РЕН-ТВ про беспредел в Сергиевом Посаде

 18.04.2021 г.  14:52
18524
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Частное расследование он провёл, чтобы вернуть ей репутацию после обвинений, которые превратили законопослушную девушку в серийную воровку.
 
Свою жену Гасан Адаев теперь может видеть только на фотографиях. Уже несколько месяцев Анастасия Иванова находится в СИЗО по обвинению в краже и грабеже, которые, по словам мужа, она не совершала, физически не могла это сделать.
 
"11 января у них было совершено два преступления, одно в десять утра, якобы под видом социальных служб она в доверие бабушек входила, заходила в квартиры и обкрадывала", - рассказывает супруг.


Вторая кража произошла "не позднее 16:30" 11 января. Обе в Московской области, в городе Сергиев Посад. Но Анастасии в этот момент там быть просто не могло. По словам мужа, девушка находилась в Москве, они вместе с адвокатом нашли доказательства. 
 
"Вот она. Здесь зафиксирована дата – 16.32.32. Как раз в это время, по версии следствия, был совершен второй эпизод", - объясняет адвокат Камиль Закаригаев.
 
Это кадры из квартиры на Смоленской, там Анастасия периодически наводила порядок. А вот еще видео, уже из метро. 11 января, на часах 10 утра, девушка заходит в вестибюль станции метро "Царицыно" в Москве. Своим ходом отсюда до Сергиева Посада три часа езды. По версии следствия, первый эпизод был совершен как раз в это время.
 
Получается, даже физически преступление Иванова совершить не могла. Пострадавшей в этом деле стала 85-летняя пенсионерка, которая не сразу, но указала на Анастасию на опознании. При этом теперь не уверена.
 
"Не знаю, я уже сомневаюсь", - говорит старушка.
 
По словам пенсионерки, в квартиру к ней пришли две цыганки, и это вся информация. Как после таких скудных описаний следствие вышло на Иванову, которая находится в Москве, непонятно. На доме всего одна камера наблюдения, и, как нам рассказали близкие Анастасии, в управляющую компанию за кадрами того дня никто не обращался.
 
В этой истории есть еще одна странность – вторым свидетелем стала хозяйка загородного дома, который в Сергиево-Посадском районе снимали супруги перед Новым годом. После случился конфликт, плохой отзыв, арендодатель тогда обещала отомстить.
 
"Эта женщина каким-то образом стала свидетелем, Афанасьева. Она дала фотографию паспорта, когда мы заселялись к ней. Настя говорит: "У следователя видела фотографию, которую она делала, я узнала, потому что там мои руки", - говорит Гасан.
 
Итак, есть опознавшая Иванову потерпевшая, которая теперь сомневается, и странный свидетель, с которым когда-то была ссора. Видеодоказательств алиби девушки в деле почему-то нет, хотя следователь в курсе о его существовании, но почему-то не отправляет кадры на экспертизу. Муж вместе с адвокатом уже написали жалобы на действия полицейских, но пока никакой реакции не последовало. Дело уверенно движется к суду. За преступление девушке грозит реальный срок.
 
РЕН-ТВ

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх