Правительство и депутаты продают колледж

 18.10.2021 г.  18:01
25238
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Сразу после выборов депутаты Московской областной Думы проголосовали за план приватизации, предложенный Правительством Московской области, по которому планируется продать Сергиево-Посадский Аграрный колледж, за сохранение которого активно выступали студенты и их родители.

За продажу Аграрного колледжа проголосовал и депутат областной Думы от «Единой России» Александр Легков.

Кроме колледжа чиновники и депутаты «Единой России» решили продать и ряд учреждений здравоохранения, а также детские оздоровительные лагеря.

Судя по тому, что за все объекты чиновники хотят получить всего 1,1 млрд. руб, распродавать всё будут по бросовым ценам.

О проекте закона Московской области «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2022−2024 годы» (№ Д-1-2236па).

Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2022–2024 годы состоит из перечня иного имущества, находящегося в собственности Московской области, подлежащего приватизации в 2022–2024 годах.

Такой перечень сформирован за счет имущества, включенного в казну Московской области высвобождаемого учреждениями здравоохранения, образования и социального развития Московской области, а также бывших детских оздоровительных лагерей, принятых в казну Московской области из государственной собственности города Москвы.

Таким образом, в прогнозный план приватизации предлагается включить следующее иное имущество, расположенное на территории Московской области:

1. Высвобождаемые объекты учреждений здравоохранения Московской области:
Дмитровский р-н, д. Липино (ГБУЗ МО «Психиатрическая больница
№ 14»);

Дмитровский р-н, д. Липино, д. стр. 1 (ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 14»);

Луховицкий р-н, с. Ловцы, ул. Красноармейская, д. 14 (ГБУЗ МО Луховицкая центральная районная больница»;

г. Павловский Посад, ул. 1 Мая, д. 68 (ГАУЗ МО «Павлово-Посадский кожно-венерологический диспансер»).

Высвобождаемые объекты учреждений образования Московской области:

Воскресенский р-н, пос. им. Цюрупы, ул. Октябрьская, д. 69;

г. Сергиев Посад, ул. Птицеградская, д. 20б (ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж»);

г. Щёлково, ул. Заречная, д. 82 (ГБПОУ МО «Щелковский колледж»).

3. Высвобождаемые объекты учреждений социального развития Московской области:

Московская область, Воскресенский р-н, с. Карпово, д. 77 (ГКУСО МО «Воскресенский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление»).

4. Бывшие детские оздоровительные лагеря, принятые в собственность Московской области и составляющие казну Московской области:

Лотошинский район, с. Микулино, детский оздоровительный городок «Шошинский»;

Ногинский район, дер. Тимково детский оздоровительный лагерь «Факел»;

Одинцовский р-н, д. Аляухово;

Серпуховский район, сельское поселение Данковское, дер. Мартьяново, детский оздоровительный лагерь «Смена»;

Ступинский район, городское поселение Михнево, с. Разиньково, о/л «Радуга»;

Ступинский район, п. Михнево, п/л «Тимуровец»;

Шатурский район, Середниковский с.о., с. Середниково;

Шатурский район, с. Дмитровский Погост, д. 3;

Городской округ Домодедово, территория А-107, ул. 15-й километр;

Солнечногорский район, дер. Дулепово Мошницкого с/о, о/л "Мир".

Ожидаемые поступления в бюджет Московской области от приватизации объектов недвижимости в 2022 году прогнозируются в размере 1,1 млрд. рублей.

Источник - портал "Копейка"


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх