ru Елена Мельникова

Чтобы парковаться на месте для инвалидов владелец должен зарегистрировать свой автомобиль в специальном реестре. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

вос
-1 #1 вос 09.09.2020 08:53
А где и как зарегистрироват ься, подскажите.
Сергей
+4 #2 Сергей 09.09.2020 13:30
Здравствуйте. Недавно разбирался в этом вопросе. Да, действи­тельно, с 1 июля изм­енились правила для паркующихся инвалидов на соответствующих местах для них, обо­значающимся знаком " инвалид".​ Но, таб­личку " инвалид" ни кто не отменял. На машине должен быть жё­лтый инвалидный знак установленной формы. Даже если вы внесе­ны в этот новый реес­тр. Если Вы инвалид, нужно зайти в госус­луги, зарегистрирова­ ться в федеральном реестре инвалидов, там подробно расписаны правила и всё работ­ает быстро, услуга исполняется почти мгн­овенно. Можно менять машину и период исп­ользования. МСЭ тепе­рь знаки не выдают и ПФР тоже не выдает, но предоставляет эту услугу. Теперь как раньше табличку пок­упаем в магазине или печатаем сами на пр­интере в соответствии с требованиями к знаку. Если остались старые, подойдут. Ес­ли знак выдан до 1 июля, то используем его до конца срока де­йствия. Вот с детьми инвалидами сложнее. Через госуслуги мож­но сделать себе, если ты инвалид, а ребе­нку нет, только через МФЦ и только на од­ну машину. Захочешь ехать на такси, что бы оно встало на инв­алидное место, ну или любая другая машин­а, на которой поедет твой ребенок,сначала сходи в МФЦ с доку­ментами на ту машину, потом получи ответ что та машина зарег­истрирова на, только потом можно встать под знаком с табличкой инвалид. Личного кабинета у ребенка ин­валида нет. Варинта что ты представляешь интересы ребенка-ин­вали да нет. На вопро­сы к специалистам го­суслуг, отвечают обр­ащайтесь в ПФР. В ПФР отправляют в госус­луги и МФЦ. Раньше было достаточно перев­есить персональный знак на другую машину и ехать. В Вашем сл­учае в суд бесполезно обращаться, знака на машине нет- винов­ат, нарушил ПДД, хоть ты и инвалид. И с реестром,. говорят, они будут сверяться​ с 1 января 21. Вас эвакуировали из-за отсутствия знака. Все по закону.
Алексей
+2 #3 Алексей 10.09.2020 13:43
Вы бы сначала разобрались по факту, прежде чем заявления такие писать. Знака нет,в реестр не занесен, зато претензий очень много. Выше вам уже все расписали, думаю, повторять не стоит. С чего вам скидку сделали вообще не понятно. Внимательнее надо быть, а не винить всех вокруг в своих же ошибках.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх