Нехватка вакцины от коронавируса в Посаде!

 23.06.2021 г.  13:01
22088
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Лидером по приросту заболевших коронавирусом в Подмосковье за сутки стал Сергиев Посад, где заболело 294 человека. Всего в области за минувшие сутки выявлено 2 323 случая заражения этим вирусом, что является абсолютным максимумом с начала пандемии. Власти стали активнее понуждать людей вакцинироваться и вакцины стало нехватать.
 
На фото я не делаю прививку, как вы могли подумать, а замеряю уровень антител после того, как переболел коронавирусом в конце марта. Но вот что мне пишут те, кто хочет привиться у нас в городе:
"Андрей, родители (пожилые) решили поставить вакцину от Ковид, посмотрели работу мобильной вакцинации, решили поехать в Торговые ряды, в объявлении написано режим работы с 12-17, по такой жаре доехали к 12 часам, зашли, спрашиваем, где проводят вакцинацию, нам ответили, что сегодня они работают с 15-19. Очень разочарованы, что по этому поводу не было никакой дополнительной информации. Должны же они были как-то оповестить людей об изменении времени!!! Мы уехали в Капитолий, в Капитолии уже очередь, девушка сказала, что тоже сначала в торговые ряды поехали и им сказали, что с 15.00", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Фомина.

Комментарий от районной больницы Сергиева Посда:

- Доброго времени суток. В связи с повышенным ростом интереса граждан к вакцинации, появилась нехватка вакцины. Соответствующие заявки нами были сделаны и уже выполняются. Привоз вакцины планируется сегодня во второй половине дня. Благодарим Вас за активную позицию в вопросе вакцинации и приносим свои извинения за доставленные неудобства. 


Подмосковье занимает второе место в России по суточному приросту COVID-19 после Москвы.
 
При этом, хоть власти Московской области формально ограничили массовые мероприятия, и усилили масочный режим, но при этом провели фестиваль "Русский мир" и готовятся провести у нас забег "Сергиевым путём".

ДОПОЛНЕНИЕ
 
23.06. 14:14 "В Капитолии тоже коллапс. Больше 50 человек в очереди до открытия мобильного пункта. Вакцины нет. Ждём", - пишет читатель altgazeta.ru

ДОПОЛНЕНИЕ 2
 
23.06. 16:23 "Данная ситуация возникла из-за ажиотажной записи на вакцинацию. В Сергиево-Посадскую районную больницу с 18.06.2021 г. поступило 7000 доз вакцины от COVID-19, в том числе сегодня 3000 доз. Препараты были оперативно распределены в пункты вакцинации больницы.
 
В настоящее время во всех пунктах Сергиево-Посадского г.о. вакцинопрофилактика проводится в штатном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
На данный момент вакцина от COVID-19 поступила на точки вакцинации в ТЦ Торговые Ряды и ТЦ Капитолий. Приносим извинения за ожидание и доставленные неудобства", - пишет официальный представитель районной больницы.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх