Глыбой льда тяжело травмирован ребёнок

 26.02.2022 г.  15:19
3615
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Следователи возбудили уголовное дело после травмирования пятилетнего ребенка в результате обрушения наледи с кровли подъезда многоэтажного дома в Сергиево-Посадском городском округе. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.



«Следственным отделом по Сергиеву Посаду Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших причинение тяжких травм пятилетнему мальчику (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ)», - рассказала Врадий.

По данным следствия, 25 февраля 2022 года с кровли подъезда многоэтажного дома, расположенного на ул. Новая в Краснозаводске, на голову пятилетнего мальчика упала наледь. С тяжелыми травмами он был госпитализирован.

«К настоящему времени следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели. Устанавливаются причины произошедшего и лица, ответственные за проведение уборки снега и наледи с крыши данного дома», - добавила Ольга Врадий.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области, ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Сергиево-Посадской городской прокуратуры.

 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх