Патриотично открыли бульвар Кузнецова

 12.09.2021 г.  16:35
22006
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


На месте бюста генерала Кузнецова установили ротонду - плиты с описанием боевого пути Первой Ударной Армии и её генерала - Василия Кузнецова. На обновлённом бульваре прошёл патриотический праздник.



"Все мы делаем с вами правильно. А что необходимо здесь еще поправить, все это жизнь подправит. Где-то подсадить, добавить лавочек. Это живое пространство, поэтому пользуйтесь", - сказал Сергей Пахомов, депутат Госдумы.

Проект реконструкции бульвара Кузнецова стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в номинации «Исторические города». Это только часть большого проекта под названием «По пути наследия». Пешеходная территория начинается от Дороги к храму, затем бульвар Кузнецова, пересечет Новоугличское шоссе и продолжится по улицам Инженерная и Новоярославская до сквера рядом с памятником воинам-интернационалистам. Общая протяженность маршрута - больше 2 км. 

"Это был один из тех проектов, в котором принимали участие те люди, которым это небезразлично. Мне очень приятно, что сегодня здесь огромное количество народа. У меня нет никаких сомнений в том, что это будет еще одним любимым местом для жителей. Этот бульвар с этой минуты забирает себе история, как одно из наших достижений. Я уже смотрю дальше через Новоугличское шоссе. Нам необходимо такую красоту продолжать буквально до Пограничной. Шаг за шагом весь наш город делать красивым", - говорит Сергей Пахомов.

Бульвар Кузнецова - место особенное. Это дань памяти генералу Кузнецову, который формировал в нашем городе 1-ю Ударную Армию, и 15-ти тысячам погибших в годы войны загорчан. Их имена увековечены на большой стеле. 

"Хотелось, чтобы скорее здесь было открыто, чтобы люди могли здесь гулять, отдыхать. Большое спасибо нашим властям", - сказала Татьяна Блонор, жительница дома №20 по ул. Сергиевская.

"Я в восторге. То, что было в прошлом нам не очень нравилось. Сейчас очень красиво, стильно, аккуратно. Все очень нравится. Открытие было очень приятное. Молодежь наша конечно молодцы - читали стихи, пели песни, все достойно",  - говорит Наталья Тюрина, жительница Сергиева Посада.

"Бульвар великолепен, расширился. Если еще посадят кусты, деревья, все будет прекрасно. Лавочки поставили. Для отдыха будет самое излюбленное место жителей", - утверждает Нина Сафронова, жительница дома №7 по ул. бульвар Кузнецова
 
"Хотелось поздравить всех наших жителей с Днём округа. Сегодня не просто праздник, проходят несколько мероприятий по нашему округу. Открытие обновлённого, красивого бульвара Кузнецова. Много было разных разговоров, мнений. Сейчас все видят, куча положительных отзывов. Понимаем, что все делаем правильно. Еще много интересных проектов ждёт наш округ", - сказал Олег Гаджиев, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, президент Торгово-промышленной палаты 
 
После праздничного открытия бульвар сразу наполнился жизнью.
 
По материалам ТВР

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх