Расстрелял четверых с двух рук в "Магните"

 21.02.2022 г.  20:09
11149
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


"Здравствуйте, в городе Струнино у моего товарища произошёл конфликт с местным бизнесменом в магазине и он открыл стрельбу из травматического оружия прямо там, ранив его и ещё пару человек. Местная полиция переквалифицирует дело на административную статью, хотя там явная 213 УК ("Хулиганство"). Есть видео стрельбы и фото повреждении, вы бы взялись это дело осветить, так как это явный произвол со стороны правоохранительных органов?", - написал мне читатель altgazeta.ru Никита Логинов, после чего его друг прислал видео и описание произошедшего. 

Как я понял, со слов 31-летнего Валерия Анисимова, 31 января он и трое его друзей 33, 24 и 36 лет, на машине, перекрыли одну из улиц города Струнино, чтобы помочь дальнобойщику взять разгон и въехать в гору.

Якобы это не понравилось 49-летнему Юрию Булыгину, который ехал по той же дороге на автомобиле Соболь с рынка, где торгует бензопилами. Дескать, вышел из машины, начал снимать на телефон и говорить, что водители обнаглели.

"Я вышел с машины, иду к нему и начинаю ему объяснять, что мы помогаем человеку, он хочет домой, а человеку, лет 60 лет, то есть пожилой. Вот я иду к нему и не доходя метра 3 он в меня выставил с пистолета 3 раза и забежал в магазин. Ребята машину припарковали и тоже зашли в магазин. Я с ним пытался поговорить, подошёл и мой друг, хотел у него вырвать, как бы пистолет, чтобы он не стрелял, но он достал второй и начал стрелять. Попал в ногу моему знакомому, а мне в спину, в руку и в бок. Еще одному в шею, в ногу и в плечо. Сотрудники органов приехали и все это записали, все сняли. Увезли его, но мы узнали, что его отпустили и дело заводят об  административном правонарушении. Как бы он сам предприниматель, вот и, на мой взгляд, откупился. Как ему лицензию дали, я даже не представляю. В нашем государстве можно за мешок картошки на 5 лет уехать, а тут в людей стреляют и административное правонарушение, не знаю, как быть, что делать, куда обращаться  управу найти на таких людей, если есть возможность такая, помогите", - пишет Анисимов.



В документе о возбуждении административного дела сказано, что двоим пострадавшим выданы постановления о прохождении судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести приченённого вреда их здоровью.



То есть, пока сотрудники полиции оценили синяки и ссадины у пострадавших, как нанесение им побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, что не является уголовно наказуемым деянием.



Если судмедэксперт определит степень тяжести иную, то действия 49-летнего мужчины переквалифицируют. 



Интересно послушать и другую сторону. Думаю, мужчина может сказать, что защищался от напавших на него ребят.



Если вы знаете стрелявшего мужчину - дайте ему мой номер для связи 8 (926) 439 42 34.


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх