Центр города снова перекроют для забега

 23.06.2021 г.  12:34
20819
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Открылась регистрация на забег «Сергиевым путем». Знатоки уже убедились, что каждый старт, организованный «Живу спортом», подогревается особенным интересом, пишет пропагандистский  портал "Подмосковье сегодня".

Для многих успеть ухватить бесплатный слот на участие в подмосковных забегах – проверка на ловкость и испытание своей фортуны. Некоторые даже заводят будильники, ставят напоминания в ожидании открытия старта регистрации, чтобы поймать удачу за хвост. Многие столичные спортивные старты уже отменили или перенесли на неопределенную дату, поэтому любое спортивное событие – редкая возможность для любителя хоть где-то проявить свой навык и получить заветную медаль.

Трасса в Сергиевом Посаде привлекает любителей бега со всей страны. Спортсмены бегут по городу, петляя по старинным улочкам, любуясь видами лавры. Традиционно в день старта для участников соревнований проходят бесплатные экскурсии по обители святого Сергия Радонежского. Состоятся ли они в этот раз, организаторы пока и сами не знают.

В этом году забег пройдет 10 июля. Дистанция для новичков – 5 и 10 км. Для опытных спортсменов, чувствующих в себе силы, организаторы приготовили маршрут в 21,1 км. Также пробежаться смогут дети от 6 до 15 лет. Для них будут организованы отрезки в 300, 500 и 1000 м.

Из сложностей рельефа – традиционный подъем в гору на финише, который, судя по прошлым годам, многим дается особенно тяжело. Бывалые бегуны советуют не тратить все силы на старте, а распределить их на всю дистанцию.

Организаторы забега предупреждают об усиленных мерах безопасности и соблюдении требований Роспотребнадзора. На входе в стартовый городок спортсменам измерят температуру. До старта и после финиша находиться на огороженной территории можно будет только в масках. Также объявили, что забег пройдет без зрителей.
 
Источник
 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх