Удовлетворенные ЖКХ в Сергиевом Посаде

 01.09.2021 г.  11:52
21134
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


С начала 2021 года управляющие организации Подмосковья решили более 188 тысяч жилищно-коммунальных проблем жителей, о которых те сообщили в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО). Этот показатель на 15% выше, чем за аналогичный период прошлого года», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Надзорное ведомство контролирует работу УК по выполнению заявок в ЕДС.
 
За упомянутый период сервисные управляющие организации, действующие сейчас в Подмосковье, закрыли порядка 3,5 тысяч заявок жителей. «Наглядная и очевидная арифметика – менее 1 процента от общего числа УК выполнили 2 процента работ. Поучается, что сервисные организации более востребованы и надежны в работе, чем среднестатистическая подмосковная управляющая компания», – прокомментировала результаты 8 месяцев Ольга Федина.
 
В тематический топ-5 решенных управляющими организациями вопросов вошли:
 
- уборка подъездов (более 26,6 тысячи обращений);
 
- ремонт подъездных дверей, установка на них пружин и доводчиков (более 12,9 тысячи);
 
- освещение подъездов и входных групп (более 11,4 тысячи);
 
- устранение неисправностей лифтового оборудования (более 10,7 тысячи);
 
- окраска и штукатурка стен и потолков в подъездах (более 10 тысяч).
 
Наибольшее количество заявок по категориям ГЖИ с начала 2021 года выполнено в следующих городских округах:
 
с населением более 200 тысяч человек
 
Балашиха (15,3 тыс.);
Химки (14,6 тыс.);
Красногорск (10,7 тыс.);
Одинцовский (9 тыс.);
Люберцы (8,4 тыс.).
 
с населением от 100 до 200 тысяч человек
 
Реутов (12,3 тыс.);
Ленинский (8,8 тыс.);
Жуковский (5,6 тыс.);
Пушкинский (4,7 тыс.);
Долгопрудный (3,5 тыс.).
 
с населением менее 100 тысяч человек
 
Лобня (4 тыс.);
Котельники (2,4 тыс.);
Кашира (1,6 тыс.);
Лыткарино (1,5 тыс.);
Дзержинский (1,1 тыс.).
 
Закрытые административно-территориальные образования
 
Краснознаменск (602 заявки);
Власиха (498);
Звездный городок (45);
Молодежный (20);
Восход (4).
 
 
При этом наиболее удовлетворенными качеством жилищно-коммунальных услуг оказались жители следующих муниципалитетов (из них поступило наименьшее количество заявок):
 
с населением более 200 тысяч человек
 
- Орехово-Зуевский (2,4 тысячи);
 
- Сергиево-Посадский (2,6 тысячи);
 
- Богородский (5 тысяч);
 
- Раменский (5,6 тысячи);
 
- Щелково (6,2 тысячи).
 
с населением от 100 до 200 тысяч человек
 
- Клин (879 заявок);
 
- Егорьевск (1392);
 
- Дмитровский (2078);
 
- Ступино (2084);
 
- Солнечногорск (2694).
 
с населением менее 100 тысяч человек (без учета ЗАТО)
 
- Серебряные Пруды (90 заявок);
 
- Лотошино (104);
 
- Черноголовка (118);
 
- Бронницы (141);
 
- Шаховская (233).
 
«Все категории из проблемного  топа находятся на особом контроле Госжилинспекции. Сообщения жителей мы ежедневно детально анализируем совместно с представителями органов местного самоуправления. Особенно внимательно относимся к сигналам о неисправностях лифтов. Ведь ненормативное состояние этой сложной техники грозит возникновением аварий и чрезвычайных ситуаций», – резюмировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
 
Источник

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх